Pferd Druckluftgeradschleifer PGAS 10/200 V-HV 20000 RPM/1000 Watt (80101045) Druckluft-Geradschleifer

• Kraftvoller 1000-Watt-Motor ermöglicht effizientes Schleifen und Polieren verschiedener Materialien mit hoher Abtragsleistung.
• Beeindruckende Leerlaufdrehzahl von 20.000 U/min garantiert schnelle und gründliche Bearbeitung selbst anspruchsvoller Oberflächen.
• Vielseitig einsetzbar dank 10 mm Scheibendurchmesser für filigrane Arbeiten und 200 mm für größere Flächen.
• Robuste Konstruktion mit 2,5 m Kabellänge bietet Bewegungsfreiheit bei gleichzeitiger Stabilität für präzises Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.172,38 €
Ø 1.172 €
1.172,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.172,38 €
Ø 1.172 €
1.172,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
ab 1.172,38 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.172,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS 80101045, PFERD TOOLS PGAS 10/200 V-HV 80101045... Voelkner PFERD TOOLS 80101045, PFERD TOOLS PGAS 10/200 V-HV 80101045... Lieferzeit 7-10 Werktage 1.172,38 € Versand kostenfrei Gesamt 1.172,38 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS 80101045, PFERD TOOLS PGAS 10/200 V-HV 80101045... Conrad PFERD TOOLS 80101045, PFERD TOOLS PGAS 10/200 V-HV 80101045... Lieferzeit 5 bis 7 Tage 1.239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.239,00 € → zum Angebot
• Pferd Tools Druckluftgeradschleifer Pgas 10/200 V-hv 20.000 Rpm/1.000 Watt ManoMano Pferd Tools Druckluftgeradschleifer Pgas 10/200 V-hv 20.000 Rpm/1.000 Watt 2 bis 4 Werktage 1.294,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.294,49 € → zum Angebot
• Pferd Druckluft-Stabschleifer PFERD TOOLS Druckluftgeradschleifer PGAS 10/200... Otto Pferd Druckluft-Stabschleifer PFERD TOOLS Druckluftgeradschleifer PGAS 10/200... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1172.38 €
Ø 1 Mon.
1.172 €
Tiefstpreis
1.172 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS 80101045, PFERD TOOLS PGAS 10/200 V-HV 80101045 Pneumatikgeradschleifer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 1.172,38 € Versand kostenfrei Gesamt 1.172,38 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 80101045, PFERD TOOLS PGAS 10/200 V-HV 80101045 Pneumatikgeradschleifer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 1.239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.239,00 € → zum Angebot
Pferd Tools Druckluftgeradschleifer Pgas 10/200 V-hv 20.000 Rpm/1.000 Watt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 1.294,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.294,49 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Druckluftgeradschleifer PGAS 10/200 V-HV 20.000 RPM/1.000 Watt Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 1.322,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.322,98 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Druckluftgeradschleifer PGAS 10/200 V-HV 20.000 RPM/1.000 Watt contorion Angebotsinfo 2 Werktage 1.358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.358,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Druckluftgeradschleifer PGAS 10/200 V-HV 20000 RPM/1000 Watt - 80101045 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.358,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.364,94 € → zum Angebot
Pferd Druckluft-Stabschleifer PFERD TOOLS Druckluftgeradschleifer PGAS 10/200 V-HV Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Pferd Druckluftgeradschleifer PGAS 10/200 V-HV 20000 RPM/1000 Watt (80101045) für präzise Schleifarbeiten

Entdecken Sie die Spitzenleistung in der Welt der Schleifmaschinen. Dieser leistungsstarke Druckluftgeradschleifer bewältigt anspruchsvollste Aufgaben mit Leichtigkeit. Dank seiner 1000 Watt Leistung meistert das Gerät selbst härteste Materialien mühelos. Die beeindruckende Leerlaufdrehzahl von 20.000 U/min garantiert effizientes Arbeiten und makellose Oberflächen. Profitieren Sie von der Präzision und Kraft dieses Modells für Ihre professionellen Schleifprojekte.

Höchste Effizienz durch optimale Leistungsabgabe

Der Druckluftgeradschleifer überzeugt durch seine außergewöhnliche Effizienz. Mit einem Scheibendurchmesser von 10 mm bis 200 mm passt sich das System flexibel an verschiedene Arbeitssituationen an. Der Schwingkreis von 6 mm ermöglicht präzise Schleifvorgänge selbst in schwer zugänglichen Bereichen. Dank des geringen Gewichts von nur 6 kg lässt sich das Gerät bequem handhaben, was besonders bei längeren Einsätzen die Ermüdung reduziert und die Produktivität steigert.

Pferd Druckluftgeradschleifer PGAS 10/200 V-HV 20000 RPM/1000 Watt (80101045) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pferd Druckluftgeradschleifer PGAS 10/200 V-HV 20000 RPM/1000 Watt (80101045)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Druckluft-Geradschleifer, Geradschleifer
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
20 V
Leistung
20.000 U/min
1.000 Watt
20.000 U/min
Maße & Gewicht
6 kg
10 mm, 200 mm
6 mm
2,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram