Philips X-tremeVision Pro150 H7 (12972XVPS2) Autolampen

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Anzahl der Lampen beträgt 2.
• Die ECE-Kategorie ist H7.
• Die Farbtemperatur liegt bei 3.400 K.
• Die Lebensdauer beträgt 450 Stunden.
• Die Leistung beträgt 55 Watt.
• Der Lichtstrom beträgt 1.500 Lumen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,01 €
Ø 29 €
23,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,01 €
Ø 29 €
23,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,91 €
ab 28,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glühlampe Halogen PHILIPS H7 X-tremeVision Pro150 12V/55W, 2 Stück Motointegrator Glühlampe Halogen PHILIPS H7 X-tremeVision Pro150 12V/55W, 2 Stück 1-3 Werktage 28,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer X-tremeVision Pro150 12972XVPS2 ReifenSuche Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer X-tremeVision Pro150 12972XVPS2 sofort lieferbar 29,17 € + 7,14 € Versand Gesamt 36,31 € → zum Angebot
• PHILIPS X-tremeVision Pro150 H7 Halogen Scheinwerferlampe +150%, Doppelset,... Amazon PHILIPS X-tremeVision Pro150 H7 Halogen Scheinwerferlampe +150%, Doppelset,... Auf Lager 32,53 € Versand kostenfrei Gesamt 32,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.01 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Glühlampe Halogen PHILIPS H7 X-tremeVision Pro150 12V/55W, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer X-tremeVision Pro150 12972XVPS2 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 29,17 € + 7,14 € Versand Gesamt 36,31 € → zum Angebot
PHILIPS X-tremeVision Pro150 H7 Halogen Scheinwerferlampe +150%, Doppelset, 569428, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,53 € 16.29 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,53 € → zum Angebot
PHILIPS X-tremeVision Pro150 H7 Halogen Scheinwerferlampe +150%, Doppelset, 569428, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,53 € 16.29 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,53 € → zum Angebot
PHILIPS Glühlampe H7 X-tremeVision Pro150 (2 Stk.) 12972xvps2 für YAMAHA Citroën KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,32 € → zum Angebot
Philips - Automotive 12972xvps2 Halogen Leuchtmittel X-tremevision H7 55 W 12 V ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Philips Automotive 12972XVPS2 Halogen Leuchtmittel X-tremeVision H7 55W 12V Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,91 € Versand kostenfrei Gesamt 54,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Philips X-tremeVision Pro150 H7 (12972XVPS2)

Philips X-tremeVision Pro150 H7 (12972XVPS2) – Maximale Helligkeit für Ihre Sicherheit

Die Philips X-tremeVision Pro150 H7 (12972XVPS2) Auto-Scheinwerferlampe bietet eine beeindruckende Helligkeit von 1.500 Lumen. Mit einer Farbtemperatur von 3.400 K sorgt sie für ein klares, weißes Licht, das die Sicht bei Nachtfahrten erheblich verbessert. Diese Halogenlampe ist ideal für Fernlicht, Abblendlicht und Nebelleuchten vorne geeignet.

Längere Lebensdauer und hohe Leistung

Mit einer Lebensdauer von 450 Stunden und einer Leistung von 55 Watt bietet diese Lampe eine zuverlässige und langlebige Beleuchtungslösung. Die Philips X-tremeVision Pro150 Serie ist bekannt für ihre hohe Qualität und Langlebigkeit, was sie zu einer ausgezeichneten Wahl für Autofahrer macht, die Wert auf Sicherheit und Zuverlässigkeit legen.

Philips X-tremeVision Pro150 H7 (12972XVPS2) Test

5/5
★★★★★ Großartige Alternativ Lampen für Twingo 1
Tom1005 Februar 2024

Ich habe diese Lampen für meinen Twingo 1 Bj. 1997 bestellt und bin sehr zufrieden. Der Einbau war einfach und sie funktionieren einwandfrei.

Das Licht ist deutlich heller als bei meinen alten billigen No-Name Lampen - ein großer Unterschied. Diese Investition hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Hell und langlebig
Hatschi G Februar 2024

Die Highend-Halogenlampen für das Auto haben eine gute Lebensdauer. Wenn Probleme auftreten, sollte man den Generator und die Batterie überprüfen. Die Lichtleistung ist im Vergleich zu herkömmlichen Halogenlampen sehr gut, obwohl sie kein modernes LED-Autolicht ersetzen können. Top Lampen!.

5/5
★★★★★ Perfekt für mein Motorrad
Lars Januar 2024

Die Standlicht-Glühbirne für Motorräder bietet klare Sichtbarkeit im Stand und zeichnet sich durch einfache Installation sowie hohe Helligkeit aus. Dank ihrer beeindruckenden Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit gegen Vibrationen ist sie bestens für den Motorradgebrauch geeignet. Empfehlenswertes Produkt, das Sicherheit und Langlebigkeit kombiniert.

5/5
★★★★★ Erst nach 3 Jahren kaputt
Simon M Dezember 2023

Um die Lebensdauer von Autolampen zu verlängern, ist es wichtig, sie nicht mit den Händen zu berühren, da dies dazu führen kann, dass Schmutz oder Öl auf die Birnen gelangen und sie schneller kaputt gehen. Nach etwa drei Jahren können die Lampen beginnen, gelblich oder orangefarben zu erscheinen und nicht mehr das gleiche klare, weiße Licht wie am Anfang zu geben. Es ist ratsam, beide Seiten gleichzeitig auszutauschen, um ein einheitliches Licht zu gewährleisten.

Wenn eine Lampe kaputt ist, sollten beide Seiten ersetzt werden, um ein ungleichmäßiges Licht zu vermeiden. Beachten Sie, dass die Lebensdauer dieser Lampen kürzer ist als die herkömmlicher Birnen.

5/5
★★★★★ Phillips x-treme Vision vs altes Standlicht
Ferris Dezember 2023

Schau dir den Vergleich im Foto an. Die Phillips LED Standlichter sind ein krasser Unterschied zu den alten Halogenlampen. Mit einer Lichtausbeute und Helligkeit, die ein Upgrade darstellen, bringen sie deinen Wagen direkt in die Moderne. Obwohl sie nur 5 Watt verbrauchen, sind sie um einiges heller.

Die Haltbarkeit mag nicht so lang sein wie bei Halogenlampen, aber für mich ist es das wert! Das weiße Licht macht den Unterschied aus. Eine neue 2er Packung ist dazu noch sehr preiswert. Deshalb unbedingt zuschlagen! Ich werde noch einen Doppelpack kaufen und die anderen Standlichter ersetzen, um alles stimmig zu machen. Ich war überrascht, wie krass der Unterschied tatsächlich ist.

5/5
★★★★★ H4-Lampen, nicht schlecht
Helmut L Dezember 2023

Die H4 Lampen kamen schnell und gut verpackt an. Der Unterschied in der Helligkeit ist gravierend. Die Ausleuchtung bei regennasser Straße im Dunkeln war wesentlich besser. Bin gespannt auf die Haltbarkeit.

Schneller Versand und gute Qualität. Probefahrt war überzeugend. Werde diese H4 Lampen weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
2
H7
3.400 K
450 h
55 Watt
Halogen
weiß
1.500 Lumen
Auto-Scheinwerferlampe
Philips X-tremeVision Pro150
PX26d
12 V
ja
Fernlicht / Abblendlicht, Nebelleuchte vorne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram