Pelikan Borstenpinsel-Set Größe 8, 10, 12 (3 Teile)

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Borstenpinsel - Haarpinsel Größen: 10 - 12 - 8 Stückzahl: 3 Stück
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
3,39 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,92 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
3,39 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,92 €
ab 3,39 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 700375, Pelikan 613F Pinsel-Set Größe 8, 10, 12, 3-teilig Mindfactory Pelikan 700375, Pelikan 613F Pinsel-Set Größe 8, 10, 12, 3-teilig Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
• Pelikan 613F Pinsel-Set Größe 8, 10, 12, 3-teilig Office-Discount Pelikan 613F Pinsel-Set Größe 8, 10, 12, 3-teilig Sofort lieferbar 3,44 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
• Pelikan Malpinsel Pelikan Borstenpinsel S613F 8/10/12 Otto Pelikan Malpinsel Pelikan Borstenpinsel S613F 8/10/12 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
• Pelikan Borstenpinsel-Set Sorte 613F mit 3 Borsten-Pinseln (Größe 8, 10 und... Amazon Pelikan Borstenpinsel-Set Sorte 613F mit 3 Borsten-Pinseln (Größe 8, 10 und... Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Borstenpinsel-Set (3 Teile)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.39 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 700375, Pelikan 613F Pinsel-Set Größe 8, 10, 12, 3-teilig ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Pelikan Pinsel-Set 3-teilig Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
Pelikan 613F Pinsel-Set Größe 8, 10, 12, 3-teilig Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,44 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Pelikan Pinsel 700375, Sorte 613F, Borstenpinsel, Größe 8, 10 & 12, 3 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel S613F 8/10/12 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Pelikan 613F Pinsel-Set Größe 8, 10, 12, 3-teilig bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Pelikan Malpinsel Pelikan Borstenpinsel S613F 8/10/12 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel-Set Sorte 613F mit 3 Borsten-Pinseln (Größe 8, 10 und 12), 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 1.33 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel-Set Sorte 613F mit 3 Borsten-Pinseln (Größe 8, 10 und 12), 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 1.33 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Sorte, 613F, 3er Set mit den Größen 8, 10 und 12 buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Sorte, 613F, 3er Set mit den Größen 8, 10 und 12 thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Pelikan 700375, Pelikan Borstenpinsel-Set 613 F, 3-teilig, sortiert (700375) Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 4,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan Borstenpinsel-Set Größe 8, 10, 12 (3 Teile) Test

5/5
★★★★★ Pelikan Borstenpinsel Set – Perfekt für den Schulbedarf
Sarah R Januar 2025

Das Pelikan Borstenpinsel-Set überzeugt mit robuster Qualität und enthält genau die für die Schule geforderten Pinsel. Prädestiniert für den Kunstunterricht erfüllen die Borstenpinsel zuverlässig ihren Zweck – ein empfehlenswertes und langlebiges Set für Schüler.

5/5
★★★★★ Pinselset für die 1. Klasse
Sabrina November 2024

Das Pinselset habe ich als Schulbedarf für meinen Sohn gekauft. Nach rund drei Monaten Nutzung überzeugt es: ergonomische Griffe, kein Borstenverlust, gute Farbaufnahme und leicht zu reinigen. Ideal für Kinder in der Schule — qualitativ, zuverlässig und würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ ✔✔✔Gute Pinsel zum guten Preis✔✔✔
✔®️de O August 2021

Pinsel-Set für den Schulbedarf: gut verpackt und schnell geliefert. Ideal für Kinder in der 4. Klasse, weil man alle benötigten Pinsel auf einmal hat und sich so viel Zeit spart. Die Pinsel wirken robust, liegen gut in der Hand und das Tuschen klappt problemlos – unsere Tochter ist begeistert.

Besonders praktisch: alles in einem Paket zusammengestellt, kein langes Suchen mehr. Aus Sicht eines Elternteils lohnt sich die Anschaffung, da Qualität und Handhabung überzeugen. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die ein zuverlässiges, gut verpacktes Pinsel-Set für Schulkunst und Bastelprojekte suchen. Nützliche Investition für Schulbedarf und kreative Aktivitäten zu Hause.

4/5
★★★★☆ Solides Pinsel-Set für die Schule
Malte Februar 2025

Praktisches Pinsel-Set für den Schulbedarf meiner Kinder: erfüllt seinen Zweck. Stabile Borsten nehmen Farbe gut auf und verteilen sie gleichmäßig auf dem Papier — ideal für Schulprojekte und kreatives Malen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider schlechte Qualität - verlieren Borsten und fransen aus.
Esther Juli 2022

Die Lieferung der drei Pinsel war schnell - innerhalb eines Tages. Ein Stern. Nach einmaligem Gebrauch war die Hälfte der Borsten/Haare auf der Leinwand, musste mit der Pinzette entfernt werden.

Sehr ärgerlich und zeitaufwändig! Diese Pinsel sind für Kinder oder Anfänger geeignet, aber nicht für professionelle Maler. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Borstenpinsel, Haarpinsel
Details
10, 12, 8
3 Stück
Material
Schweineborsten
Aluminiumzwinge, flach gebunden, nahtlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram