LACD Snow Spikes Easy 2 Test Schuh-Schneeketten
-
Günstigster Preis
LACD Snow Spikes Easy II Grödel
Lieferzeit 2-4 Tage
26,23 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 29,68 €
→ zum Angebot
-
LACD 1111L, LACD Snow Spikes Easy II - Schuhketten blue L
sofort lieferbar
34,55 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 39,46 €
→ zum Angebot
-
LACD 1111, LACD Schuhketten Snow Spikes Easy 2
Lieferbar in 2-4 Werktagen
36,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 42,85 €
→ zum Angebot
-
LACD 1111L, LACD SPIKES EASY II Schuhkralle in blau, Größe L
1-3 Werktage
37,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 42,49 €
→ zum Angebot
LACD Snow Spikes Easy 2 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Schuh-Schneeketten zeichnen sich durch ihre Vielseitigkeit aus und bieten hervorragenden Halt auf eingetretenen oder vereisten Pfaden dank ihrer größeren, längs und quer gerichteten Zacken. Insbesondere bei Seitwärtsbewegungen bieten sie eine hohe Stabilität, auch auf anspruchsvollen Untergründen. Trotz der hervorragenden Abrundung beim Abrollen ist der Biss im Abstieg etwas schwächer, was bei steileren Hängen oder geräumten Wegen weniger optimal sein kann.
Bitte beachten Sie, dass für die strengen, dehnbaren Bindungen mit Riemen etwas Geduld erforderlich ist. Sie sind eine ausgezeichnete Wahl für anspruchsvolle Querungen von Altschneefeldern.“
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LACD Snow Spikes Easy 2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.