Philips Ultinon Pro6000 Standard H4-LED (11342U60SX2) Autolampen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 5800 Kelvin Farbtemperatur erzeugt ein tageslichtähnliches, weißes Licht für verbesserte Sichtbarkeit und Fahrkomfort bei Nachtfahrten.
• Mit einer Leistung von 19 Watt bietet diese energieeffiziente LED-Lösung eine helle Ausleuchtung bei reduziertem Stromverbrauch.
• Der P43t-Sockel ermöglicht eine einfache Installation und Kompatibilität mit vielen gängigen Motorradmodellen.
• Diese hochwertigen LED-Scheinwerferlampen bieten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung für eine dauerhafte Beleuchtungslösung.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
85,00 €
Ø 78 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
85,00 €
Ø 78 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,59 €
ab 85,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Ultinon Pro6000 Standard H4-LED Amazon Marketplace Philips Ultinon Pro6000 Standard H4-LED 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer Ultinon Pro6000 Standard H4-LED 11342U60SX2 ReifenSuche Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer Ultinon Pro6000 Standard H4-LED 11342U60SX2 sofort lieferbar 86,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 93,57 € → zum Angebot
• PHILIPS AUTOMOTIVE 11342U60SX2, Philips Automotive 11342U60SX2 LED Leuchtmittel Conrad PHILIPS AUTOMOTIVE 11342U60SX2, Philips Automotive 11342U60SX2 LED Leuchtmittel Lieferzeit 2 bis 4 Tage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• PHILIPS Glühlampe, Fernscheinwerfer Ultinon Pro6000 HL H4 LED 11342u60sx2 KFZteile24 PHILIPS Glühlampe, Fernscheinwerfer Ultinon Pro6000 HL H4 LED 11342u60sx2 2-3 Werktage 106,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Philips Ultinon Pro6000 Standard H4-LED ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer Ultinon Pro6000 Standard H4-LED 11342U60SX2 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 93,57 € → zum Angebot
PHILIPS AUTOMOTIVE 11342U60SX2, Philips Automotive 11342U60SX2 LED Leuchtmittel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 89,99 € 44.995 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
PHILIPS Glühlampe, Fernscheinwerfer Ultinon Pro6000 HL H4 LED 11342u60sx2 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Philips Ultinon Pro6000 Standard H4-LED (11342U60SX2)

Philips Ultinon Pro6000 Standard H4-LED (11342U60SX2) für brillante Straßensicht

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem wegweisenden Autolampen-Set. Die hochmodernen LED-Scheinwerferlampen bieten eine außergewöhnliche Lichtleistung, die Ihre nächtlichen Fahrten revolutioniert. Durch die fortschrittliche Technologie wird eine präzise Ausleuchtung der Straße gewährleistet, wodurch potenzielle Gefahren frühzeitig erkannt werden können. Diese Scheinwerferlampen vereinen Sicherheit und Stil auf einzigartige Weise und sind die perfekte Wahl für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf optimale Sichtverhältnisse legen.

Überragende Helligkeit für mehr Sicherheit

Die Autolampen zeichnen sich durch ihre beeindruckende Leuchtkraft aus. Mit einer Farbtemperatur von 5.800 Kelvin erzeugen sie ein tageslichtähnliches, klares Licht, das die Fahrbahn optimal ausleuchtet. Dies verbessert die Kontrasterkennung erheblich und ermöglicht es dem Fahrer, Hindernisse, Verkehrszeichen und andere Verkehrsteilnehmer deutlich früher wahrzunehmen. Die gesteigerte Sichtweite trägt maßgeblich zur Erhöhung der Verkehrssicherheit bei, insbesondere bei widrigen Wetterbedingungen wie Regen oder Nebel.

Philips Ultinon Pro6000 Standard H4-LED (11342U60SX2) Test

5/5
★★★★★ Citigo mit LED Licht :-)
Marcel April 2025

Ich habe das Leuchtmittel erworben, um das gelbe Licht meines Skoda Citigo zu verbessern. Bei meiner ersten Fahrt mit den neuen Lampen fühlte es sich an, als ob ich mit Fernlicht unterwegs wäre! Eine hervorragende Sichtverbesserung zu einem günstigen Preis. Wichtiger Hinweis: Überprüfen Sie unbedingt vorher die Herstellerseite, um sicherzustellen, dass Ihr Fahrzeug für diese Leuchtmittel zugelassen ist!.

5/5
★★★★★ schönes Licht. Anleitung gut beschrieben.
Franzl März 2025

Ich bin rundum zufrieden mit dieser Lampe. Das Licht ist hell und angenehm. Für den Einbau ist es wichtig, die Anleitung zu beachten, da dieser Prozess sich von herkömmlichen H4-Lampen unterscheidet. Zuerst kommt der Adapterring in den Scheinwerfer, dann wird die Birne zuletzt montiert.

Je nach Platzverhältnissen kann das etwas knifflig sein. Leider befindet sich der Stromstecker seitlich, was das Eindrehen ins Gewinde zusätzlich erschwert. Hat man es jedoch geschafft, ist das Ergebnis überzeugend. Ich hoffe, diese Lampen halten länger als herkömmliche Birnen.

5/5
★★★★★ Top LED - Straßenzulassung!
Lothar H März 2025

Absolut empfehlenswert! Die Straßenzulassung ist vorhanden und der Einbau in die Goldwing 1500 problemlos. Die Ausleuchtung ist außergewöhnlich. Bevor ihr loslegt, ladet unbedingt die ABE zusammen mit der Kompatibilitätsliste von Philips herunter, um zu prüfen, ob euer Fahrzeug aufgeführt ist. Andernfalls riskiert ihr bei einer Polizeikontrolle den Verlust der Betriebserlaubnis! Nehmt die originalen Leuchtmittel mit, um mögliche Mängel vor Ort schnell zu beheben. So bleibt die Betriebserlaubnis eures Fahrzeugs erhalten.

5/5
★★★★★ Auto Lampen
Biene Februar 2025

Hervorragende Lampen! Der Einbau ist möglich, wenn man etwas Fachwissen hat, andernfalls sollte man ihn in 10 Minuten von einem Profi erledigen lassen. Das Licht ist im Vergleich zu vorher unschlagbar – eine deutlich bessere Lichtqualität. Dafür gebe ich gerne den Preis aus! 😉👍🏿.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
Hansi Dezember 2024

Die LEDs habe ich im VW UP! meiner Frau montiert. Der Einbau gestaltet sich unkompliziert, vorausgesetzt, man hat bereits H4-Lampen gewechselt. Das Ergebnis ist einfach hervorragend.

5/5
★★★★★ Perfektes Licht
Kurt Dezember 2024

Der Einbau war bei unserem Auto etwas herausfordernd, aber das Ergebnis ist es wert: perfektes Licht! Die Betriebserlaubnis ausgedruckt – 19 Seiten – jetzt ist das Handschuhfach fast überfüllt ;-)) Der Preis ist definitiv gerechtfertigt!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
2
Der Einsatz von Produkten ohne ECE-Kennzeichnung als Außenbeleuchtung im öffentlichen Straßenverkehr führt zum Verlust von Betriebserlaubnis und Versicherungsschutz
H4
5.800 K
Scheinwerferlampe
19 Watt
LED
Motorrad-Scheinwerferlampe
Philips Ultinon
P43t, P43t-38
12 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram