PharmaSGP RubaXX Cannabis CBD Gel (120g) Körpergel

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gel ist für den gesamten Körper geeignet.
• Es kann von Männern und Frauen gleichermaßen verwendet werden.
• Die 120g Tube ist praktisch für unterwegs.
• Die Gel-Textur sorgt für eine einfache Anwendung.
• Es bietet intensive Pflege und Schutz für die Haut.
• Die unisex Formulierung macht es vielseitig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,62 €
Ø 24 €
23,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,62 €
Ø 24 €
23,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 23,62 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rubaxx Cannabis CBD Gel 120 ml medpex Rubaxx Cannabis CBD Gel 120 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,62 € + 3,49 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
• Rubaxx® Cannabis CBD Gel [120 ml] –HOCHDOSIERT – Cannabissalbe mit Menthol... Amazon Marketplace Rubaxx® Cannabis CBD Gel [120 ml] –HOCHDOSIERT – Cannabissalbe mit Menthol... Auf Lager 25,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 16330053, PharmaSGP RubaXX Cannabis CBD Gel, 120 ml, Grundpreis: €... Claras Apotheke PZN-DE 16330053, PharmaSGP RubaXX Cannabis CBD Gel, 120 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 26,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,83 € → zum Angebot
• RUBAXX Cannabis CBD Gel 120 ml fliegende-pillen RUBAXX Cannabis CBD Gel 120 ml 1-2 Werktage 26,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
Varianten: PharmaSGP RubaXX Cannabis CBD Gel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.62 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Rubaxx Cannabis CBD Gel 120 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,62 € 196,83 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
Rubaxx® Cannabis CBD Gel [120 ml] –HOCHDOSIERT – Cannabissalbe mit Menthol & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PZN-DE 16330053, PharmaSGP RubaXX Cannabis CBD Gel, 120 ml, Grundpreis: € 223,70 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,83 € → zum Angebot
RUBAXX Cannabis CBD Gel 120 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,95 € 224,58 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
RubaXX® Cannabis CBD Gel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,68 € → zum Angebot
RubaXX® Cannabis CBD Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,96 € 233,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
PZN-DE 16330053, Rubaxx Cannabis CBD Gel 120 ml, Grundpreis: € 237,33 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 28,48 € Versand kostenfrei Gesamt 28,48 € → zum Angebot
RubaXX® Cannabis CBD Gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,57 € 238,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,56 € → zum Angebot
RubaXX® Cannabis CBD Gel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,88 € 240,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,87 € → zum Angebot
PharmaSGP GmbH Rubaxx Cannabis CBD Gel 120 g 16330053_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 28,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,81 € → zum Angebot
PZN-DE 16330053, PharmaSGP RubaXX Cannabis CBD Gel 120 ml, Grundpreis: € 241,20 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
RubaXX® Cannabis CBD Gel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 28,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 32,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PharmaSGP RubaXX Cannabis CBD Gel (120g)

PharmaSGP RubaXX Cannabis CBD Gel (120g) – Ihre Lösung für wohltuende Pflege

Das PharmaSGP RubaXX Cannabis CBD Gel (120g) bietet eine einzigartige Kombination aus hochwertigen Inhaltsstoffen, die speziell für die Pflege und das Wohlbefinden Ihrer Haut entwickelt wurden. Dieses Körpergel ist für den täglichen Gebrauch geeignet und kann von Männern und Frauen gleichermaßen verwendet werden.

Vielseitige Anwendung für den gesamten Körper

Das Gel kann auf verschiedenen Körperbereichen angewendet werden und sorgt für eine angenehme Pflege. Es zieht schnell ein und hinterlässt ein erfrischendes Gefühl auf der Haut. Ideal für die tägliche Anwendung, um die Haut geschmeidig und gepflegt zu halten.

PharmaSGP RubaXX Cannabis CBD Gel (120g) Test

5/5
★★★★★ Zieht schnell ein, riecht nicht stark und WIRKT!
Stippi August 2025

Ich habe dieses Gel aufgrund starker Muskelzerrungen im Unterschenkel ausprobiert, nachdem Voltaren vom Arzt nicht half. Es ist einfach fantastisch und jeden Cent wert! Ich werde definitiv nachbestellen. Ideal zur Linderung von Schmerzen und Verspannungen – sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ RubaXX Gel hilft sofort nach dem Einreiben
Karin Juli 2025

Ich habe nun zum dritten Mal das RubaXX CBD Gel bestellt und bin begeistert. Es lindert meine nächtlichen Knieschmerzen sofort und ermöglicht mir einen besseren Schlaf. Ohne dieses Gel wäre ich verloren. Definitiv mein ständiger Begleiter!.

5/5
★★★★★ Rubaxx Cannabis CBD Gel
FH November 2023

Kühlendes Schmerzgel, gut von der Haut aufgenommen. Lindert Schmerzen, aber kleine Tube mit viel Luft. Kein Wundermittel, aber angenehm in der Anwendung.

5/5
★★★★★ Perfektion aus der Tube
Julia Oktober 2023

Ich leide häufig unter Migräne und Muskelkater. Dieses Gel ist eine wahre Wunderwaffe! Obwohl es mehrmals am Tag angewendet werden muss, hält es mindestens 2-3 Stunden, was es verspricht. Deutlich wirksamer als alle Cremes und Gele aus der Apotheke, die ich bisher ausprobiert habe!.

4/5
★★★★☆ Angehen kühlendes Gel, Verbraucherschutz nicht gegeben
doreen k August 2025

Das gelartige Produkt bietet eine erfrischende Kühlung, doch über die tatsächliche Wirkung kann ich nach kurzer Anwendungszeit noch keine Aussage treffen. Auffällig ist der fehlende Schutzaufsatz der Tube, der selbst bei Zahnpasta üblich ist. Dieser Sicherheitsfaktor schützt den Nutzer vor Verunreinigungen und sorgt dafür, dass der Inhalt unberührt bleibt. Aufgrund dieser Bedenken habe ich die erste Lieferung reklamiert, jedoch hatte auch der Ersatzartikel keinen Schutz. Daher erscheint eine erneute Bestellung für mich nicht sinnvoll.

4/5
★★★★☆ Wirkt, braucht aber lange zum Einziehen
Customer September 2023

Das Gel hinterlässt ein unangenehm klebriges Gefühl auf der Haut. Trotzdem scheint es bei verkrampfter Muskulatur zu helfen. Langfristig wird Sport jedoch notwendig sein, um die Ursache von Muskel- und Faszienproblemen zu beheben. Ohne regelmäßige Bewegung wird das Problem nicht nachhaltig gelöst.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Körpergel
Cremen & Pflegen
Körper
Unisex
Eigenschaften
Gel
Tube
Inhalt
120 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram