Pharma Nord Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees (60 Stk.) Gelenkmittel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dragees enthalten hochwertigen Kiefernrindenextrakt.
• Die Verpackungsgröße beträgt 60 Stück.
• Das Gesamtgewicht der Packung beträgt 15 g.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
• Das Produkt ist ein Medikament und speziell als Gelenkmittel konzipiert.
• Es sind wichtige Warnhinweise zu beachten, um eine sichere Anwendung zu gewährleisten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,75 €
Ø 22 €
21,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
Menge in g
15 g45 g
Stückzahl
180 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,75 €
Ø 22 €
21,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
ab 21,75 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04240505, Pharma Nord Vertriebs Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees apodiscounter PZN-DE 04240505, Pharma Nord Vertriebs Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 21,75 € + 3,39 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
• PYCNOGENOL KIEFERNRINDENEXTRAKT Pharma Nord Drag. 60 St ayvita PYCNOGENOL KIEFERNRINDENEXTRAKT Pharma Nord Drag. 60 St ca. 1 - 3 Werktage 21,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 04240505, Pharma Nord Vertriebs Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees... pharmeo PZN-DE 04240505, Pharma Nord Vertriebs Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees... 1-2 Werktage 21,80 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
• Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Pharma Nord Drag. Amazon Marketplace Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Pharma Nord Drag. Auf Lager 28,35 € Versand kostenfrei Gesamt 28,35 € → zum Angebot
Varianten: Pharma Nord Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.75 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04240505, Pharma Nord Vertriebs Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 21,75 € + 3,39 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
PYCNOGENOL KIEFERNRINDENEXTRAKT Pharma Nord Drag. 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,76 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
PZN-DE 04240505, Pharma Nord Vertriebs Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees 15 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,80 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
PZN-DE 04240505, Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees Inhalt: 15 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
PZN-DE 04240505, Pharma Nord Vertriebs Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Pharma N 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,08 € 0,37 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
PZN-DE 04240505, Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Pharma Nord Drag. 60 St Dragees, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
PZN-DE 04240505, Pharma Nord Vertriebs Pycnogenol Pharma Nord, 60 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
PZN-DE 04240505, Pharma Nord Vertriebs Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 24,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
PZN-DE 04240505, Pharma Nord Vertriebs Pycnogenol Kiefernrindenextrakt 60 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,39 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,89 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 24,97 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pharma Nord Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees (60 Stk.)

Pharma Nord Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees (60 Stk.) – Natürliche Unterstützung für Ihre Gelenke

Pharma Nord Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees (60 Stk.) bieten eine natürliche Unterstützung für Ihre Gelenke. Diese Dragees enthalten hochwertigen Kiefernrindenextrakt, der für seine positiven Eigenschaften bekannt ist. Mit einer Menge von 60 Stück pro Packung und einem Gesamtgewicht von 15 g sind sie ideal für eine regelmäßige Einnahme geeignet.

Effektive Gelenkmittel in praktischer Darreichungsform

Diese Dragees sind speziell als Gelenkmittel konzipiert und bieten eine praktische Darreichungsform. Sie sind einfach einzunehmen und können problemlos in den Alltag integriert werden. Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten, daher ist es wichtig, den Beipackzettel zu beachten.

Pharma Nord Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Suplements
Ana L Januar 2024

Mir gefällt es gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Pharma Nord
Amazon Kunde Oktober 2018

nicht wirkungvoll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ super produkt lieferung duch amazon logistig grotten schlecht
Heinz L Juni 2021

es ist ein super produkt doch die lieferung durch amazon logistik grotten schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gelenkmittel
Dragees
15 g
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram