Osram LEDriving Adapter 64210DA09 Autolampen-Zubehör

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Adapter hat einen Durchmesser von 80 mm.
• Er gehört zur ECE-Kategorie H7.
• Das Produkt ist speziell für LED-Leuchtmittel konzipiert.
• Es handelt sich um ein Autolampen-Zubehör.
• Der Adapter ist Teil der Osram LEDriving Serie.
• Er bietet eine einfache und sichere Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,22 €
Ø 7 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,22 €
Ø 7 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,75 €
ab 7,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ams-Osram Lampenfassung, Hauptscheinwerfer LEDriving® ADAPTER 64210DA09 ReifenSuche Ams-Osram Lampenfassung, Hauptscheinwerfer LEDriving® ADAPTER 64210DA09 sofort lieferbar 7,22 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
• OSRAM LEDriving Adapter 64210DA09 ELV Elektronik OSRAM LEDriving Adapter 64210DA09 sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• OSRAM LEDriving ADAPTER für NIGHT BREAKER H7-LED; 64210DA09; Lampenhalterung Amazon OSRAM LEDriving ADAPTER für NIGHT BREAKER H7-LED; 64210DA09; Lampenhalterung Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.22 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Ams-Osram Lampenfassung, Hauptscheinwerfer LEDriving® ADAPTER 64210DA09 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,22 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
OSRAM LEDriving Adapter 64210DA09 ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
OSR 64210DA09 - Adapter - Night Breaker LED Adapter 9, 2er Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
OSRAM LEDriving ADAPTER für NIGHT BREAKER H7-LED; 64210DA09; Lampenhalterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
OSRAM LEDriving ADAPTER für NIGHT BREAKER H7-LED; 64210DA09; Lampenhalterung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
OSRAM Lampenfassung, Hauptscheinwerfer LEDriving® ADAPTER 64210da09 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht Osram LEDriving Adapter 64210DA09

Osram LEDriving Adapter 64210DA09: Die perfekte Wahl für Ihre Autolampen

Der Osram LEDriving Adapter 64210DA09 ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die ihre Autolampen auf LED-Technologie umstellen möchten. Mit einem Durchmesser von 80 mm und der ECE-Kategorie H7 bietet dieser Adapter eine einfache und sichere Installation. Er gehört zur renommierten Osram LEDriving Serie und ist speziell für den Einsatz mit LED-Leuchtmitteln konzipiert.

Einfacher Einbau und hohe Kompatibilität

Der Adapter ist so gestaltet, dass er eine nahtlose Integration in Ihr Fahrzeug ermöglicht. Dank seiner hohen Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugmodellen und LED-Leuchtmitteln ist der Einbau unkompliziert und schnell erledigt. Dies spart Ihnen nicht nur Zeit, sondern auch mögliche Kosten für professionelle Installationen.

Osram LEDriving Adapter 64210DA09 Test

5/5
★★★★★ Einfacher Einbau - funktioniert super
Martin F Dezember 2025

Canbus-Adapter für Audi A3 (Baujahr 2004) – trotz Osram-Angabe nötig: Nach dem Einbau der LED-Lampen zeigte das Display eine Fehlermeldung, die dieser Adapter zuverlässig behebt. Montage ist Plug-and-Play: Außenstecker am Scheinwerfer abziehen, in den Adapter stecken und Adapter ans Gehäuse verbinden. Ich habe die Adapter mit doppelseitigem Spiegelklebeband direkt am Scheinwerfer befestigt; eleganter sind Kabelbinder. Ergebnis: fehlerfrei, unkompliziert und zuverlässig im Betrieb.

5/5
★★★★★ Mercedes W203
Fjockel264 Oktober 2025

Bei der LED-Nachrüstung meines Mercedes W203 (H7) auf Osram-LED traten Lampenüberwachungs-Fehler und flackerndes Abblendlicht auf, sodass ich zusätzlich Canbus-Adapter/Lastwiderstände verbauen musste. Der Einbau dauerte etwa 30–45 Minuten. In den Abdeckkappen müssen 25–26 mm Löcher gebohrt werden; vorher kontrollieren, ob die LED-"Glühbirne" nicht im Weg ist, sonst sind Kabel zu nahe. Jetzt funktioniert alles zuverlässig und das Abblendlicht leuchtet deutlich besser.

5/5
★★★★★ Passen wie angegeben
Florian Mai 2024

Die LED-Adapter passen perfekt in meine Scheinwerfer und fühlen sich hochwertig an. Die Passform ist einwandfrei. Empfehlenswert, wenn sie für Ihr Auto empfohlen werden. Osram LED Liste überprüfen.

4/5
★★★★☆ einfache Problemlösung
Toralf K Januar 2026

Das ist nicht möglich: Eine Umschreibung mit maximal 0 Wörtern widerspricht sich. Bitte geben Sie eine gültige Wortanzahl an.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Durchmesser: 80 mm
H7
LED
Autolampen-Zubehör
Osram LEDriving

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram