Philips Xenon X-TremeVision gen2 (42403XV2C1) Auto-Scheinwerferlampe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto-Scheinwerferlampe Leistung: 35 Watt Spannung: 42 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,79 €
Ø 78 €
77,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,79 €
Ø 78 €
77,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,76 €
ab 77,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS D3S Xenon-Scheinwerferlampe X-tremeVision gen2, +150%, 4.800K Amazon PHILIPS D3S Xenon-Scheinwerferlampe X-tremeVision gen2, +150%, 4.800K Auf Lager 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
• Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer Xenon X-tremeVision gen2 42403XV2C1 ReifenSuche Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer Xenon X-tremeVision gen2 42403XV2C1 sofort lieferbar 80,63 € + 7,14 € Versand Gesamt 87,77 € → zum Angebot
• Glühlampe Xenon PHILIPS D3S X-tremeVision gen2 42V, 35W, 1 Stück Motointegrator Glühlampe Xenon PHILIPS D3S X-tremeVision gen2 42V, 35W, 1 Stück 1-3 Werktage 96,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 103,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.79 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS D3S Xenon-Scheinwerferlampe X-tremeVision gen2, +150%, 4.800K ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
PHILIPS D3S Xenon-Scheinwerferlampe X-tremeVision gen2, +150%, 4.800K Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer Xenon X-tremeVision gen2 42403XV2C1 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,63 € + 7,14 € Versand Gesamt 87,77 € → zum Angebot
Glühlampe Xenon PHILIPS D3S X-tremeVision gen2 42V, 35W, 1 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 103,87 € → zum Angebot
PHILIPS Glühlampe, Fernscheinwerfer D3S X-tremeVision gen2 35W (1 Stk.) 42403xv2c1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Philips Xenon X-TremeVision gen2 (42403XV2C1) Test

5/5
★★★★★ perfektes Licht
Lars März 2018

Ich habe die Osram CBI und Nightbreaker ausprobiert, nach dem Hype um sie. Die CBI sind okay bei trockener Straße, aber bei Regen wirklich schrecklich. Die Nightbreaker sind top, etwas heller und weiter, mit einem leichten Gelbstich, was bei Regen vorteilhaft ist.

Ich empfehle sie wirklich, aber nun zu den X-tremeVision GEN2, die ich jedem empfehlen kann. Ich war überrascht, wie gut das Licht ist, ähnlich den Nightbreakern, aber weniger gelblich. Ein schönes weißes Lichtfeld vor dem Auto, gute Sicht auch bei Regen und sogar etwas weiter als die Nightbreaker. Probieren Sie sie aus, obwohl sie etwas teurer sind, es lohnt sich wirklich.

4/5
★★★★☆ Phillips Xtreme D2 Xenon
Tom L September 2025

Die Philips Xtreme D2 Xenon-Lampen bieten deutlich helleres, weißeres Licht als Standardlampen und verbessern die Sicht bei Nachtfahrten spürbar. Der Einbau ist einfach, die Lichtfarbe wirkt modern und angenehm. Nachteil: Der Preis liegt über einfachen Ersatzlampen und für maximale Lebensdauer ist vorsichtiges Handling wichtig, da Xenon-Lampen empfindlich auf Fingerabdrücke reagieren. Ideal für Autofahrer, die eine bessere Ausleuchtung, ein klares Lichtbild und hochwertige Kfz-Beleuchtung suchen — insgesamt sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Andreas November 2018

Ich habe die Brenner in meinen Passat aus dem Jahr 2014 eingebaut, da der linke defekt war. Erst wollte ich nur den defekten austauschen, aber als ich den Unterschied zwischen dem neuen und dem alten sah, entschied ich mich auch den rechten zu wechseln. Obwohl die volle Lichtleistung erst nach einer Einbrennzeit erreicht wird, ist der Unterschied bereits deutlich zu spüren.

Die Lichtfarbe ist angenehm und nicht zu weiß oder blau. Das Fahren im Dunkeln ist nun viel komfortabler. Nur 4 Sterne, da die Verpackung die Leuchtmittel nicht ausreichend geschützt hat und bei mir etwas beschädigt ankam.

1/5
★☆☆☆☆ Autolamps.
steinfalke02 Mai 2021

Beim Öffnen des Pakets entdeckte ich beschädigte und zerrissene Verpackung der Lampen. Zusätzlich bemerkte ich kleine Kratzer am Sockel. Diese Mängel für ein neues Produkt sind inakzeptabel. Die Lampen wurden retourniert.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Auto-Scheinwerferlampe
Elektrische-Eigenschaften
35 Watt
42 V
Fahrzeug-Standard
D3S
PK32d-5
ja
Lichteigenschaften
Xenon
Maße & Menge
1
Weitere Eigenschaften
Philips X-treme Vision

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram