PGYTECH Backpack OneGo Lite 22L Forest Fotorucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 31 x 18 x 44,5 cm Gewicht: 1.750 g Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
125,00 €
Ø 129 €
118,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
125,00 €
Ø 129 €
118,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 125,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PGYTech D291841, PGYTech OneGo Lite Backpack 22L - Vielseitiger... Foto Köster PGYTech D291841, PGYTech OneGo Lite Backpack 22L - Vielseitiger... Lieferzeit ca. 6-8 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Pgytech P-CB-356, Pgytech OneGo Lite 22L (Fotorucksack, 22 l) (P-CB-356) Grün Galaxus Pgytech P-CB-356, Pgytech OneGo Lite 22L (Fotorucksack, 22 l) (P-CB-356) Grün 5-7 Werktage 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
• PGYTECH P CB 356, PGYTECH OneGo Lite Rucksack 22L Forest Fotokoch PGYTECH P CB 356, PGYTECH OneGo Lite Rucksack 22L Forest Sofort lieferbar. 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
• PGYTECH OneGo Lite Kamerarucksack 22L, Leichter Wasserabweisend Rucksack... Amazon Marketplace PGYTECH OneGo Lite Kamerarucksack 22L, Leichter Wasserabweisend Rucksack... Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: PGYTECH Backpack OneGo Lite 22L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
PGYTech D291841, PGYTech OneGo Lite Backpack 22L - Vielseitiger Fotografie-Rucksack ✓ Bester Preis Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
PGYTECH P CB 356, PGYTECH OneGo Lite Rucksack 22L Forest Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Pgytech P-CB-356, Pgytech OneGo Lite 22L (Fotorucksack, 22 l) (P-CB-356) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
PGYTECH OneGo Lite Kamerarucksack 22L, Leichter Wasserabweisend Rucksack Fotografin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
PGYTECH P CB 356, PGYTech OneGo Lite Rucksack 22L, Wald Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
PGYTECH Rucksack OneGo Lite 22L Forest Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
PGYTech OneGo Lite Rucksack 22L Wald foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

PGYTECH Backpack OneGo Lite 22L Forest Test

5/5
★★★★★ Richtig toller Kamera-Rucksack
Jasmin Oktober 2025

Ausgezeichneter Kamerarucksack, auch ideal für sonstige Reisen – ich nutze ihn derzeit auf einer längeren Tour. Sehr guter Tragekomfort dank gepolsterten Schulterträgern und gepolstertem Rücken. Bietet viel Stauraum und praktische Fächer; an einer Seite passt ein Stativ oder eine Trinkflasche.

Innen variabel einteilbar: zunächst ohne, inzwischen mit herausnehmbaren Abtrennungen für die Kameraausrüstung. Kompaktes, stilvolles Design ohne aufzutragen – rundum empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Der Perfekte (Kurztrips) Rucksack
D. B Juli 2025

Ich besitze mittlerweile sieben Kamerarucksäcke, aber keiner war wirklich ideal – entweder zu groß oder unbequem. Mit dem PGYTECH OneGo Lite 22L habe ich endlich den perfekten Rucksack gefunden. Das Design überzeugt auf ganzer Linie, und das praktische Feature für den versteckten Airtag macht ihn zum idealen Begleiter für Fotografen.

5/5
★★★★★ Absolute Lieblingstasche
P. H April 2025

Diese Tasche ist mein persönlicher Favorit! Sie begleitet mich überall und bietet perfekten Platz für mein Notebook. Die Qualität ist erstklassig und das stilvolle Design begeistert mich. Ich denke sogar darüber nach, mir noch eine in einer anderen Farbe zuzulegen. Klar und deutlich, für mich eine 10 von 10 – es gibt absolut nichts zu beanstanden!.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger und super schöner Rucksack!
TaWu Juli 2025

Fantastischer Rucksack mit einem edlen Design, sowohl innen als auch außen! Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei und die flexible Fächereinteilung bietet viel Komfort. Leider schwitzt man beim längeren Tragen am Rücken, da das Material nicht atmungsaktiv ist. Trotzdem ein empfehlenswertes Produkt für alle, die Wert auf Qualität legen!.

Abmessungen
31 x 18 x 44,5 cm
1.750 g
Allgemeine Daten
grün
3 Zusatzobjektive
Kameratasche
Kunstfaser
Fotorucksack
22 Liter
ja
Systemkamera
Eigenschaften
keine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram