Camp Skimo Pure Nanotech Crampon red Steigeisen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Robuste Stahlkonstruktion bietet optimale Stabilität und Haltbarkeit bei eisigen Bedingungen im Hochgebirge.
• Zehn präzise angeordnete Zacken gewährleisten sicheren Halt und verbesserte Traktion auf verschiedenen Eisflächen.
• Flexibler Größenbereich von 36 bis 46 ermöglicht eine vielseitige Verwendung mit unterschiedlichen Bergschuhen.
• Geringes Gewicht von nur 592 Gramm reduziert die Ermüdung bei langen Touren und erleichtert den Aufstieg.
• Auffällige rote Farbgebung erhöht die Sichtbarkeit und unterstreicht den technischen Charakter dieses hochwertigen Alpinausrüstungsstücks.
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
155,24 €
Ø 113 €
83,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,48 €
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
155,24 €
Ø 113 €
83,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,48 €
ab 155,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camp Skimo Pure Nanotech Steigeisen-Rot-One Size SportOkay Camp Skimo Pure Nanotech Steigeisen-Rot-One Size sofort lieferbar 155,24 € Versand kostenfrei Gesamt 155,24 € → zum Angebot
• Camp Skimo Pure Nanotech Steigeisen Bergzeit Camp Skimo Pure Nanotech Steigeisen Lieferzeit 2-4 Tage 188,80 € Versand kostenfrei Gesamt 188,80 € → zum Angebot
• C.A.M.P. - Steigeisen für Skitouren - SKIMO Pure NANOTECH Amazon C.A.M.P. - Steigeisen für Skitouren - SKIMO Pure NANOTECH Auf Lager 192,48 € Versand kostenfrei Gesamt 192,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.24 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Camp Skimo Pure Nanotech Steigeisen-Rot-One Size ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 155,24 € Versand kostenfrei Gesamt 155,24 € → zum Angebot
Camp Skimo Pure Nanotech Steigeisen Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 188,80 € Versand kostenfrei Gesamt 188,80 € → zum Angebot
C.A.M.P. - Steigeisen für Skitouren - SKIMO Pure NANOTECH Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 192,48 € Versand kostenfrei Gesamt 192,48 € → zum Angebot
C.A.M.P. - Steigeisen für Skitouren - SKIMO Pure NANOTECH Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 192,48 € Versand kostenfrei Gesamt 192,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Camp Skimo Pure Nanotech Crampon red

Camp Skimo Pure Nanotech Crampon red - Präzision auf Eis

Für Eiskletterer, die höchste Ansprüche an ihre Ausrüstung stellen, eröffnet dieses Steigeisen neue Dimensionen der Leistungsfähigkeit. Mit seiner fortschrittlichen Konstruktion bietet es überragende Stabilität und Grip selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Die innovative Technologie ermöglicht es Bergsteigern, selbst steilste Eiswände mit Vertrauen und Sicherheit zu bezwingen.

Maximale Effizienz bei minimalem Gewicht

Das Gerät setzt neue Maßstäbe in puncto Gewichtsoptimierung. Mit nur 592 Gramm gehört es zu den leichtesten Steigeisen seiner Klasse, ohne dabei Kompromisse bei der Stabilität einzugehen. Diese Gewichtsersparnis macht sich besonders bei langen Touren bemerkbar, da sie die Ermüdung reduziert und somit die Ausdauer des Kletterers erhöht. Die ausgewogene Balance zwischen Leichtigkeit und Robustheit ermöglicht es Alpinisten, schneller und effizienter voranzukommen.

Camp Skimo Pure Nanotech Crampon red Test

5/5
★★★★★ Konkurrenzlos leichte Steigeisen aus Stahl.
Tom Oktober 2022

Leichte Steigeisen aus Stahl. Die ungewöhnliche Befestigungsmethode funktioniert gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
10
Hochtouren
rot
592 g
Stahl
Steigeisen
36 - 46

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram