Bosch H1 Xenon Blue Auto-Scheinwerferlampe

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto-Scheinwerferlampe Leistung: 55 Watt Spannung: 12 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,56 €
Ø 4 €
3,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,56 €
Ø 4 €
3,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 3,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Glühlampe, Fernscheinwerfer Xenon Blue BL 1 987 301 011 ReifenSuche Bosch Glühlampe, Fernscheinwerfer Xenon Blue BL 1 987 301 011 sofort lieferbar 3,56 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
• Glühlampe, Fernscheinwerfer Xenon Blue BL BOSCH 1.987.301.011 Motointegrator Glühlampe, Fernscheinwerfer Xenon Blue BL BOSCH 1.987.301.011 1-3 Werktage 4,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
• Bosch H1 Xenon Blue Lampe - 12 V 55 W P14,5s - 1 Stück Amazon Bosch H1 Xenon Blue Lampe - 12 V 55 W P14,5s - 1 Stück Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.56 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Glühlampe, Fernscheinwerfer Xenon Blue BL 1 987 301 011 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 3,56 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
Glühlampe, Fernscheinwerfer Xenon Blue BL BOSCH 1.987.301.011 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
BOSCH Glühlampe, Fernscheinwerfer 1987301011 H1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
Bosch H1 Xenon Blue Lampe - 12 V 55 W P14,5s - 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Bosch H1 Xenon Blue Lampe - 12 V 55 W P14,5s - 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Bosch H1 Xenon Blue Test

5/5
★★★★★ Leuchtkraft echt super. Und Blau so wie es angepriesen wird.
Rezenzio Januar 2024

Kauft am besten 2. War nicht klar, dass es nur ein Einzelpaket ist. Beeindruckende Leuchtkraft und Reichweite. Viel besser als meine Standard-Taschenlampe.

Freue mich auf wieder. Nur die Haltbarkeit muss sich noch zeigen.

5/5
★★★★★ Fast delivery. Ok
WLU Dezember 2023

Die Osram Night Breaker 150 sind definitiv besser als die H1-Version. Sie leuchten weiter und sind etwas heller, aber mit einem wärmeren Licht im Vergleich zu den Bosch-Lampen. Normale Glühbirnen mit weißerem Licht benötigen mehr Filterung und sind daher weniger effektiv. Dies ist besonders bei Scheinwerferlampen sichtbar, die immer schlechter sind.

Die einzige Lösung sind extrem leistungsstarke Glühbirnen (z. B. 100W-Versionen). Diese sind jedoch nicht straßentauglich und haben eine kurze Lebensdauer. Außerdem könnten sie die inneren Teile des Scheinwerfers aufgrund sehr hoher Temperaturen schmelzen lassen.

5/5
★★★★★ Sehr langlebig.
Isabella B Januar 2023

Diese Lampe H1 ist die perfekte Ersatzlampe für Ihre Tizio-Leuchte von 1990! Dank hilfreicher Online-Videos ist der Austausch kinderleicht. Die lange Lebensdauer dieser Lampe sorgt dafür, dass Sie sich selten an den Austausch erinnern müssen. Freuen Sie sich über helle Beleuchtung und mühelosen Wechsel mit dieser hochwertigen Lampe.

5/5
★★★★★ Gute Helligkeit
Michel April 2021

Die Helligkeit dieser Lampe ist einfach hervorragend. Die Verpackung ist stabil und schützt die Lampe gut. Allerdings kann das Öffnen etwas mühsam sein, wenn man keine Schere zur Hand hat. Ein Messer könnte hier Abhilfe schaffen. Trotzdem ist die Lampe sicher verpackt und wird ohne Beschädigung geliefert.

5/5
★★★★★ sper Licht
Frank März 2017

Die Birnen wurden in einem Audi A3 montiert und bieten ein helles, homogenes Fernlicht mit deutlicher Verbesserung gegenüber Serienlampen. Aufwand und Kosten sind es wert!.

4/5
★★★★☆ Günstig
David November 2023

Eine preiswerte Birne für das Motorrad, ideal für die BMW R1150GS. Die Leuchtkraft ist etwas schwächer, aber das ist bei dem Preis nicht überraschend. Die Entscheidung fiel auf diese Birne aufgrund der angepriesenen längeren Lebensdauer. Wir werden sehen, ob sie wirklich so lange hält.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Auto-Scheinwerferlampe
Elektrische-Eigenschaften
55 Watt
12 V
Fahrzeug-Standard
H1
ja
Lichteigenschaften
Halogen
blau
Weitere Eigenschaften
Bosch Xenon Blue

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram