Tefal EY1118 Ultra Fry Heißluftfritteuse

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Fassungsvermögen von 4,2 Litern bietet ausreichend Platz für Mahlzeiten für die ganze Familie.
• Mit 8 Automatikprogrammen lässt sich eine Vielzahl von Gerichten einfach und bequem zubereiten.
• Die Temperatur lässt sich flexibel im Bereich von 80 bis 200 °C einstellen, um jedes Gericht optimal zu garen.
• Dank der spülmaschinenfesten Teile ist die Reinigung schnell und unkompliziert.
• Ein regelbares Thermostat und ein Display sorgen für eine einfache und präzise Steuerung des Garprozesses.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,98 €
Ø 49 €
48,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,98 €
Ø 49 €
48,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,20 €
ab 48,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EY1118 Ultra Fry Digital Heißluftfritteuse expert EY1118 Ultra Fry Digital Heißluftfritteuse Lieferzeit 1 - 3 Werktage 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Tefal Fritteuse Otto Tefal Fritteuse lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,78 € Versand kostenfrei Gesamt 52,78 € → zum Angebot
• Tefal EY1118 Ultra Fry Digital Amazon Marketplace Tefal EY1118 Ultra Fry Digital 64,20 € Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.98 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
EY1118 Ultra Fry Digital Heißluftfritteuse ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Tefal EY1118 Heißluft-Fritteuse 4.2L schwarz Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Tefal Fritteuse Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,78 € Versand kostenfrei Gesamt 52,78 € → zum Angebot
Tefal Ultra Fry EY1118, Heißluftfritteuse, 4,2 l, 200 °C, 6 Person(en), 60 min, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 52,78 € Versand kostenfrei Gesamt 52,78 € → zum Angebot
Tefal EY111810, Tefal EY1118 (EY111810) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 57,79 € Versand kostenfrei Gesamt 57,79 € → zum Angebot
Tefal HEISSLUFTFRITTEUSE Schwarz 33.2x35.0x33.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Tefal EY1118 Ultra Fry Digital Heißluftfritteuse cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 60,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
Tefal EY1118 Ultra Fry Digital Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,20 € Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Tefal EY1118 Ultra Fry

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Tefal EY1118 Ultra Fry

Die Tefal EY1118 Ultra Fry Heißluftfritteuse ist eine revolutionäre Küchenhilfe, die es Ihnen ermöglicht, Ihre Lieblingsspeisen mit wenig bis gar keinem Öl zuzubereiten. Dank der fortschrittlichen Heißlufttechnologie können Sie nicht nur frittieren, sondern auch kochen und erwärmen, was dieses Gerät zu einem unverzichtbaren Helfer in jeder Küche macht. Die einfache Bedienung und die vielfältigen Funktionen, wie Timer und Vorheizen, machen die Zubereitung Ihrer Mahlzeiten zum Kinderspiel.

Tefal EY1118 Ultra Fry Test

5/5
★★★★★ Friteuse TOP,Bedientasten schlecht!
ZemiZemi April 2024

Kurzes Fazit: Energieeffizient mit starker Wärmeleistung und großem Garraum – ideal für Familien. Heizt schnell auf Betriebstemperatur, verursacht kaum Geruch, ist pflegeleicht; Temperatur- und Zeitanzeige gut ablesbar. Negativ: Programmtasten sind extrem schlecht lesbar (selbst mit Lupe kaum erkennbar) und das Netzkabel ist zu kurz. Trotz kleiner Makel klare Kaufempfehlung. Tipp an Hersteller: bitte die Programmbeschriftung leserlicher gestalten.

Allgemeine Daten
schwarz
Heißluftfritteuse
Frittieren, Kochen, ohne Fett
Ausstattung
Display, regelbares Thermostat, spülmaschinenfeste Teile
Erwärmen, Timer, Vorheizen
Kontrollleuchte, Signalton
8
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
27,7 cm
31,3 cm
38,7 cm
4,2 Liter
Technische Daten
80 - 200 °C
1.400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram