Pharma Nord Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees Gelenkmittel

• Das Produkt enthält 180 Dragees für eine langfristige Anwendung.
• Die Dosierung ist individuell anpassbar und richtet sich nach Körpergewicht und Alter.
• Der Extrakt unterstützt die Kollagenproduktion und fördert die Gelenkgesundheit.
• Eine Packung bietet eine Gesamtmenge von 45 Gramm hochwertigen Kiefernrindenextrakt.
• Das Produkt zeichnet sich durch seine einfache Einnahme und gute Verträglichkeit aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,16 €
Ø 51 €
51,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
Menge in g
15 g45 g
Stückzahl
180 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,16 €
Ø 51 €
51,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
ab 51,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pycnogenol Dragees apodiscounter Pycnogenol Dragees 2-3 Werktage 51,16 € Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
• Pycnogenol Dragees deutscheinternetapotheke Pycnogenol Dragees 3-6 Werktage 51,17 € Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
• Pycnogenol 180 ST Onfy.de Pycnogenol 180 ST 1-3 Werktage 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• Pycnogenol healthii Pycnogenol 2-4 Werktage 62,93 € Versand kostenfrei Gesamt 62,93 € → zum Angebot
Varianten: Pharma Nord Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.16 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Pycnogenol Dragees ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,16 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
Pycnogenol Dragees deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 51,17 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
Pycnogenol 180 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,95 € 0,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Pycnogenol healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,93 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,93 € → zum Angebot
Pycnogenol Dragees apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,96 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
Pycnogenol Dragees Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,55 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,55 € → zum Angebot
PYCNOGENOL DRAGEES 180 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,25 € 0,38 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,25 € → zum Angebot
Pycnogenol Dragees 180 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,19 € 0,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 74,19 € → zum Angebot
Pycnogenol Dragees VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,95 € 0,43 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Pycnogenol Dragees Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,95 € 0,43 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Pharma Nord Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees

Natürliche Unterstützung für Ihre Gelenke

Entdecken Sie die Kraft der Natur mit Pharma Nord Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees. Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel bietet Ihnen eine einzigartige Kombination aus natürlichen Inhaltsstoffen, die speziell für die Unterstützung Ihrer Gelenkgesundheit entwickelt wurde. Mit 180 Dragees pro Packung erhalten Sie eine langfristige Versorgung, die Ihnen hilft, aktiv und beweglich zu bleiben.

Innovative Formel für optimale Gelenkfunktion

Die Dragees enthalten einen sorgfältig extrahierten Wirkstoff aus der Rinde der französischen Meereskiefer. Dieser Extrakt ist bekannt für seine antioxidativen Eigenschaften und unterstützt die Kollagenproduktion im Körper. Dadurch können Sie von einer verbesserten Elastizität und Flexibilität Ihrer Gelenke profitieren. Die einfache Einnahme in Form von Dragees ermöglicht es Ihnen, die positiven Effekte bequem in Ihren Alltag zu integrieren.

Pharma Nord Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pharma Nord Pycnogenol Kiefernrindenextrakt Dragees? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gelenkmittel
180 Stück
Eigenschaften
Dragees
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Maße & Gewicht
45 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram