Petzl Laser Speed Light Eis Screw 17cm Eisschraube

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Bergsteigen - Hochtouren Extras: Farbcodierung - mit integrierter Kurbel Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,95 €
Ø 63 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,95 €
Ø 63 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 62,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl G052AA01, Eisschraube Petzl Laser Speed Light 2026 Länge:17cm orange Sportsprofi Petzl G052AA01, Eisschraube Petzl Laser Speed Light 2026 Länge:17cm orange sofort lieferbar 62,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
• Petzl - Eisschrauben - Laser Speed Light - Größe 17 cm - Orange snowleader Petzl - Eisschrauben - Laser Speed Light - Größe 17 cm - Orange verfügbar 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• Petzl G052AA01, Petzl Laser Speed Light 170mm Eisschraube-Blau-170, Kostenlose SportOkay Petzl G052AA01, Petzl Laser Speed Light 170mm Eisschraube-Blau-170, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 72,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,84 € → zum Angebot
• PETZL Laser Speed Light Eisschraube aus Stahl und Aluminium in der Farbe Blau... Amazon Marketplace PETZL Laser Speed Light Eisschraube aus Stahl und Aluminium in der Farbe Blau... 82,55 € Versand kostenfrei Gesamt 82,55 € → zum Angebot
Varianten: Petzl Laser Speed Light Eis Screw
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Petzl G052AA01, Eisschraube Petzl Laser Speed Light 2026 Länge:17cm orange ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 62,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Petzl - Eisschrauben - Laser Speed Light - Größe 17 cm - Orange snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Petzl G052AA01, Petzl Laser Speed Light 170mm Eisschraube-Blau-170, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 72,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,84 € → zum Angebot
Petzl G052AA01, Petzl Ultraleichte Eisschraube mit integrierter Kurbel, 17 cm, blau Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Petzl G052AA01, Petzl Laser Speed light Größe 17 cm Farbe blau naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 76,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,36 € → zum Angebot
Petzl Laser Speed Light Eisschraube, 17 cm denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 79,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Petzl G052AA01, Petzl - Laser Speed Light - Eisschraube Gr 17 cm blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Petzl G052AA, PETZL Eisschraube Laser Speed Light orange | 17CM gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 80,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
PETZL Laser Speed Light Eisschraube aus Stahl und Aluminium in der Farbe Blau mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 82,55 € Versand kostenfrei Gesamt 82,55 € → zum Angebot
Petzl Laser Speed Light Eisschraube Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.

Petzl Laser Speed Light Eis Screw 17cm Test

5/5
★★★★★ Tut was eine Eisschraube tun soll
Sylv Oktober 2025

Schön scharf, im Eis durch die orange Farbe gut sichtbar, tut was sie soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und gut
Tobi September 2025

Leicht und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bergsteigen, Hochtouren
Farbcodierung, mit integrierter Kurbel
silber
Aluminium, Stahl
Eisschraube
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram