Salewa Alpine-X (53 cm) Eispickel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Bergsteigen - Hochtouren Farbe: schwarz Gewicht: 350 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,90 €
Ø 98 €
86,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,90 €
Ø 98 €
86,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
ab 95,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SALEWA ALPINE-X ICE AXE intersport SALEWA ALPINE-X ICE AXE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Salewa Alpine-X Eispickel, Schwarz, 53 Amazon Marketplace Salewa Alpine-X Eispickel, Schwarz, 53 Auf Lager 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
• Salewa Alpin-X Eispickel Bergzeit Salewa Alpin-X Eispickel Lieferzeit 2-4 Tage 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
• SALEWA - Alpine-X Eispickel night 241247_1399 Sport Bittl SALEWA - Alpine-X Eispickel night 241247_1399 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Alpine-X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
SALEWA ALPINE-X ICE AXE ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Salewa Alpine-X Eispickel, Schwarz, 53 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
Salewa Alpin-X Eispickel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
SALEWA - Alpine-X Eispickel night 241247_1399 Sport Bittl Angebotsinfo 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Salewa Alpine-X (53 cm) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Gerhard W Oktober 2020

Super 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passt
Walter Oktober 2025

Alles gut. Erfüllt was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bergsteigen, Hochtouren
schwarz
350 g
Aluminium, Stahl
B (Basisgerät)
Eispickel
53 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram