Edelrid Shark Soft Crampon night/oasis Steigeisen

• Die 12 scharfen Zacken aus gehärtetem Stahl bieten optimalen Halt auf Eis und festem Schnee für sicheres Klettern.
• Ein geringes Gewicht von nur 910 g ermöglicht ermüdungsfreies Tragen auch bei langen Touren in alpinem Gelände.
• Die flexible Größenverstellung von 34 bis 45 gewährleistet eine perfekte Passform für verschiedene Schuhmodelle und -größen.
• Durch die Einsatzbereiche Eisklettern und Hochtouren eignen sich diese Steigeisen für vielfältige alpine Herausforderungen.
• Die auffällige Farbkombination aus Gelb und Grau sorgt für gute Sichtbarkeit und einen modernen Look am Berg.
• Hochwertige Verarbeitung und robustes Stahlmaterial garantieren eine lange Lebensdauer auch bei intensiver Nutzung im Gebirge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
119,96 €
Ø 124 €
110,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
119,96 €
Ø 124 €
110,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,95 €
ab 119,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid 744540002190, Edelrid - Shark Soft - Steigeisen Gr 34-45 grau/ oasis Bergfreunde Edelrid 744540002190, Edelrid - Shark Soft - Steigeisen Gr 34-45 grau/ oasis 2 - 4 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
• Edelrid 74454.000.2190, Edelrid Shark Soft - Steigeisen uni outdoortrends Edelrid 74454.000.2190, Edelrid Shark Soft - Steigeisen uni sofort lieferbar 122,89 € Versand kostenfrei Gesamt 122,89 € → zum Angebot
• Edelrid Shark Soft II - Steigeisen VerticalExtreme Edelrid Shark Soft II - Steigeisen 5 Werktage 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
• Edelrid Shark Soft - Steigeisen Amazon Marketplace Edelrid Shark Soft - Steigeisen Auf Lager 126,95 € + 2,80 € Versand Gesamt 129,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.96 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid 744540002190, Edelrid - Shark Soft - Steigeisen Gr 34-45 grau/ oasis ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Edelrid 74454.000.2190, Edelrid Shark Soft - Steigeisen uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 122,89 € Versand kostenfrei Gesamt 122,89 € → zum Angebot
Edelrid Shark Soft II - Steigeisen VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Edelrid Shark Soft - Steigeisen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,95 € + 2,80 € Versand Gesamt 129,75 € → zum Angebot
Mačky EDELRID SHARK SOFT II, Nacht-Oase - 34 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Edelrid Shark Soft II night-oasis (219) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Edelrid 744540002190, Edelrid Shark Soft II night-oasis (219) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:52 Uhr.

Testbericht Edelrid Shark Soft Crampon night/oasis

Edelrid Shark Soft Crampon night/oasis - Präzision auf Eis und Fels

Entdecken Sie die Perfektion für anspruchsvolle Eiskletterer und Alpinisten. Dieses hochwertige Steigeisen vereint Stabilität und Flexibilität für maximale Leistung in vertikalen Eiswänden und auf exponierten Graten. Mit seiner ausgeklügelten Konstruktion ermöglicht es präzise Tritte und sicheren Halt selbst unter extremsten Bedingungen. Erfahren Sie unübertroffene Kontrolle bei jedem Schritt Ihrer alpinen Abenteuer.

Optimale Anpassung für jeden Schuh

Die innovative Konstruktion dieses Steigeisens gewährleistet eine perfekte Passform für verschiedene Schuhgrößen und -typen. Das flexible Verbindungssystem passt sich den Konturen Ihrer Bergschuhe optimal an und sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung. Dies reduziert Druckstellen und erhöht den Tragekomfort auch bei langen Touren erheblich. Die einfache Größenverstellung ermöglicht zudem einen schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Schuhen, was die Vielseitigkeit des Geräts unterstreicht.

Edelrid Shark Soft Crampon night/oasis Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Edelrid Shark Soft Crampon night/oasis? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12
Eisklettern, Hochtouren
gelb, grau
910 g
Stahl
Steigeisen
34 - 45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram