Pferd Geradschleifer PGAS 1/700 HV Druckluft 70.000 RPM/100 Watt (80105095) Druckluft-Geradschleifer

• Leistungsstarker 700 Watt Motor ermöglicht effizientes Schleifen und Polieren verschiedener Materialien mit hoher Geschwindigkeit.
• Beeindruckende Drehzahl von 70.000 RPM garantiert schnelle und gründliche Bearbeitung selbst bei anspruchsvollen Schleifaufgaben.
• Kompaktes Design mit ergonomischem Griff sorgt für ermüdungsarmes Arbeiten und präzise Kontrolle bei längeren Einsätzen.
• Vielseitig einsetzbar durch Druckluftbetrieb, ideal für Werkstätten und industrielle Umgebungen ohne Stromanschluss.
• Optimale Anpassung an verschiedene Materialien durch 3 mm Schwingkreis und 3 mm Schleifhub für gleichmäßige Oberflächenbearbeitung.
• Hohe Qualität und Langlebigkeit durch robuste Konstruktion, entwickelt für den professionellen Einsatz in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
675,80 €
Ø 656 €
645,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 768,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
675,80 €
Ø 656 €
645,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 768,49 €
ab 675,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 645,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS 80105095, PFERD TOOLS PGAS 1/700 HV Druckluft-Geradschleifer Voelkner PFERD TOOLS 80105095, PFERD TOOLS PGAS 1/700 HV Druckluft-Geradschleifer Lieferzeit 7-10 Werktage 675,80 € Versand kostenfrei Gesamt 675,80 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS 80105095, PFERD TOOLS PGAS 1/700 HV Druckluft-Geradschleifer... Conrad PFERD TOOLS 80105095, PFERD TOOLS PGAS 1/700 HV Druckluft-Geradschleifer... Lieferzeit 5 bis 7 Tage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Pferd Tools Druckluftgeradschleifer Pgas 1/700 Hv 70.000 Rpm/100 Watt ManoMano Pferd Tools Druckluftgeradschleifer Pgas 1/700 Hv 70.000 Rpm/100 Watt 2 bis 4 Werktage 722,83 € Versand kostenfrei Gesamt 722,83 € → zum Angebot
• Pferd Druckluft-Stabschleifer PFERD TOOLS Druckluftgeradschleifer PGAS 1/700 HV Otto Pferd Druckluft-Stabschleifer PFERD TOOLS Druckluftgeradschleifer PGAS 1/700 HV lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 768,49 € Versand kostenfrei Gesamt 768,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
675.8 €
Ø 1 Mon.
656 €
Tiefstpreis
646 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS 80105095, PFERD TOOLS PGAS 1/700 HV Druckluft-Geradschleifer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 675,80 € Versand kostenfrei Gesamt 675,80 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 80105095, PFERD TOOLS PGAS 1/700 HV Druckluft-Geradschleifer Spannzangen Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Pferd Tools Druckluftgeradschleifer Pgas 1/700 Hv 70.000 Rpm/100 Watt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 722,83 € Versand kostenfrei Gesamt 722,83 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Druckluftgeradschleifer PGAS 1/700 HV 70.000 RPM/100 Watt - 80105095 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 732,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 738,85 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Druckluftgeradschleifer PGAS 1/700 HV 70.000 RPM/100 Watt Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 732,90 € Versand kostenfrei Gesamt 732,90 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Druckluftgeradschleifer PGAS 1/700 HV 70.000 RPM/100 Watt contorion Angebotsinfo 2 Werktage 732,99 € Versand kostenfrei Gesamt 732,99 € → zum Angebot
Pferd Druckluft-Stabschleifer PFERD TOOLS Druckluftgeradschleifer PGAS 1/700 HV Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 768,49 € Versand kostenfrei Gesamt 768,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Pferd Geradschleifer PGAS 1/700 HV Druckluft 70.000 RPM präzise Oberflächenbearbeitung

Entdecken Sie die Spitzenleistung in der Oberflächenbearbeitung mit diesem leistungsstarken Druckluft-Geradschleifer. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Drehzahl von 70.000 RPM, die eine außergewöhnlich präzise und effiziente Bearbeitung verschiedenster Materialien ermöglicht. Ob in der professionellen Werkstatt oder im anspruchsvollen Heimwerkerbereich – dieser Geradschleifer setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Vielseitigkeit.

Höchste Effizienz durch kraftvolle 700 Watt Leistung

Mit einer beeindruckenden Leistung von 700 Watt meistert dieses Modell selbst anspruchsvollste Schleifaufgaben mühelos. Die kraftvolle Motorleistung garantiert eine konstant hohe Abtragsleistung, selbst bei härteren Materialien. Dadurch reduzieren Sie nicht nur die Bearbeitungszeit erheblich, sondern erzielen auch ein gleichmäßigeres und präziseres Schleifergebnis – ideal für Profis, die auf Effizienz und Qualität setzen.

Pferd Geradschleifer PGAS 1/700 HV Druckluft 70.000 RPM/100 Watt (80105095) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pferd Geradschleifer PGAS 1/700 HV Druckluft 70.000 RPM/100 Watt (80105095)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Druckluft-Geradschleifer, Geradschleifer
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Druckluftbetrieb
Li-Ion
Leistung
700 Watt
Maße & Gewicht
100 mm
3 mm
2 m
3 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram