Petzl Aquila S black Hüftgurt
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hüftgurt
Einsatzbereich: Alpinklettern
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9%
ab
85,04 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Petzl Aquila High Performance Klettergurt-Grau-S
sofort lieferbar
85,04 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
-
Petzl C037BA00, Klettergurt Petzl Aquila 2026 Klettergurtgröße:S schwarz
7-8 Tage
89,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 103,95 €
→ zum Angebot
-
Petzl - Klettergurt und Bergsteigergurt Aquila - Aquila Noir - Größe XL -...
verfügbar
96,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,90 €
→ zum Angebot
-
PETZL Aquila, Nutzbar Machen, Schwarz, S, Unisex-Adult
Auf Lager
130,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Petzl Aquila
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.
Petzl Aquila S black Test
5/5
★★★★★
Petzl Klettergurt
Super, passt perfekt, da sollte man kein No-Name-Produkt bestellen !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hüftgurt
Allgemeine Informationen
Einsatzbereich
Alpinklettern
Farbe
schwarz
Für wen
Unisex
Sicherheitsstandards
EN 12277 C, UIAA 105
US-Größe
S
Details
Gewicht
385 g
Materialien
Polyamid, Polyester, Polyethylen, Polyurethan
Materialschlaufen
2
verstellbare Beinschlaufen
ja
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
mit FUSEFRAME Technology / mit DoubleBack HD-Schnallen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen