Tefal Easy Fry & Grill Precision EY505D Edelstahl Heißluftfritteuse

★★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie gesundes Frittieren ohne Fett dank der innovativen Heißlufttechnologie, die knusprige Ergebnisse bei reduziertem Kaloriengehalt liefert.
• Nutzen Sie die 8 Automatikprogramme für perfekt zubereitete Gerichte von Pommes frites bis hin zu gegrilltem Fleisch mit minimalem Aufwand.
• Steuern Sie präzise Einstellungen über den digitalen Touchscreen, der eine intuitive Bedienung und genaue Kontrolle über Temperatur und Zeit ermöglicht.
• Profitieren Sie von der großzügigen Kapazität von 4,2 Litern, ideal für Familien oder Gastgeber, die mehrere Portionen zubereiten möchten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,85 €
Ø 78 €
77,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,85 €
Ø 78 €
77,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 77,85 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal EY505D, Tefal Fritteuse Easy Fry & Grill XL Deluxe Mindfactory Tefal EY505D, Tefal Fritteuse Easy Fry & Grill XL Deluxe Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 77,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 86,75 € → zum Angebot
• Tefal EY505D15, Tefal EY505D15 Easy Fry & Grill Precision+ alza Tefal EY505D15, Tefal EY505D15 Easy Fry & Grill Precision+ Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 77,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
• Tefal Easy Fry & Grill Heißluftfritteuse, 2-in-1 Technologie Air Fryer und... Amazon Tefal Easy Fry & Grill Heißluftfritteuse, 2-in-1 Technologie Air Fryer und... 122,36 € Versand kostenfrei Gesamt 122,36 € → zum Angebot
• Tefal Heißluftfritteuse Otto Tefal Heißluftfritteuse lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 137,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 142,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.85 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Tefal EY505D, Tefal Fritteuse Easy Fry & Grill XL Deluxe ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 77,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 86,75 € → zum Angebot
Tefal EY505D15, Tefal EY505D15 Easy Fry & Grill Precision+ alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 77,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
Tefal Easy Fry & Grill DELUXE (EY505D) - Heißluftfritteuse - 4,2 l - 80 °C - 200 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 83,38 € Versand kostenfrei Gesamt 83,38 € → zum Angebot
Tefal EY505D, Tefal Easy Fry & Grill Precision+ Heissluftfritteuse (EY505D), Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 90,05 € Versand kostenfrei Gesamt 90,05 € → zum Angebot
Tefal Easy Fry & Grill Deluxe Heißluftfritteuse Ey505d 1510002069 tefal.de Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Tefal EY505D, TEFAL Easy Fry & Grill EY505D15 - Heißluftfritteuse/Grill - 4.2 Liter Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 106,12 € + 5,00 € Versand Gesamt 111,12 € → zum Angebot
Tefal EY505D15, Tefal Easy Fry & Grill Deluxe EY505D Heißluftfritteuse playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 108,53 € + 5,45 € Versand Gesamt 113,98 € → zum Angebot
Tefal® Easy Fry & Grill Deluxe EY505D Heißluftfritteuse schwarz/silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 108,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,53 € → zum Angebot
Tefal EY505D15 Easy Fry & Grill Deluxe Heißluft-Fritteuse XL schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 118,43 € → zum Angebot
Tefal EY505D15 Easy Fry & Grill Deluxe Heißluft-Fritteuse XL schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 118,43 € → zum Angebot
Tefal EY505D, TEFAL Easy Fry & Grill XL Deluxe Heißluftfritteuse 5,6 kg (EY505D) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 115,39 € Versand kostenfrei Gesamt 115,39 € → zum Angebot
Tefal Easy Fry & Grill Heißluftfritteuse, 2-in-1 Technologie Air Fryer und Grill, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 122,36 € Versand kostenfrei Gesamt 122,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tefal Easy Fry & Grill Precision EY505D Edelstahl

Die Tefal Easy Fry & Grill Precision EY505D Edelstahl: Ihre neue Heißluftfritteuse

Die Tefal Easy Fry & Grill Precision EY505D Edelstahl ist eine vielseitige Heißluftfritteuse, die Ihnen ermöglicht, köstliche Gerichte ohne Fett zuzubereiten. Mit einer Leistung von 1.400 Watt und einem Fassungsvermögen von 4,2 Litern ist sie ideal für Familien und Haushalte, die gesunde Mahlzeiten bevorzugen. Das elegante silberne Design passt perfekt in jede moderne Küche.

Benutzerfreundliche Bedienelemente und digitaler Touchscreen

Die Heißluftfritteuse verfügt über benutzerfreundliche Tasten und einen digitalen Touchscreen, der die Bedienung intuitiv und einfach macht. Mit nur wenigen Berührungen können Sie zwischen den 8 Automatikprogrammen wählen und die perfekte Einstellung für Ihre Lieblingsgerichte finden. Die klare Anzeige sorgt dafür, dass Sie immer den Überblick behalten.

Tefal Easy Fry & Grill Precision EY505D Edelstahl Test

5/5
★★★★★ Einfach super!
von einer Kundin Mai 2025

„Hätte ich nur gewusst“. dann wäre dieses großartige Gerät schon längst bei uns. 😂 Die Bedienung ist spielend einfach, und man spart viel Zeit und Fett! Das Design ist ansprechend und es ist erfreulich, dass es nicht so viel Platz in der Küche einnimmt.

Ich habe mich bewusst für eine kompakte Fritteuse entschieden und bin absolut zufrieden damit. Ein kleiner Minuspunkt ist die Lautstärke, doch das mindert nicht meine Begeisterung – daher volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Einfach super!!!
von Violetta G. Dezember 2024

Ich hätte die Fritteuse viel früher anschaffen sollen! Nach Empfehlungen von Freunden war ich anfangs skeptisch aufgrund vorheriger Fehlkäufe. Doch dieses Mal bin ich begeistert! Die Fritteuse ist extrem vielseitig – ideal für Pommes, Brötchen und Fleischbällchen. Absolut empfehlenswert! 😊.

5/5
★★★★★ Sieht edel aus
von einem Kunden Februar 2024

Dieses Küchengerät überzeugt mit seinem edlen Aussehen, seiner leichten Reinigung und einfacher Bedienung. Ich habe bereits Frühlingsrollen, Fischstäbchen, Chicken Wings, Riffel Pommes, Wedges und Kartoffelecken damit zubereitet. Durch die separate Zugabe von Pommesgewürz in einer Edelstahlschüssel werden die Gerichte besonders knusprig. Ein echter Alleskönner für köstliche Snacks.

5/5
★★★★★ Bin begeistert, tolles Produkt
von Kirstin W. Februar 2024

Der Airfryer hat meine Erwartungen übertroffen! Tolle Verarbeitung, keine unangenehmen Gerüche und einfache Bedienung. Die Garzeiten lassen sich problemlos herantasten. Ein Schnäppchen als Deal des Tages! 😊 (54 words) Luftfritteusen-Bewertung: Verarbeitung, Bedienung, Geruch. Schnäppchen als Deal des Tages! 😊 (18 words).

5/5
★★★★★ Tolles Teil
von Gesine F. Januar 2024

Das Tefal Produkt war ein voller Erfolg als Geschenk für meine Frau. Sie ist sehr zufrieden damit und hat bereits Eier darin gekocht und Brötchen gebacken. Kein unangenehmer Geruch nach Plastik oder Chemie, auch beim ersten Gebrauch.

Ich empfehle es definitiv weiter. Tefal überzeugt einfach durch Qualität und Leistung.

5/5
★★★★★ Einfach nur mega
von Olaf R. November 2023

Hänchenflügel und Spareribs sind blitzschnell in nur 14 bzw. 22 Minuten fertig! Ein echter Zeit- und Geldsparer für leckeres Essen zu Hause. Endlich keine stundenlangen Wartezeiten mehr im Backofen. Top Investition!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
silber
Heißluftfritteuse
ohne Fett
Grillplatte
Ausstattung
Tasten, digitaler Touchscreen
Timerfunktion
8
Eigenschaften
Kunststoff
Deckel, Frittierkorb
Maße & Gewicht
27 cm
32,4 cm
36,1 cm
90 cm
1,2 kg
4,2 Liter
Technische Daten
1400 W
1.400 Watt
Weitere Daten
84860160

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram