Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Größe 8 Aquarellpinsel

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Borstenmaterial: Schweineborsten Größe: 8 Produkttyp: Aquarellpinsel - Borstenpinsel - Haarpinsel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
0,77 €
Ø 1 €
0,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
0,77 €
Ø 1 €
0,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,94 €
ab 0,77 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 721415, Pelikan Borstenpinsel 613 F, Gr. 8, unlackierter Holzstiel Mindfactory Pelikan 721415, Pelikan Borstenpinsel 613 F, Gr. 8, unlackierter Holzstiel Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 0,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
• Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F, Größe 8, 1 Stück Amazon Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F, Größe 8, 1 Stück 3,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3,55 € → zum Angebot
• Pelikan Pinsel 613F Borstenpinsel Größe 8 Otto Pelikan Pinsel 613F Borstenpinsel Größe 8 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.77 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 721415, Pelikan Borstenpinsel 613 F, Gr. 8, unlackierter Holzstiel ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 0,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Gr.8 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 0,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
Pelikan 400141580, Pelikan Borstenpinsel Größe 8 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,93 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Größe 8 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,93 € → zum Angebot
Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 8 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
PELIKAN 721415 Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Größe 8 idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 0,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PELIKAN 721415, PELIKAN 721415 Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Größe 8 Wagner's Spiel- und Technikwelt Meiners Hobby & Spiel Angebotsinfo 3 Werktage 0,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Pelikan 721415, Pelikan Pinsel Sorte 613F, 721415, Größe 08, flache Spitze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 1,00 € + 6,51 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
Pelikan Pinsel »S 613F« Größe 8 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,06 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 8 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
Pelikan 721415, Pelikan Pinsel: Borste, Stärke 8 Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 2,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F, Größe 8, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Größe 8 Test

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Pinsel
Krakenmama Oktober 2022

Der Pinsel liegt angenehm in der Hand, ist lackiert und splittert nicht. Die Haare sind weder zu hart noch fallen sie beim ersten Gebrauch aus. Die Dicke des Pinsels stimmt. Ein angenehmes Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Pinsel für genaues Arbeiten
Sven August 2022

Dieser Pinsel hat perfekt funktioniert, um Steinschläge an meiner Vespa zu reparieren. Die Haare bleiben am Pinsel und er liegt gut in der Hand. Ideal für kleine Lackausbesserungen.

5/5
★★★★★ Qualität wie immer
Frederike Dezember 2017

Der Pelikan-Pinsel kam schnell und gut verpackt an. Die Qualität ist einwandfrei, auch nach mehreren Monaten im regelmäßigen Einsatz in der Schule. Zuverlässig ohne Haarverlust. Ideal für kreative Projekte und Schulmaterial.

4/5
★★★★☆ Guter Borstenpinsel
H. R September 2021

Dieser Pinsel ist ideal für kreative Kinder mit leichtem Haarverlust. Perfekt für Wasserfarben, leicht zu handhaben und robust. Das Holz splittert nicht, was ihn langlebig macht. Ideal für kleine Künstler!.

4/5
★★★★☆ 1A Pinsel zum Heimwerkeln oder den Wasserfarbkasten
~ I Juni 2021

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Einkauf von Pelikan-Pinseln in den Größen 4 und 6! Der Pinsel in Größe 4 hat perfekt bei der Renovierung unserer Badfugen funktioniert, während Größe 6 ideal für die Wasserfarben unserer Kinder ist. Schon seit Wochen in Benutzung, sind sie immer noch in Top-Zustand. Die Lieferung in einer umweltfreundlichen Kartonversandtasche war ein weiterer Pluspunkt. Einzig die nicht ganz einheitliche Länge der Borsten könnte verbessert werden.

Trotzdem hat dies die Funktion der Pinsel nicht beeinträchtigt. Möglicherweise wurde dies durch den Transport verursacht. Alles in allem kann ich die Pelikan-Pinsel definitiv weiterempfehlen! 👍.

2/5
★★☆☆☆ Verliert ständig Borsten
DJ D August 2021

Ich habe diesen Pinsel mit angeblich hochwertigen Schweineborsten gekauft, um meine Fenster mit Leinölfarbe zu streichen. Leider hat er bereits beim ersten Einsatz viele Borsten verloren, was ein gleichmäßiges Streichergebnis verhindert hat. Ich kann nur davon abraten, diesen Pinsel zu kaufen. Es ist enttäuschend, dass eine so namhafte Firma wie Pelikan ein derart schlechtes Produkt anbietet. Die Produktkontrolle lässt hier eindeutig zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Schweineborsten
8
Aquarellpinsel, Borstenpinsel, Haarpinsel
unlackiert
kurz
1 Stück
Aluminiumzwinge, flach gebunden, nahtlos
Aquarell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram