Camp Alpinist Tech Steigeisen

• Dieses vielseitige Steigeisen bietet mit 11 Zacken optimalen Halt und Präzision für herausfordernde Eiskletterrouten und Mixed-Terrain.
• Die flexible Bindung ermöglicht sowohl eine Semibindung als auch eine Automatikbindung für verschiedene Schuhtypen und Einsatzszenarien.
• Aus hochwertigem NiCrMo Stahl gefertigt, garantiert es außergewöhnliche Haltbarkeit und Belastbarkeit bei minimalem Gewicht von nur 689 g.
• Mit einer Größenverstellbarkeit von 36 bis 48 passt es sich perfekt an unterschiedliche Schuhgrößen an und bietet maximale Flexibilität.
• Dieses CE- und EN 893-zertifizierte Steigeisen erfüllt höchste Sicherheitsstandards und gewährleistet zuverlässigen Schutz in extremen Höhen und auf Eis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
91,64 €
Ø 118 €
91,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
91,64 €
Ø 118 €
91,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 91,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.A.M.P. - Steigeisen für Eisklettern - Alpinist TECH Amazon C.A.M.P. - Steigeisen für Eisklettern - Alpinist TECH Auf Lager 91,64 € Versand kostenfrei Gesamt 91,64 € → zum Angebot
• Camp Alpinist Tech Steigeisen-Orange-One Size SportOkay Camp Alpinist Tech Steigeisen-Orange-One Size sofort lieferbar 145,12 € Versand kostenfrei Gesamt 145,12 € → zum Angebot
• Camp Alpinist Tech - Steigeisen VerticalExtreme Camp Alpinist Tech - Steigeisen 2 Werktage 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
• Camp Alpinist Tech Steigeisen Bergzeit Camp Alpinist Tech Steigeisen Lieferzeit 2-4 Tage 182,80 € Versand kostenfrei Gesamt 182,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.64 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
C.A.M.P. - Steigeisen für Eisklettern - Alpinist TECH ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,64 € Versand kostenfrei Gesamt 91,64 € → zum Angebot
C.A.M.P. - Steigeisen für Eisklettern - Alpinist TECH Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,64 € Versand kostenfrei Gesamt 91,64 € → zum Angebot
Camp Alpinist Tech Steigeisen-Orange-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 145,12 € Versand kostenfrei Gesamt 145,12 € → zum Angebot
Camp Alpinist Tech - Steigeisen VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
Camp Alpinist Tech Steigeisen Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,80 € Versand kostenfrei Gesamt 182,80 € → zum Angebot
Camp Alpinist Tech Steigeisen Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Camp Alpinist Tech Steigeisen

Camp Alpinist Tech Steigeisen für präzisen Halt auf Eis

Erfahrene Eiskletterer wissen: Der entscheidende Faktor für erfolgreiche Touren ist zuverlässiger Grip. Dieses hochwertige Steigeisen wurde speziell entwickelt, um selbst auf anspruchsvollsten Routen optimalen Halt zu bieten. Mit seiner ausgeklügelten Konstruktion ermöglicht es sicheres und effizientes Klettern in steilem Eis und Mixed-Terrain. Ob Sie technisch anspruchsvolle Eiswände bezwingen oder alpine Gipfel erklimmen - mit diesem Gerät meistern Sie jede Herausforderung souverän.

Optimierte Zackengeometrie für maximale Performance

Die durchdachte Anordnung der elf Zacken sorgt für hervorragende Kraftübertragung und Stabilität. Die aggressiv geformten Frontalzacken graben sich mühelos ins härteste Eis, während die seitlichen Zacken sicheren Halt bei Quergängen bieten. Durch die spezielle Geometrie verteilt sich der Druck optimal, was Ermüdungserscheinungen reduziert und längere Klettersessions ermöglicht. Das leichte Gesamtgewicht von nur 689 Gramm minimiert zusätzlich die Belastung und erhöht Ihre Ausdauer am Berg.

Camp Alpinist Tech Steigeisen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camp Alpinist Tech Steigeisen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
11
Automatikbindung, Semibindung
Eisklettern, Mixed-Klettern
orange
689 g
NiCrMo Stahl
Steigeisen
36 - 48
CE, EN 893

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram