Pelikan Borstenpinsel 613F Gr. 4

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Borstenpinsel Größe: 4 Stielform: handlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,74 €
Ø 1 €
0,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,74 €
Ø 1 €
0,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,80 €
ab 0,74 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Borstenpinsel 613F Niederrheinsolution Pelikan Borstenpinsel 613F siehe Shop 0,74 € + 5,80 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
• Pelikan 400141578, Pelikan Borstenpinsel Größe 4 playox Pelikan 400141578, Pelikan Borstenpinsel Größe 4 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 0,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
• Pelikan Borstenpinsel-Set Sorte 613F, Größe 4 und 10, 2 Stück Amazon Pelikan Borstenpinsel-Set Sorte 613F, Größe 4 und 10, 2 Stück Auf Lager 5,02 € Versand kostenfrei Gesamt 5,02 € → zum Angebot
• Pelikan Pinsel 613F Borstenpinsel Größe 4 Otto Pelikan Pinsel 613F Borstenpinsel Größe 4 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 8,80 € Versand kostenfrei Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Borstenpinsel 613F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.74 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Borstenpinsel 613F ✓ Bester Preis Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 0,74 € + 5,80 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
Pelikan 400141578, Pelikan Borstenpinsel Größe 4 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Größe 4 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 4 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Pelikan 721399, Pelikan Pinsel Sorte 613F, 721399, Größe 04, flache Spitze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 0,84 € + 6,51 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Gr.4 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 0,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
PELIKAN 721399 Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Größe 4 idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 0,89 € + 5,00 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
PELIKAN 721399, PELIKAN 721399 Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Größe 4 Wagner's Spiel- und Technikwelt Yvonne Förster-Dörenkämper Angebotsinfo 4 Werktage 0,89 € + 5,00 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Pelikan Pinsel »S 613F« Größe 4 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 0,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 4 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Pelikan 721399, Pelikan Pinsel: Borste, Stärke 4 Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 1,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,65 € → zum Angebot
Pelikan 721399, Pelikan Pinsel Sorte 613F (4 mm) (721399) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,04 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan Borstenpinsel 613F Gr. 4 Test

5/5
★★★★★ Pelikan Borstenpinsel Set – Perfekt für den Schulbedarf
Sarah R Januar 2025

Das Pelikan Borstenpinsel-Set überzeugt mit robuster Qualität und liefert genau die für die Schule vorgeschriebenen Pinsel. Ideal und zuverlässig für den Kunstunterricht – praktische, zweckmäßige Ausstattung für Schüler und Lehrkräfte.

5/5
★★★★★ Pinselset für die 1. Klasse
Sabrina November 2024

Das Pinselset für die Schule meines Sohnes überzeugt nach rund drei Monaten Nutzung: ergonomische Griffe, keine ausgefallenen Borsten, gute Farbaufnahme und leicht auswaschbar. Robust und handlich – klare Kaufempfehlung für Schüler und Hobbykünstler.

5/5
★★★★★ ✔✔✔Gute Pinsel zum guten Preis✔✔✔
✔®️de O August 2021

Die Pinsel kamen sicher und gut verpackt an. Für unsere Tochter, die jetzt in die 4. Klasse geht, ist dieses Pinselset ideal: Schulbedarf lässt sich schnell zusammenstellen und alles ist sofort einsatzbereit. Die Pinsel machen einen zuverlässigen Eindruck; das Tuschen gelingt leicht und präzise.

Unsere Tochter ist begeistert von der Handhabung. Material und Verarbeitung sind von guter Qualität. Aus meiner Sicht spart das Paket viel Zeit und Arbeit, deshalb gebe ich eine klare Kaufempfehlung für dieses Pinselset. Empfehlenswert für Schule, Basteln und kreatives Arbeiten zu Hause.

4/5
★★★★☆ Solides Pinsel-Set für die Schule
Malte Februar 2025

Praktisches Pinsel-Set für den Schulbedarf: Ideal für Kinder, mit stabilen Borsten, guter Farbaufnahme und gleichmäßiger Farbabgabe auf Papier. Robust und zuverlässig für Unterricht, Basteln und Malprojekte.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Borstenpinsel
Details
4
handlich
1 Stück
Material
Naturborste
Aluminiumzwinge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram