Philips WhiteVision ultra HB3 Auto-Scheinwerferlampe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
ECE-Kategorien: HB3 - W5W Leistung: 60 Watt Leuchtmittel: Halogen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
22,29 €
Ø 21 €
16,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,79 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
22,29 €
Ø 21 €
16,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,79 €
ab 22,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS Glühlampe HB3 WhiteVision ultra (1 Stk.) 9005wvub1 für JAGUAR BMW ALFA KFZteile24 PHILIPS Glühlampe HB3 WhiteVision ultra (1 Stk.) 9005wvub1 für JAGUAR BMW ALFA 2-3 Werktage 22,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
• Glühlampe Halogen PHILIPS HB3 WhiteVision Ultra 12V, 60W, 1 Stück Motointegrator Glühlampe Halogen PHILIPS HB3 WhiteVision Ultra 12V, 60W, 1 Stück 1-3 Werktage 23,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• Philips WhiteVision ultra HB3 Scheinwerferlampe, Einzelblister 9005WVUB1 Amazon Marketplace Philips WhiteVision ultra HB3 Scheinwerferlampe, Einzelblister 9005WVUB1 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.29 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS Glühlampe HB3 WhiteVision ultra (1 Stk.) 9005wvub1 für JAGUAR BMW ALFA ✓ Bester Preis KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Glühlampe Halogen PHILIPS HB3 WhiteVision Ultra 12V, 60W, 1 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer WhiteVision ultra 9005WVUB1 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 29,60 € + 7,14 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Philips WhiteVision ultra HB3 Scheinwerferlampe, Einzelblister 9005WVUB1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
HB3 PHILIPS Lampen Autolampen 12V 60W 9005WVUB1 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 36,79 € + 1,50 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Philips WhiteVision ultra HB3 Test

5/5
★★★★★ deutlich Heller
Herbert L Februar 2024

Die neue Lampe ist deutlich heller als die vorherige. Bezüglich der Laufleistung und Langlebigkeit kann ich noch keine Aussage treffen, gehe jedoch davon aus, dass sie gut ist. Der Preis ist sehr günstig und die Lieferung bei Amazon war wie immer sehr schnell.

5/5
★★★★★ Sehr hell,
Jetza Februar 2024

Die Helligkeit der Scheinwerferlampe ist wirklich beeindruckend und erzeugt ein sehr helles, weißes Licht. Leider lässt die Lebensdauer zu wünschen übrig, da die Lampe nach ungefähr einem Jahr auszufallen scheint. Trotzdem überwiegen die Vorteile des klaren, hellen Lichts. Im Vergleich zu billigen Lampen, die gelbes Licht abgeben, bietet diese Lampe eine bessere Sichtbarkeit. Entscheiden Sie selbst, ob Sie lieber auf eine längere Lebensdauer oder auf ein leistungsstarkes, weißes Licht setzen möchten.

5/5
★★★★★ Top! Bin begeistert!
Utsch Februar 2024

Diese LED-Birnen strahlen helles weißes Licht aus und bieten eine Top Sicht ohne Anzeichen von schwächerer Leuchtkraft. Die dezente Optik der Birnen sorgt dafür, dass sie bei ausgeschaltetem Licht kaum sichtbar sind und der Reflektor nicht blau schimmert. Insgesamt bin ich echt zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Heller als die herkömmlichen.
S.N. Februar 2024

Diese Lampen sind super! Sie leuchten heller als meine alten und haben eine modernere, weißere Lichtfarbe. Sie kamen sicher in einer Plastikschachtel verpackt an. Ich fühle mich beim Fahren mit hellem Licht sicherer. Der Austausch war total einfach - ich hoffe, sie halten lange.

5/5
★★★★★ Qualität ist schlecht
Kirill Dezember 2023

Ich habe im Juli die Originallampen in meinem Toyota Auris Hybrid mit den Linsen ausgetauscht. Nach nur 4 Monaten, gestern am 28. Dezember, waren beide Lampen kaputt.

Es ist seltsam, dass sie gleichzeitig durchbrannten. Heute habe ich sie gegen Osram ausgetauscht und bin gespannt, wie lange sie halten werden. Es lohnt sich, etwas mehr für qualitativ hochwertige Lampen zu investieren, um nicht ständig neue kaufen zu müssen. Vielleicht sollte ich auch die Linsen für ein anderes Modell bearbeiten, denn die HIR2-Lampen scheinen im Auto nicht gut zu funktionieren.

5/5
★★★★★ Hell und weiß
Alexander L Dezember 2023

Die H7 Lampen für das Abblendlicht meines Opel Meriva A sind wirklich eine gute Investition. Der Einbau war einfach und das Ergebnis überzeugt: Die Lampen sind deutlich heller und weißer als die Originalen. Der Farbunterschied zu den Standlichtern ist deutlich sichtbar. Über die Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Leistung.

Diese Lampen verbessern das Fahrgefühl im Winter erheblich und sorgen für eine bessere Sicht. Eine klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
HB3, W5W
60 Watt
Halogen
Auto-Scheinwerferlampe
Philips WhiteVision, Philips X-treme Vision
P20d
12 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram