Bomann FR 6050 sw Heißluftfritteuse

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Antihaftbeschichtung sorgt für eine einfache Reinigung und verhindert das Anhaften von Speisen.
• Mit den Drehknöpfen lässt sich die Fritteuse intuitiv bedienen und auf die gewünschte Temperatur einstellen.
• Die kompakte Breite von 26,5 cm macht die Fritteuse zu einem platzsparenden Helfer in jeder Küche.
• Dank der Anti-Rutsch-Füße steht das Gerät sicher auf jeder Arbeitsfläche.
• Die Leistung von 1.000 Watt garantiert eine schnelle Aufheizzeit und effiziente Zubereitung.
• Ein integrierter Timer unterstützt bei der präzisen Zubereitung Ihrer Gerichte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,70 €
ab 37,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bomann FR 6050 H CB Heißluft-Fritteuse, Öl- und fettfreie Fritteuse dank... Amazon Marketplace Bomann FR 6050 H CB Heißluft-Fritteuse, Öl- und fettfreie Fritteuse dank... Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Bomann 13564, Bomann FR 6050 H schwarz (13564) Galaxus Bomann 13564, Bomann FR 6050 H schwarz (13564) 8-13 Werktage 53,01 € Versand kostenfrei Gesamt 53,01 € → zum Angebot
• Bomann FR 6050 H CB Heißluft-Fritteuse, Geringe Rauch- und Geruchsentwicklung, Kaufland Bomann FR 6050 H CB Heißluft-Fritteuse, Geringe Rauch- und Geruchsentwicklung, 8 Werktage 72,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Bomann FR 6050 H CB Heißluft-Fritteuse, Öl- und fettfreie Fritteuse dank Heißluft, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Bomann 13564, Bomann FR 6050 H schwarz (13564) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 53,01 € Versand kostenfrei Gesamt 53,01 € → zum Angebot
Bomann FR 6050 H CB Heißluft-Fritteuse, Geringe Rauch- und Geruchsentwicklung, Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 72,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Testbericht Bomann FR 6050 sw

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Bomann FR 6050 sw Heißluftfritteuse

In der modernen Küche ist eine Heißluftfritteuse ein unverzichtbares Gerät für gesundheitsbewusste Genießer. Die Bomann FR 6050 sw zeichnet sich durch ihre effiziente Zubereitungsweise und einfache Bedienung aus. Dieses Modell ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingsspeisen mit wenig bis gar keinem Fett zu genießen, ohne dabei auf Geschmack oder Textur verzichten zu müssen.

Bomann FR 6050 sw Test

4/5
★★★★☆ Gute Friteuse
von einer Kundin März 2024

Sie ist zwar recht klein , aber für eine Person ausreichend. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Heißluftfritteuse
Frittieren, ohne Fett
Backblech, Drehspieß, Frittierkorb
Ausstattung
Antihaftbeschichtung
Timer
Anti-Rutsch-Füße
Betriebskontrollleuchte
Drehknopf
Timerfunktion
LED-Display
9
Eigenschaften
rund
Kunststoff
Deckel mit Sichtfenster
wärmeisolierend
Maße & Gewicht
26,5 cm
1,8 Liter
32 cm
34 cm
11 l
Technische Daten
1500 W
stufenlos
200 °C
1.000 Watt
Weitere Daten
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT), Niederländisch (NL), Polnisch (PL), Russisch (RU), Spanisch (ES), Ungarisch (HU)
Cool Touch-Griff mit Edelstahleinlage, Garraumbeleuchtung ist zuschaltbar, Stufenlos regelbarer Thermostat bis max. 200°C, Überhitzungsschutz
83069425

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram