Pelikan Borstenpinsel 613F Gr. 20

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Borstenmaterial: Naturborste Größe: 20 Produkttyp: Borstenpinsel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
2,20 €
Ø 2 €
2,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,08 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
2,20 €
Ø 2 €
2,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,08 €
ab 2,20 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 707844, Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 20 Mindfactory Pelikan 707844, Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 20 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• PELIKAN 707844, PELIKAN 707844 Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Größe 20 Wagner's Spiel- und Technikwelt PELIKAN 707844, PELIKAN 707844 Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Größe 20 3 Werktage 2,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F, Grösse 20, 1 Stück Amazon Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F, Grösse 20, 1 Stück Auf Lager 3,91 € + 1,00 € Versand Gesamt 4,91 € → zum Angebot
• Pelikan Pinsel 613F Borstenpinsel Größe 20 Otto Pelikan Pinsel 613F Borstenpinsel Größe 20 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,82 € Versand kostenfrei Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Borstenpinsel 613F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.2 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 707844, Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 20 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
PELIKAN 707844 Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Größe 20 idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PELIKAN 707844, PELIKAN 707844 Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Größe 20 Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 2,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Pelikan 100435961, Pelikan Borstenpinsel Größe 20 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,49 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Größe 20 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 20 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 20 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
Pelikan 707844, Pelikan Pinsel Sorte 613F, 707844, Größe 20, flache Spitze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 3,03 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F, Grösse 20, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,91 € + 1,00 € Versand Gesamt 4,91 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F, Grösse 20, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,91 € + 1,00 € Versand Gesamt 4,91 € → zum Angebot
Pelikan 707844, Pelikan Pinsel Sorte 613F (20 mm) (707844) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 4,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
Pelikan 707844, Pelikan Pinsel S613F Größe 20 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 5,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan Borstenpinsel 613F Gr. 20 Test

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Pinsel
Krakenmama Oktober 2022

Der Pinsel liegt bequem in der Hand, splittert nicht und behält seine Haare gut. Die Größe ist perfekt.

5/5
★★★★★ Pinsel für genaues Arbeiten
Sven August 2022

Dieser Pinsel war perfekt, um Steinschläge an meiner Vespa zu reparieren. Er hat super mit der passenden Farbe funktioniert, haart nicht und liegt gut in der Hand. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Qualität wie immer
Frederike Dezember 2017

Der Pelikan Pinsel überzeugt mit schneller Lieferung, sicherer Verpackung und herausragender Qualität, auch nach langem Schuleinsatz. Kein Haarverlust und zuverlässige Leistung machen ihn zum idealen Begleiter im Unterricht.

4/5
★★★★☆ Guter Borstenpinsel
H. R September 2021

Trotz leichtem Haarverlust gut für Wasserfarben. Einfach zu handhaben, robust und splitterfrei. Gut für kleine Künstler!.

4/5
★★★★☆ 1A Pinsel zum Heimwerkeln oder den Wasserfarbkasten
~ I Juni 2021

Ich bin sehr zufrieden mit diesen Pinseln von Pelikan in den Größen 4 und 6. Die Größe 4 war perfekt für das Streichen unserer Badfugen, während die Größe 6 ideal für die Wasserfarben unserer Kinder war. Nach mehreren Wochen Nutzung sind sie immer noch in einwandfreiem Zustand.

Die Pinsel wurden umweltfreundlich in einer Kartonversandtasche geliefert, ohne zusätzliche Verpackung. Einige Borsten waren zwar nicht gleichmäßig lang, aber das hat der Funktionalität nicht geschadet. Möglicherweise ist dies auf den Transport zurückzuführen. Insgesamt kann ich sie weiterempfehlen und bin sehr zufrieden 👍😊.

2/5
★★☆☆☆ Verliert ständig Borsten
DJ D August 2021

Ich habe diesen Pinsel gekauft, um meine Fenster mit Leinölfarbe zu streichen, aber leider verliert er schon beim ersten Gebrauch zu viele Borsten. Dadurch ist ein gleichmäßiges Streichergebnis nicht möglich. Leider kann ich daher nicht empfehlen, diesen Pinsel zu kaufen.

Die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen und ich bin enttäuscht, dass ein renommiertes Unternehmen wie Pelikan ein solches Produkt anbietet. Wo bleibt da die Produktkontrolle?.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Naturborste
20
Borstenpinsel
handlich
1 Stück
Aluminiumzwinge
Hobby

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram