Philips NA552/00 Heißluftfritteuse

★★★★ (110 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Heißluftfritteuse mit 9-Liter-Fassungsvermögen ermöglicht die Zubereitung großer Portionen für Familien und Gäste.
• Ein leistungsstarker 2750-Watt-Motor sorgt für schnelles Aufheizen und gleichmäßige Wärmeverteilung bei der Speisenzubereitung.
• Der breite Temperaturbereich von 40-200°C eignet sich für vielfältige Zubereitungsarten wie Auftauen, Backen, Braten und Dörren.
• Die intuitive Bedienung via Touchdisplay und LED-Anzeige ermöglicht eine präzise Steuerung aller Funktionen.
• Dank der Antihaftbeschichtung und praktischen Kabelaufwicklung gestaltet sich die Reinigung und Aufbewahrung besonders einfach.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,00 €
Ø 192 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,00 €
Ø 192 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,54 €
ab 199,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips NA552/00, Philips 5000 Series Dual Basket NA552/00 coolblue Philips NA552/00, Philips 5000 Series Dual Basket NA552/00 Lieferzeit: 1 Werktag 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Philips NA552/00, Philips 5000 Series Airfryer (NA552/00) Schwarz/Gold Galaxus Philips NA552/00, Philips 5000 Series Airfryer (NA552/00) Schwarz/Gold 8-16 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Philips Steam Airfryer 5000 Series Dual Basket Heißluftfritteuse mit Amazon Marketplace Philips Steam Airfryer 5000 Series Dual Basket Heißluftfritteuse mit 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Philips Heißluftfritteuse NA552/00 Steam Airfryer 5000 Series Dual Basket 9L Otto Philips Heißluftfritteuse NA552/00 Steam Airfryer 5000 Series Dual Basket 9L lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Philips NA552/00, Philips 5000 Series Dual Basket NA552/00 ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Philips NA552/00, Philips 5000 Series Airfryer (NA552/00) Schwarz/Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Philips Heißluftfritteuse NA552/00 Steam Airfryer 5000 Series Dual Basket 9L Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
Philips Steam Airfryer 5000 Series Dual Basket Heißluftfritteuse mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Philips NA552/00, Philips 5000 Series NA552 - double hot air fryer - black stainless proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 210,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 216,23 € → zum Angebot
PHILIPS NA552/00 Steam Airfryer 5000 Series Dual Basket 9L Kapazität (3L+6L) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
PHILIPS NA552/00 Steam Airfryer 5000 Series Dual Basket 9L Kapazität (3L+6L) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Philips 5000 series , Heißluftfritteuse, 9 l, 1,4 kg, Rapid Air, 40 °C, 200 °C - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 243,54 € Versand kostenfrei Gesamt 243,54 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Philips NA552/00

Philips NA552/00 Heißluftfritteuse für gesünderes Genießen

Entdecken Sie eine neue Dimension des fettarmen Frittierens mit dieser fortschrittlichen Heißluftfritteuse. Das Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein gesünderes und schmackhafteres Kocherlebnis zu bieten. Durch die innovative Heißluftzirkulation können Sie Ihre Lieblingsgerichte mit bis zu 90% weniger Fett zubereiten, ohne dabei auf den gewohnten knusprigen Geschmack verzichten zu müssen. Diese Fritteuse ist der ideale Begleiter für gesundheitsbewusste Genießer, die Wert auf ausgewogene Ernährung legen.

Vielseitige Zubereitung für kulinarische Vielfalt

Mit diesem multifunktionalen Küchenhelfer erweitern Sie Ihr kulinarisches Repertoire mühelos. Das System ermöglicht nicht nur fettarmes Frittieren, sondern auch Backen, Braten und sogar Dörren. Der großzügige Garraum von 9 Litern bietet ausreichend Platz, um Mahlzeiten für die ganze Familie zuzubereiten. Dank des präzisen Temperaturbereichs von 40 bis 200 °C gelingen sowohl zarte Auftauvorgänge als auch knusprige Bratergebnisse. Die mitgelieferte Rezepte-App inspiriert Sie zudem mit einer Vielzahl kreativer Gerichte und hilft Ihnen, das volle Potenzial Ihrer Heißluftfritteuse auszuschöpfen.

Philips NA552/00 Test

5/5
★★★★★ Bisher super
von Petra N. September 2025

Ich habe bisher nur wenig ausprobiert, bin aber sehr beeindruckt. Die Kroketten, Pommes und die Currywurst waren ausgezeichnet. Die eingefrorenen Brötchen habe ich dort aufgewärmt und sie waren lecker.

Das Schweinefleisch war etwas trocken, vermutlich aufgrund meiner verlängerten Garzeit. Insgesamt also ein positives Erlebnis bis jetzt!.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
von Marion R. Juli 2025

Das Gerät ist intuitiv zu bedienen, auch ohne Anleitung. Die beiden Schubladen sind spülmaschinenfest, lassen sich jedoch mit einem Tuch problemlos reinigen. Es empfiehlt sich, Backpapier zuzulegen. Nach einer Woche Nutzung bin ich begeistert von meinem Kauf! Für erfahrene Köche ist keine Koch-App nötig, aber Anfänger sollten diese herunterladen. Ich wünsche allen viel Freude beim Kochen!.

5/5
★★★★★ Guter Airfryer
von einer Kundin April 2025

Ich habe den Airfryer mit zwei Körben getestet und bin begeistert! Im Vergleich zu meinem Philips Airfryer XXL überzeugt er durch die zusätzliche Dampffunktion. Nach mehreren Wochen intensiver Nutzung kann ich sagen, dass die Leistung beeindruckend ist und das Gerät wesentlich leiser arbeitet als mein vorheriges Modell. Besonders die Dampffunktion hat mich überrascht; die Kartoffeln werden unglaublich weich und lecker. Ein großes Plus ist die Möglichkeit, mehrere Speisen gleichzeitig zuzubereiten – das spart Zeit und macht das Kochen viel einfacher.

Zwar benötigt das Gerät etwas mehr Platz, aber wenn man den hat, kann ich diesen Airfryer nur wärmstens empfehlen. Ideal für alle, die gerne gesund und vielseitig kochen!.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
von Uwe F. April 2025

Wir sind äußerst begeistert von diesem Airfryer! Ob fürs schnelle Aufwärmen von Brötchen, das Dämpfen von Gemüse – das schmeckt fantastisch – oder die Zubereitung von Gerichten, alles gelingt mühelos. Das Gerät bietet hervorragende Leistung und ist definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Einfach Super
von Gaby V. März 2025

Wir nutzen die Heizluftfritteuse seit einer Woche und sind begeistert! Ob Gemüse oder Pommes, alles gelingt perfekt. Besonders toll: Aufbackbrötchen sind in nur 4 Minuten fertig und schmecken köstlich. Zudem entfällt das Vorheizen, was viel Strom spart. Absolut empfehlenswert! Drei Daumen hoch! 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Dampfgarer & Airfryer / Heißluftfritöse
von einem Kunden Februar 2025

Dieses Produkt ist genau das, was man in der Küche benötigt, um Herd und Ofen kühl zu halten. 🎉👌 Es ermöglicht Dampfgaren im großen Korb oder die Verwendung von Heißluft in beiden Körben – sogar eine Kombination ist möglich! Die Bedienung ist intuitiv und übersichtlich, was das Kochen gesund und einfach macht. Seitdem verwenden wir das Gerät häufiger und freuen uns über die Einfachheit der Reinigung sowie die edle Optik. Die hochwertigen Materialien und das durchdachte Design machen einen großartigen Eindruck.

Sicherheitsmerkmale wie rutschfeste Füße, Überhitzungsschutz und Abstandshalter sind ebenfalls vorhanden. Dieses Philips-Gerät hat seinen Namen verdient und übertrifft in jeder Hinsicht günstigere Alternativen. Fazit: - Stilvolles Design - Einfache Handhabung - Vielseitigkeit beim Kochen, Frittieren, Backen, Aufwärmen und Dampfen. OTTO bietet hier ein echtes Highlight! 🤩 Der Versand war schnell, und die Inbetriebnahme unkompliziert.

Meinungen 1 bis 6 von 110

Philips Fritteusen

Allgemeine Daten
schwarz
Heißluftfritteuse
Auftauen, Backen, Braten, Dörren, ohne Fett
Ausstattung
Antihaftbeschichtung, Kabelaufwicklung, Rezepte-App
Timer
Anti-Rutsch-Füße
Touchdisplay
LED
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff
Maße & Gewicht
44,39 cm
38,2 cm
9 Liter
Technische Daten
40 - 200 °C
2.750 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram