Philips Xenon Vision D3S (42403VIC1) Auto-Scheinwerferlampe

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• ECE-Kategorie D3S mit PK32d-5-Sockel für passgenaue Montage in D3S-Xenon-Scheinwerfern
• StVZO-Straßenzulassung garantiert rechtskonformen Betrieb und Versicherungsschutz
• 4.100 Kelvin Farbtemperatur erzeugt weißes Licht für natürliche Fahrbahnausleuchtung
• 35 Watt bei 42 Volt für effiziente Xenon-Lichterzeugung
• Xenon-Leuchtmittel bietet helleres Licht als Standard-Halogen-Technik
• Abblendlicht und Fernlicht werden mit einem Brenner abgedeckt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,66 €
Ø 80 €
78,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,66 €
Ø 80 €
78,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,03 €
ab 79,66 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glühlampe Xenon PHILIPS D3S Vision 42V, 35W, 1 Stück Motointegrator Glühlampe Xenon PHILIPS D3S Vision 42V, 35W, 1 Stück 1-3 Werktage 79,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,65 € → zum Angebot
• Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer Xenon Vision 42403VIC1 ReifenSuche Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer Xenon Vision 42403VIC1 sofort lieferbar 85,03 € + 7,14 € Versand Gesamt 92,17 € → zum Angebot
• PHILIPS Glühlampe, Hauptscheinwerfer D3S Vision 35W (1 Stk.) 42403vic1 für... KFZteile24 PHILIPS Glühlampe, Hauptscheinwerfer D3S Vision 35W (1 Stk.) 42403vic1 für... 2-3 Werktage 89,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,37 € → zum Angebot
• PHILIPS D3S Xenon-Scheinwerferlampe Vision, 4.300K Amazon Marketplace PHILIPS D3S Xenon-Scheinwerferlampe Vision, 4.300K 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.66 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Glühlampe Xenon PHILIPS D3S Vision 42V, 35W, 1 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,65 € → zum Angebot
Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer Xenon Vision 42403VIC1 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,03 € + 7,14 € Versand Gesamt 92,17 € → zum Angebot
PHILIPS Glühlampe, Hauptscheinwerfer D3S Vision 35W (1 Stk.) 42403vic1 für Ford KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,37 € → zum Angebot
PHILIPS D3S Xenon-Scheinwerferlampe Vision, 4.300K Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Philips 42403VIC1, Philips Vision Xenon 42403VIC1 Xenon-Fahrzeugscheinwerferlampe ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 123,70 € 123.7 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 127,69 € → zum Angebot
Philips Vision Xenon 42403VIC1 Xenon-Fahrzeugscheinwerferlampe, 35 W, 42 V, Xenon, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 135,03 € Versand kostenfrei Gesamt 135,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Philips Xenon Vision D3S (42403VIC1)

Philips Xenon Vision D3S (42403VIC1) – zugelassene Xenon-Technik für sicheres Fahren

Die Straßenzulassung nach StVZO macht diese Auto-Scheinwerferlampe zur rechtskonformen Wahl für den Ersatz defekter Xenon-Brenner. Mit der ECE-Kategorie D3S passt das Leuchtmittel in alle Scheinwerfer, die für diesen Standard ausgelegt sind. Der PK32d-5-Sockel gewährleistet die exakte Montage im Original-Scheinwerfer. Die Farbtemperatur von 4.100 Kelvin erzeugt weißes Licht, das die Fahrbahn natürlich ausleuchtet und Kontraste gut erkennbar macht. Sowohl für Abblendlicht als auch Fernlicht zugelassen, deckt der Brenner beide Lichtfunktionen ab.

Xenon-Technik für verbesserte Sichtverhältnisse

Xenon-Leuchtmittel ordnen sich im Marktsegment deutlich über Standard-Halogenlampen ein. Die Technologie liefert helleres Licht als vergleichbare Halogen-Brenner und erzeugt eine klarere Ausleuchtung der Fahrbahn. Mit 35 Watt Leistung bei 42 Volt arbeitet das System effizienter als herkömmliche Technik. Die weiße Lichtfarbe kommt dem natürlichen Tageslicht näher als das gelbliche Halogen-Licht. Das erleichtert das Erkennen von Hindernissen, Verkehrsschildern und Fahrbahnmarkierungen bei Dunkelheit. Dieser Xenon-Brenner eignet sich für Fahrer, die auf bewährte Premium-Lichttechnik setzen und eine langfristige Lösung suchen.

Philips Xenon Vision D3S (42403VIC1) Test

2/5
★★☆☆☆ Ersatz eines einzelnen Brenners
G.M. April 2022

Der Auto-Scheinwerfer-Brenner passt sich an die Farbe der Lampe an, jedoch verfärbte er sich nach kurzer Zeit grün und fiel dann aus. Keine Fehler im Steuergerät. Produkt kam in einem Pappumschlag an, leicht beschädigt. Lösung: teurere Version ausprobieren.

1/5
★☆☆☆☆ Defekte Ware erhalten
Juanjo März 2024

Die Lampe, die ich erhalten habe, war leider beschädigt, aber das Licht, das ich von einem anderen Verkäufer bestellt habe, ist großartig. Die Verpackung war intakt, aber die Lampe hatte einen abgebrochenen Kopf, verdrehten Draht und zerkratztes Gehäuse.

5/5
★★★★★ 👍
O. D Oktober 2022

Alles bestens geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Stephan G Juni 2022

Ich benutze die Lampen immer als Ersatz nachdem die Erstausrüstung nach ca 6 bis 7 Jahren aufgeben. Die Qualität und die Langlebigkeit zu einem guten Preis überzeugen einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
D3S
4.100 K
35 Watt
Xenon
weiß
Auto-Scheinwerferlampe, Xenon-Brenner
Philips Vision
PK32d-5
42 V
ja
Fernlicht / Abblendlicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram