Peticare Spot-On 100ml Tierparasiten-Abwehr

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein Tierparasiten-Abwehrmittel.
• Es handelt sich um ein Spot-On Produkt.
• Die Anwendung erfolgt tröpfchenweise.
• Es ist wirksam gegen Milben und Zecken.
• Geeignet für Hunde und Katzen aller Altersklassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,40 €
Ø 34 €
31,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,40 €
Ø 34 €
31,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
ab 34,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peticare® Zeckenschutz für Hunde – Natürliches pflanzliches Spot-On gegen Amazon Marketplace Peticare® Zeckenschutz für Hunde – Natürliches pflanzliches Spot-On gegen Auf Lager 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• Peticare Zecken-Schutz Mittel für Hunde, Spot-On auf pflanzlicher Basis 100 ml DocMorris Peticare Zecken-Schutz Mittel für Hunde, Spot-On auf pflanzlicher Basis 100 ml sofort lieferbar 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• Peticare Zecken-Schutz Mittel für Hunde, Spot-On auf pflanzlicher Basis 100 ml Fressnapf
Peticare Zecken-Schutz Mittel für Hunde, Spot-On auf pflanzlicher Basis 100 ml 34,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.4 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Peticare® Zeckenschutz für Hunde – Natürliches pflanzliches Spot-On gegen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Peticare Zecken-Schutz Mittel für Hunde, Spot-On auf pflanzlicher Basis 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Peticare Zecken-Schutz Mittel für Hunde, Spot-On auf pflanzlicher Basis 100 ml Fressnapf
Angebotsinfo 34,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.

Testbericht Peticare Spot-On 100ml

Effektive Abwehr gegen Parasiten

Das Peticare Spot-On 100ml bietet eine zuverlässige Lösung zur Abwehr von Tierparasiten. Es ist speziell entwickelt, um Milben und Zecken bei Hunden und Katzen effektiv zu bekämpfen. Die Anwendung erfolgt tröpfchenweise, was eine gezielte und einfache Handhabung ermöglicht.

Für alle Altersklassen geeignet

Dieses Spot-On Produkt ist für Tiere aller Altersklassen geeignet. Egal ob Welpe, ausgewachsener Hund oder Senior, das Peticare Spot-On 100ml kann bedenkenlos verwendet werden. Auch Katzen in jeder Lebensphase profitieren von der Anwendung.

Peticare Spot-On 100ml Test

5/5
★★★★★ Spitze
Stefanie R Mai 2021

Dieses Produkt hat mich total überzeugt! Ich war überrascht, wie wirkungsvoll es ist. Seit ich mein ölhaltiges Spot-on auf meine Katzen verabreicht habe, hatten sie fast keine Zecken mehr. Der Geruch ist zwar gewöhnungsbedürftig, aber die Wirkung zählt. Absolute Kaufempfehlung für alle Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Meine Erfahrung mit Perticare Spot-On Zeckenschutz für Hunde und Katzen
D.Klick Juli 2020

Unser Kater hatte täglich problem mit Zecken, aber seit wir Perticare Spot-On Zeckenschutz verwenden, ist er seit 3 Wochen frei davon. Es hat zwar seinen Preis, aber es ist jeden Cent wert. Nach 6 Wochen sind wir sehr zufrieden mit den Ergebnissen und unser Kater hat sich gut an die Anwendung gewöhnt.

Es ist wichtig, sich an die Anleitung zu halten und geduldig zu sein. Wir tragen das Mittel alle 3 Tage auf und es geht mit der Zeit immer schneller. Ich kann Perticare Spot-On Zeckenschutz nur weiterempfehlen für alle, die ihren Haustieren effektiven Schutz vor Zecken bieten möchten. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Peticare Schutz
Broghammer Februar 2020

Unser Yorkie litt unter gesundheitlichen Problemen durch Grasmilben. Diese Lösung zur Vorbeugung hat uns sehr geholfen. Schnelle Lieferung. Danke!.

5/5
★★★★★ Peticare Zecken Bio Spot-On
Sandra S Mai 2019

Dieses Produkt ist ein echter Geheimtipp! Schon nach zwei Wochen hat es seine Wirkung gezeigt und wir hatten nur noch zwei Zecken bei unserem 5 Monate alten Hund. Endlich ein Mittel, das wirkt und unserem Hund den lästigen Juckreiz erspart. Der Preis ist definitiv gerechtfertigt! Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Hilfreich
Serge S Juli 2019

Die Verträglichkeit ist gut, besonders für empfindliche oder allergische Tiere. Der Schutz vor Zecken ist trotzdem nicht perfekt, aber es gibt eine starke Reduzierung des Befalls. Die mitgelieferte Pipette reicht nicht für alle Dosierungen aus, man muss mehrmals pipettieren.

2/5
★★☆☆☆ Haarausfall bei meinem Kater - aber unkomplizierte, kostenlose Rücksendung
FranziskaFranziska Mai 2021

Ich habe nach einem natürlichen und verträglichen Produkt für meine Katze gesucht, da sie empfindlich auf chemische Mittel reagiert. Obwohl dieses Produkt gute Verträglichkeit versprach, hat mein Kater leider sofort Haarausfall bekommen. Trotzdem war die Rücksendung unkompliziert und die Erstattung schnell. Zwei Sterne für den Service.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Tierparasiten-Abwehr
Spot-On
Anwendung
tröpfchenweises Auftragen (Spot-On)
gegen Milben, gegen Zecken
Eignung
für alle Altersklassen
Hund, Katze
Menge
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram