Pelikan Borstenpinsel 613F Gr. 6

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Borstenmaterial: Naturborste Größe: 6 Produkttyp: Borstenpinsel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
0,64 €
Ø 1 €
0,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
0,64 €
Ø 1 €
0,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,90 €
ab 0,64 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 6 bueroshop24 Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 6 Sofort lieferbar 0,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,63 € → zum Angebot
• Pelikan 721407, Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 6 Mindfactory Pelikan 721407, Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 6 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 0,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
• Pelikan Pinsel Borstenpinsel Sorte 613F Gr.6 Otto Pelikan Pinsel Borstenpinsel Sorte 613F Gr.6 lieferbar in 3 Wochen 0,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
• Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F, Größe 6, 1 Stück Amazon Marketplace Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F, Größe 6, 1 Stück Auf Lager 3,46 € Versand kostenfrei Gesamt 3,46 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Borstenpinsel 613F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.64 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 6 ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,63 € → zum Angebot
Pelikan 721407, Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 6 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 0,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Gr.6 Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 0,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Pelikan Pinsel Borstenpinsel Sorte 613F Gr.6 Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 0,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
Pelikan 721407, Pelikan Pinsel Sorte 613F, 721407, Größe 06, flache Spitze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 0,88 € + 5,43 € Versand Gesamt 6,31 € → zum Angebot
Pelikan 400141579, Pelikan Borstenpinsel Größe 6 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,93 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Größe 6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,93 € → zum Angebot
Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 6 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
PELIKAN 721407 Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Größe 6 idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 0,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
PELIKAN 721407, PELIKAN 721407 Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Größe 6 Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 0,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Pelikan Pinsel »S 613F« Größe 6 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,06 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Pelikan 721407, Pelikan Pinsel: Borste, Stärke 6 Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 1,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan Borstenpinsel 613F Gr. 6 Test

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Pinsel
Krakenmama Oktober 2022

Der Pinsel liegt angenehm in der Hand, ist lackiert und splittert nicht. Die Haare sind weder zu hart noch fallen sie beim ersten Gebrauch aus. Die Dicke des Pinsels ist ideal.

5/5
★★★★★ Pinsel für genaues Arbeiten
Sven August 2022

Dieser Pinsel ist perfekt für die Ausbesserung von Steinschlägen an meiner Vespa. Er haart nicht, liegt gut in der Hand und ermöglicht eine präzise Anwendung der Farbe. Mit dem Pinsel gelingt das Ausbessern spielend leicht!.

5/5
★★★★★ Qualität wie immer
Frederike Dezember 2017

Der Pelikan-Pinsel kam schnell und sicher verpackt an. Auch nach monatelangem Schuleinsatz ist die Qualität einwandfrei. Kein Haarverlust und zuverlässig - ein Pinsel, auf den man sich verlassen kann.

4/5
★★★★☆ Guter Borstenpinsel
H. R September 2021

Dieses Pinselset ist ideal für kreative Köpfe, trotz leichtem Haarverlust. Perfekt für Wasserfarben, einfach zu handhaben und sehr robust. Das Holz splittert nicht, sodass stundenlanges Malvergnügen garantiert ist.

4/5
★★★★☆ 1A Pinsel zum Heimwerkeln oder den Wasserfarbkasten
~ I Juni 2021

Dieser Pelikan Pinsel hat mich positiv überrascht. Ich habe sowohl die Größe 4 als auch die Größe 6 bestellt und bin mit beiden sehr zufrieden. Der Pinsel der Größe 4 eignet sich perfekt zum Streichen unserer Badfugen, während die Größe 6 ideal für die Wasserfarben unserer Kinder ist.

Nach mehreren Wochen intensiver Nutzung sind die Pinsel immer noch in einwandfreiem Zustand. Die Lieferung erfolgte umweltfreundlich in einer Kartonversandtasche, ohne zusätzliche Verpackung. Allerdings waren die Borsten nicht vollständig gleich lang, was möglicherweise durch Transportprobleme verursacht wurde.

Trotzdem haben die Pinsel einwandfrei funktioniert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es weiterempfehlen. 👍.

2/5
★★☆☆☆ Verliert ständig Borsten
DJ D August 2021

Dieser Pinsel mit angeblich hochwertigen Schweineborsten enttäuscht beim Streichen von Fenstern mit Leinölfarbe. Schon beim ersten Anwenden verliert er viele Borsten, was ein gleichmäßiges Ergebnis verhindert. Ich rate daher vom Kauf ab und bin enttäuscht, dass eine renommierte "Weltfirma" wie Pelikan ein derart mangelhaftes Produkt anbietet. Die Produktkontrolle lässt zu wünschen übrig!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Naturborste
6
Borstenpinsel
handlich
1 Stück
Aluminiumzwinge
Hobby

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram