Philips PerfectCare 8000 Series PSG8300/80 Dampfbügeleisen

• Die OptimalTEMP-Technologie ermöglicht sicheres Bügeln aller Stoffe ohne Temperatureinstellung, was Zeit spart und Kleidung schützt.
• Mit einer Leistung von 3.120 Watt erzeugt das System kraftvollen Dampf für schnelles und effektives Glätten selbst hartnäckiger Falten.
• Die SteamGlide-Bügelsohle gleitet mühelos über alle Textilien und sorgt für eine optimale Dampfverteilung und gleichmäßige Ergebnisse.
• Dank der Easy De-Calc Plus Funktion wird die Wartung vereinfacht, was die Lebensdauer des Geräts verlängert und konstante Dampfleistung gewährleistet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
443,99 €
Ø 416 €
373,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 707,63 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
443,99 €
Ø 416 €
373,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 707,63 €
ab 443,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 373,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Dampfbügelstation PerfectCare 8000 Series PSG8300 in 2 Farben, 1,4 ml Otto Philips Dampfbügelstation PerfectCare 8000 Series PSG8300 in 2 Farben, 1,4 ml lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 443,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 448,94 € → zum Angebot
• Philips Dampfbügelstation "PerfectCare 8000 Series PSG8300 in 2 Farben" 1,4 ml Quelle Philips Dampfbügelstation "PerfectCare 8000 Series PSG8300 in 2 Farben" 1,4 ml 443,99 € Versand kostenfrei Gesamt 443,99 € → zum Angebot
• Philips Dampfbügelstation "PerfectCare 8000 Series PSG8300 in 2 Farben" 1,4 ml BAUR Philips Dampfbügelstation "PerfectCare 8000 Series PSG8300 in 2 Farben" 1,4 ml 2-3 Werktage 443,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 449,94 € → zum Angebot
• Philips PSG8300/80, Philips 8000 Serie PerfectCare PSG8300/80 alza Philips PSG8300/80, Philips 8000 Serie PerfectCare PSG8300/80 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 479,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 485,48 € → zum Angebot
Varianten: Philips PSG8300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
443.99 €
Ø 1 Mon.
416 €
Tiefstpreis
373 €
Preisalarm aktivieren
Philips Dampfbügelstation PerfectCare 8000 Series PSG8300 in 2 Farben, 1,4 ml ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 443,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 448,94 € → zum Angebot
Philips Dampfbügelstation "PerfectCare 8000 Series PSG8300 in 2 Farben" 1,4 ml Quelle Angebotsinfo Verfügbar 443,99 € Versand kostenfrei Gesamt 443,99 € → zum Angebot
Philips Dampfbügelstation "PerfectCare 8000 Series PSG8300 in 2 Farben" 1,4 ml BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 443,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 449,94 € → zum Angebot
Philips PSG8300/80, Philips 8000 Serie PerfectCare PSG8300/80 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 479,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 485,48 € → zum Angebot
Philips PSG8300/80, Philips PerfectCare Dampfbügelstation 8000 Series, 3120 W, 850 Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 707,63 € Versand kostenfrei Gesamt 707,63 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.

Testbericht Philips PerfectCare 8000 Series PSG8300/80

Philips PerfectCare 8000 Series PSG8300/80 revolutioniert Ihr Bügelerlebnis

Entdecken Sie eine neue Dimension des mühelosen Bügelns mit diesem fortschrittlichen Dampfbügelsystem. Das Gerät vereint höchste Effizienz mit maximaler Stoffschonung und bietet Ihnen ein unvergleichliches Bügelerlebnis. Dank der OptimalTEMP-Technologie können Sie jetzt verschiedenste Textilien ohne Temperatureinstellung bügeln – von empfindlicher Seide bis hin zu robustem Denim. Diese innovative Lösung spart nicht nur wertvolle Zeit, sondern schützt auch Ihre liebsten Kleidungsstücke vor Verbrennungen.

Kraftvolle Leistung trifft auf sanfte Pflege

Mit einer beeindruckenden Leistung von 3.120 Watt erzeugt dieses Modell einen kraftvollen Dampfstrom, der selbst hartnäckigste Falten mühelos glättet. Die SteamGlide-Bügelsohle gleitet sanft über jedes Gewebe und sorgt für ein gleichmäßiges Bügelergebnis. Besonders praktisch ist die Eco-Funktion, die den Energieverbrauch reduziert, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Der ergonomische Tragegriff und das 1,8 Meter lange Kabel bieten Ihnen maximale Bewegungsfreiheit beim Bügeln.

Philips PerfectCare 8000 Series PSG8300/80 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips PerfectCare 8000 Series PSG8300/80? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dampfbügeleisen, Dampfbügelstation
gold, schwarz
Ausstattung
Abschaltautomatik, Eco-Funktion, Tragegriff
Easy De-Calc, Easy De-calc Plus, OptimalTEMP, SteamGlide
Eigenschaften
Steamglide
Leistung
3.120 Watt
Maße & Gewicht
1,8 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram