Alvetra Easypill Dog 15x5g Futterzusatz

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Futterzusatz Darreichungsform: Tabletten für: Hund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,36 €
ab 8,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alvetra EasyPill Giver Dog Erg.Futterm.Btl.f.Hunde 15x5 g Presslinge Shop Apotheke Alvetra EasyPill Giver Dog Erg.Futterm.Btl.f.Hunde 15x5 g Presslinge 1-2 Werktage 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Alvetra Easypill Giver Dog Erg.futterm.btl.f.hunde 15X5 g DocMorris Alvetra Easypill Giver Dog Erg.futterm.btl.f.hunde 15X5 g sofort lieferbar 11,00 € + 11,00 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
• Alvetra EasyPill Dog 15 x 5g für Hunde zur vereinfachten Tabletteneingabe Amazon Marketplace Alvetra EasyPill Dog 15 x 5g für Hunde zur vereinfachten Tabletteneingabe 16,36 € + 4,61 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Alvetra EasyPill Giver Dog Erg.Futterm.Btl.f.Hunde 15x5 g Presslinge ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,49 € 113,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Alvetra Easypill Giver Dog Erg.futterm.btl.f.hunde 15X5 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,00 € + 11,00 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Alvetra EasyPill Dog 15 x 5g für Hunde zur vereinfachten Tabletteneingabe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,36 € + 4,61 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Alvetra Easypill Dog 15x5g Test

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht! Realität ist anders als auf dem Produktfoto!
PetraPetra September 2022

Warnung! Das Produktfoto und die Beschreibung lassen glauben, man bekäme 15 Beutel á 5g für 11,75€, aber das stimmt nicht! Stattdessen erhielt ich nur einen Beutel für den Preis, mit lediglich 15 kleinen Leckerlis zum Verstecken der Tablette. Nein danke zu diesem überteuerten Preis! Ich schicke den Beutel zurück und verstecke die Tabletten weiterhin in den mittleren Löchern von Frolic - genauso effektiv und viel günstiger!.

2/5
★★☆☆☆ Mengenangabe
Sandra September 2022

Leider nur eine Packung erhalten und natürlich direkt verfüttert. Erst später habe ich realisiert, dass ich für ein Paket über 10,- bezahlt habe :(In der Beschreibung steht 15x 🥲. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Futterzusatz
Anwendung
Tabletten
Eignung
Hund
Menge
75 g
gesetzliche Deklaration
Feuchtigkeit 23,8 %., Rohasche 8 %, Rohfaser 0,4 %, Rohfett 12,8 %, Rohprotein 30,7 %
Ergänzungsfuttermittel
Geflügelmehl, Geschmacksverstärker., Glukosesirup, Guakernmehl, Wasser, Weizengluten, tierische Fette, vorgelierte Weizenstärke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram