Philips X-tremeVision Pro150 H7 (12972XVPB1) Autolampen
- Die Lampe hat eine Farbtemperatur von 3.400 K, was für eine klare und helle Ausleuchtung sorgt.
- Mit einer Lebensdauer von 450 Stunden bietet sie eine lange Nutzungsdauer.
- Die Leistung beträgt 55 Watt, was eine hohe Lichtausbeute garantiert.
- Der Lichtstrom von 1.500 Lumen sorgt für eine optimale Helligkeit.
- Die Lampe ist für Fernlicht, Abblendlicht und Nebelleuchten vorne geeignet.
-
Günstigster Preis
Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer X-tremeVision Pro150 12972XVPB1
sofort lieferbar
13,01 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 20,15 €
→ zum Angebot
-
Philips Automotive 12972XVPB1, Philips Automotive 12972XVPB1 Halogen...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
15,89 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 21,84 €
→ zum Angebot
-
Philips X-tremeVision Pro150 H7 Scheinwerferlampe +150%, Einzelblister...
24,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,54 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Philips X-tremeVision Pro150 H7 (12972XVPB1) – Maximale Helligkeit für Ihre Sicherheit
Die Philips X-tremeVision Pro150 H7 (12972XVPB1) bietet Ihnen eine herausragende Lichtleistung, die Ihre Fahrten bei Nacht sicherer und komfortabler macht. Mit einer Farbtemperatur von 3.400 K und einem Lichtstrom von 1.500 Lumen sorgt diese Halogenlampe für eine klare und helle Ausleuchtung der Straße. Die Lampe ist sowohl für Fernlicht als auch für Abblendlicht und Nebelleuchten vorne geeignet.
Längere Lebensdauer und hohe Leistung
Mit einer Lebensdauer von 450 Stunden und einer Leistung von 55 Watt bietet die Philips X-tremeVision Pro150 H7 eine zuverlässige und langlebige Beleuchtungslösung. Die Lampe ist in einem praktischen Blister verpackt und verfügt über einen PX26d-Sockel, der eine einfache Installation ermöglicht. Dank der Straßenzulassung gemäß StVZO können Sie sicher sein, dass diese Lampe den gesetzlichen Anforderungen entspricht.
Philips X-tremeVision Pro150 H7 (12972XVPB1) Test
Die bestellten Lampen passen perfekt in meinen Twingo 1 von 1997 und sorgen für ein helles Licht, das sofort ohne Probleme funktioniert. Im Vergleich zu den vorherigen No-Name Lampen ist der Unterschied wie Tag und Nacht. Die Investition hat sich auf jeden Fall gelohnt. Einfach einzubauen und mit sofortiger Wirkung - genau das, was ich gesucht habe.
Die Highend-Halogenlampen fürs Auto haben eine ausgezeichnete Lebensdauer. Falls Probleme auftreten, sollte der Generator und/oder die Batterie überprüft werden. Die Lichtleistung ist im Vergleich zu herkömmlichen Halogenlampen sehr gut, jedoch können selbst die besten Halogenlampen kein modernes LED-Autolicht ersetzen.
Die Motorrad Standlicht-Glühbirne sorgt für klare Sichtbarkeit und einfache Installation. Ihre Helligkeit und Vibrationsbeständigkeit sind beeindruckend, was sie ideal für Motorräder macht. Empfohlen für Sicherheit und Langlebigkeit.
Verlängern Sie die Lebensdauer Ihrer Autolampen, indem Sie Verunreinigungen vermeiden. Nach nur kurzer Zeit können sie gelblich oder orangefarben erscheinen und ihre Helligkeit verlieren. Der Wechsel von beiden Lampen gleichzeitig wird empfohlen, um ein einheitliches Licht zu gewährleisten.
Öle und Fette können die Lampen beschädigen und ihre Lebensdauer verkürzen. Achten Sie daher darauf, die Birnen nicht mit bloßen Händen anzufassen. Nach drei Jahren musste ich bereits neue Lampen kaufen, da die alten ihre Leuchtkraft verloren hatten.
Es ist ratsam, die Gebrauchsinformationen auf der Verpackung zu beachten, um die maximale Lebensdauer der Lampen zu gewährleisten. Ein absoluter Blickfang sind unterschiedlich farbige Lampen auf beiden Seiten eines Autos.
Schau dir den Vergleich im Bild an. Die Phillips LED-Lampen sind im Vergleich zu den alten Halogenlampen ein großer Unterschied. Sowohl bei der Lichtausbeute (obwohl sie auch nur 5 Watt haben) als auch bei der Helligkeit ist es ein Upgrade.
Die neuen Philips 5W5 Standlichter halten zwar nicht ganz so lange wie die einfachen Halogenlampen, aber das ist es mir wert! Das weiße Licht lässt das Auto sofort moderner aussehen. Außerdem sind die neuen Lampen für eine 2er-Packung sehr günstig, also unbedingt kaufen! Ich werde mir noch eine weitere Packung holen und die anderen Standlichter im Scheinwerfer ersetzen, damit alles stimmig aussieht. Ich war überrascht, wie groß der Unterschied ist.
Die Lieferung der H4 Lampen war schnell und gut verpackt. Nach dem Austausch eines Scheinwerfers habe ich einen deutlichen Helligkeitsunterschied festgestellt. Nach dem Einbau des zweiten Scheinwerfers war die Ausleuchtung bei regennassen Straßen im Dunkeln wesentlich besser. Über die Langlebigkeit kann ich bisher noch keine Aussage treffen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen