Osram LEDriving® Cube PX2500 Ultra Wide (LEDPWL 101-UW) Autolampen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Lampentyp: Scheinwerferlampe Leistungen: 16 Watt - 27 Watt - 7 Watt Leuchtmittel: LED
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,99 €
Ø 74 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,99 €
Ø 74 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 73,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram LEDriving® Cube PX2500 Ultra Wide, LEDPWL101-UW, OFF ROAD, LED Amazon Osram LEDriving® Cube PX2500 Ultra Wide, LEDPWL101-UW, OFF ROAD, LED Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Osram Arbeitsleuchte Osram Automotive Arbeitsscheinwerfer 12 V, 24 V... Otto Osram Arbeitsleuchte Osram Automotive Arbeitsscheinwerfer 12 V, 24 V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,63 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,58 € → zum Angebot
• Osram Automotive Arbeitsscheinwerfer 12 V, 24 V LEDriving® Cube PX2500 Ultra... thalia Osram Automotive Arbeitsscheinwerfer 12 V, 24 V LEDriving® Cube PX2500 Ultra... Bis zu 4 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Osram LEDriving® Cube PX2500 Ultra Wide, LEDPWL101-UW, OFF ROAD, LED ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Osram LEDriving® Cube PX2500 Ultra Wide, LEDPWL101-UW, OFF ROAD, LED Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Osram Arbeitsleuchte Osram Automotive Arbeitsscheinwerfer 12 V, 24 V LEDriving® Cube Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,63 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,58 € → zum Angebot
Osram Automotive Arbeitsscheinwerfer 12 V, 24 V LEDriving® Cube PX2500 Ultra Wide buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Osram Automotive Arbeitsscheinwerfer 12 V, 24 V LEDriving® Cube PX2500 Ultra Wide thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Osram LEDriving® Cube PX2500 Ultra Wide (LEDPWL 101-UW) Test

5/5
★★★★★ Extrem großer Abstrahlkegel, sehr hochwertig verarbeitet, könnte etwas etwas heller sein
BionikerBioniker Februar 2024

Positiv: Die Lampe überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und das schwere, massive Design mit effektiven Kühlrippen. Während des Betriebs wird das Glas leicht warm, aber bleibt dennoch gut greifbar. Der enorme Abstrahlwinkel von 180° sorgt für eine nahezu flächendeckende Ausleuchtung.

Die Lichtverteilung ist größtenteils gleichmäßig, auch wenn einige hellere Bereiche sichtbar sind. Negativ: Die Helligkeit könnte etwas intensiver sein, insbesondere an den Rändern, wo das Licht schwächer wirkt. Dennoch ist das bei einer 12 V Lampe verständlich und stellt keinen großen Mangel dar.

5/5
★★★★★ Gut
The J Februar 2024

Der OSRAM LEDriving® Cube PX3500 Ultra Wide ist ein kraftvoller LED-Arbeitsscheinwerfer mit beeindruckenden 3500 Lumen. Perfekt für den Offroad-Bereich, sorgt er durch seine Ultra-Wide-Technologie für eine umfassende Beleuchtung. Geliefert in einer praktischen Faltschachtel, ist er einzeln erhältlich. Mit diesem Scheinwerfer meistern Sie jede Herausforderung im Gelände mühelos.

4/5
★★★★☆ OSRAM LEDriving® Cube PX3500 Ultra Wide: Solide Qualität mit kleinen Mankos
Annette d Mai 2024

Der OSRAM LEDriving® Cube PX3500 Ultra Wide Arbeitsscheinwerfer beeindruckt durch seine robuste Verarbeitung aus Aluminium und massiven Kühlrippen. Mit einer Lichtleistung von 3500 Lumen bietet er eine hervorragende Helligkeit und eine breite Ausleuchtung, die ideal für Offroad-Einsätze ist. Besonders positiv ist der geringe Temperaturanstieg während des Gebrauchs.

Allerdings fehlen im Lieferumfang ein Anschlusskabel und eine Halterung, was zusätzliche Kosten verursacht. Zudem ist die Lampe nicht für den Straßenverkehr zugelassen, was ihre Nutzung auf Werkstätten und Gelände beschränkt. Insgesamt ist der Arbeitsscheinwerfer eine zuverlässige Wahl für anspruchsvolle Anwendungen, bietet jedoch Verbesserungspotenzial durch die Bereitstellung von Zubehör und eine StVO-Zulassung.

2/5
★★☆☆☆ 50% Aufpreis für Kabel und Haltung
friendly f März 2025

Unvollständig – die abgebildete Halterung ist nicht enthalten und kein nötig Kabel für den Spezialstecker dabei. Halterung kostet zusätzlich 30€, Kabel 20€. Das bedeutet 50% Aufpreis ohne jeglichen Hinweis im Text. Sehr unseriös, enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Scheinwerferlampe
16 Watt, 27 Watt, 7 Watt
LED
Osram LEDriving
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram