Osram Round WL VX100-WD Autolampen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbtemperatur: 6.000 K Lampentyp: Scheinwerferlampe Leistung: 20 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
40,00 €
Ø 41 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
40,00 €
Ø 41 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 40,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM LEDriving Round WL VX100-WD, LEDWL106-WD, OFF ROAD, LED... Amazon OSRAM LEDriving Round WL VX100-WD, LEDWL106-WD, OFF ROAD, LED... Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Ams-Osram Arbeitsscheinwerfer LEDriving® Round WL VX100-WD LEDWL106-WD ReifenSuche Ams-Osram Arbeitsscheinwerfer LEDriving® Round WL VX100-WD LEDWL106-WD sofort lieferbar 43,86 € + 7,14 € Versand Gesamt 51,00 € → zum Angebot
• Osram Arbeitsscheinwerfer Round WL VX100-WD Grube Osram Arbeitsscheinwerfer Round WL VX100-WD 2-4 Werktage 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM LEDriving Round WL VX100-WD, LEDWL106-WD, OFF ROAD, LED Arbeitsscheinwerfer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
OSRAM LEDriving Round WL VX100-WD, LEDWL106-WD, OFF ROAD, LED Arbeitsscheinwerfer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Ams-Osram Arbeitsscheinwerfer LEDriving® Round WL VX100-WD LEDWL106-WD ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,86 € + 7,14 € Versand Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Osram Arbeitsscheinwerfer Round WL VX100-WD Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

Osram Round WL VX100-WD Test

5/5
★★★★★ Mega
Dominik April 2025

Ich nutze zwei Zusatzscheinwerfer am Motorrad und bin begeistert: deutlich heller als serienmäßige Leuchten, dabei wesentlich günstiger. Hervorragende Verarbeitungsqualität, seit Monaten montiert ohne Korrosion oder Verschleiß. Top Preis-Leistungs-Verhältnis für Motorrad-Beleuchtung.

5/5
★★★★★ Sehr sehr Hell
M.K. November 2024

Perfektes Notlicht fürs Auto: Statt einer trüben Taschenlampenfunzel liefert diese handliche LED-Lampe Flutlichtqualität. Mit einer Schraubverbindung habe ich einen gummierten Neodym-Magnetfuß montiert und ein Spiralkabel an den Zigarettenanzünder bzw. Batterieklemmen angeschlossen – einfach anklemmen, aufs Dach, die Motorhaube oder die Seite setzen, Magnet hält bombenfest.

Sehr hell, ideal als Suchscheinwerfer oder bei Ausfall der Fahrzeugbeleuchtung, erhöht die Sichtbarkeit bei Pannen deutlich. Kompakt genug für die Reserveradmulde und dank LED-Technik sparsam zur Batterie. So überzeugend, dass ein Landwirt gleich vier Stück für seinen Traktor kaufen will. Ideal als Auto-Notlicht, LED-Scheinwerfer und Magnet-Scheinwerfer.

5/5
★★★★★ Guter Scheinwerfer mit nur 12W
Heinz P November 2024

Osram Scheinwerfer für Camping: hell, robust und empfehlenswert. Der 12W-LED-Scheinwerfer (ca. 1.

350 lm) liefert kräftiges Licht für Camping, flexible Magnetmontage macht den Einsatz einfach. Gehäuse wirkt wie Aluminium, Halter und Schrauben offenbar aus Edelstahl – gute Verarbeitung und rostresistent. Preislich attraktiv (Test: 26 EUR, aktuell ~31 EUR).

Nachteile: fest verbautes, nur 42 cm langes Kabel und das nicht zu öffnende Gehäuse erschweren einen längeren, wasserdichten Anschluss. Fazit: Sehr zufriedenstellendes, langlebiges Campinglicht von Osram mit kleinem Kabel-Manko — klare Kaufempfehlung für Outdoor-Einsätze.

4/5
★★★★☆ Kompakter Zusatzscheinwerfer
AVpunktAVpunkt November 2024

Lieferung: Scheinwerfer mit kurzem Anschlusskabel und robustem Edelstahl-Befestigungsschanier. Gummianschlussleitung mit Knickschutz, Lampengehäuse aus Metall-Druckguss für effiziente Wärmeabfuhr. Verarbeitung ist gut, einziges Manko: Anschlusskabel sollte mindestens 0,5–1,0 m länger sein. Lichttest folgt.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
6.000 K
Scheinwerferlampe
20 Watt
LED
Osram LEDriving
24 V
LKW, PKW
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram