Edelrid Rage Eispickel 50cm night-oasis

• Die Länge von 50 cm macht den Eispickel besonders handlich und vielseitig einsetzbar.
• Ein Gewicht von 650 g sorgt für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Stabilität und Handhabung.
• Der Eispickel besteht aus hochwertigem Stahl, was ihn besonders langlebig und robust gegenüber den Elementen macht.
• Die Schaftlänge von 50 cm unterstützt eine effiziente Kraftübertragung bei jedem Schlag.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
186,90 €
Ø 177 €
156,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
186,90 €
Ø 177 €
156,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 186,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid Rage II - Eisgerät VerticalExtreme Edelrid Rage II - Eisgerät 5 Werktage 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
• Edelrid 744850502190, Edelrid - Rage Ice II - Eisgerät Gr 50 cm grau/ oasis Bergfreunde Edelrid 744850502190, Edelrid - Rage Ice II - Eisgerät Gr 50 cm grau/ oasis 2 - 4 Werktage 187,46 € Versand kostenfrei Gesamt 187,46 € → zum Angebot
• EDELRID Rage Eisgerät, night-oasis, 50CM Amazon Marketplace EDELRID Rage Eisgerät, night-oasis, 50CM Auf Lager 206,55 € Versand kostenfrei Gesamt 206,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.9 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid Rage II - Eisgerät ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Edelrid 744850502190, Edelrid - Rage Ice II - Eisgerät Gr 50 cm grau/ oasis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 187,46 € Versand kostenfrei Gesamt 187,46 € → zum Angebot
Edelrid 74434.050.2190, Edelrid Rage II - Eispickel uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
EDELRID Rage Eisgerät, night-oasis, 50CM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 206,55 € Versand kostenfrei Gesamt 206,55 € → zum Angebot
Edelrid Rage II night-oasis (219) 50 CM Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 218,05 € Versand kostenfrei Gesamt 218,05 € → zum Angebot
Edelrid 744340502190, Edelrid Rage II night-oasis (219) 50 CM sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 218,05 € Versand kostenfrei Gesamt 218,05 € → zum Angebot
Edelrid 744340502190, Rage, Eisausrüstung, Unisex - Edelrid, 50cm night-oasis Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Edelrid 74434-219, Edelrid Rage II Eisgerät-Grün-50, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Edelrid Rage Eisgerät Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Edelrid Rage Eispickel 50cm night-oasis

Der Edelrid Rage Eispickel 50cm night-oasis: Ein Muss für Eiskletterer

Für alle, die sich den Herausforderungen des Eiskletterns und Mixed-Kletterns stellen wollen, bietet der Edelrid Rage Eispickel 50cm night-oasis die perfekte Kombination aus Leistung und Design. Mit seiner speziell entwickelten Form und dem hochwertigen Material ist dieser Eispickel ein zuverlässiger Begleiter auf jeder Tour. Die grüne Farbgebung sorgt nicht nur für ein auffälliges Design, sondern erleichtert auch die Sichtbarkeit im Schnee.

Edelrid Rage Eispickel 50cm night-oasis Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Edelrid Rage Eispickel 50cm night-oasis? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eisklettern, Mixed-Klettern
grün
650 g
50 cm
Stahl
Eispickel
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram