Petzl Quark 2018 Hammer Eispickel
Einsatzbereiche: Bergsteigen - Hochtouren - Mixed-Klettern
Extras: Griprest Fingerauflage - Trigrest Fingerauflage - austauschbare Haue - mit Hammer
Gewicht: 550 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
176,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Petzl U019BA00, Eispickel Petzl Quark 2026 Modell:Hammer silber
Lieferbar am 11.08.2026
176,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 190,95 €
→ zum Angebot
-
Petzl U019BA00, Petzl Quark Eisgerät mit Hammer-Grau-50, Kostenlose...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
188,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 188,99 €
→ zum Angebot
-
Petzl - Vielseitiger technischer Eispickel Quark - Quark - Größe Hammer - Grau
verfügbar
199,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,90 €
→ zum Angebot
-
Martillo piolet Quark
Auf Lager
238,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,28 €
→ zum Angebot
Varianten:
Petzl Quark 2018
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.
Petzl Quark 2018 Hammer Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Petzl Quark 2018 Hammer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzbereiche
Bergsteigen, Hochtouren, Mixed-Klettern
Extras
Griprest Fingerauflage, Trigrest Fingerauflage, austauschbare Haue, mit Hammer
Gewicht
550 g
Griff
ergonomisch
Materialen
Aluminium, Stahl
Norm
T (Technikgerät)
Produkttyp
Eispickel
Schaftlänge
50 cm
Sicherheitsstandards
CE, UIAA
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen