Faber-Castell Soft-Touch Pinsel (481620) Künstlerpinsel-Set

★★★★ (145 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Künstlerpinsel-Set Größe: 4 Stückzahl: 4 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,06 €
ab 3,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell Pinsel 4er Set Pastell Softgriffstück BK buecher Faber-Castell Pinsel 4er Set Pastell Softgriffstück BK Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL - Pinsel Set mit Softgriff, 4-teilig Amazon FABER-CASTELL - Pinsel Set mit Softgriff, 4-teilig Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Faber-Castell Bastelmesser Faber-Castell Aquarellpinsel Pastell Soft-Touch... Otto Faber-Castell Bastelmesser Faber-Castell Aquarellpinsel Pastell Soft-Touch... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell Pinsel 4er Set Pastell Softgriffstück BK ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Faber-Castell (Schule) Pinsel-Set Soft-Touch Pastell 4-tlg. Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,39 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Pinsel-Set 4-teilig Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Faber-Castell 481620 Künstlerpinsel 4 Stück(e) JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Faber-Castell Haarpinselset - 4 Größen sortiert Pastell Softgriff. Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
FABER-CASTELL - Pinsel Set mit Softgriff, 4-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
FABER-CASTELL - Pinsel Set mit Softgriff, 4-teilig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Faber-Castell Pinsel 4er Set Pastell Softgriffstück BK thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 4,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Faber-Castell Bastelmesser Faber-Castell Aquarellpinsel Pastell Soft-Touch 4er-Set Otto Peer Online Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Faber-Castell Pinsel 4er Set Pastell Softgriffstück BK / Faber-Castell GmbH&Co. / Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 10,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Faber Castell Pinsel mit Softgriffstück 4er-Set Pastell METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,06 € Versand kostenfrei Gesamt 11,06 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:07 Uhr.

Faber-Castell Soft-Touch Pinsel (481620) Test

5/5
★★★★★ Super hübsche Pinsel
Sandra Oktober 2023

Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt es. Die Optik übertrifft die Erwartungen und der Komfort ist unschlagbar. Meine Tochter benutzt sie seit den Sommerferien und ist sehr zufrieden. Ein lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Schulstart
Sabi Oktober 2023

Die Pinsel sind ideal für kleine Kinderhände und hinterlassen keine Druckstellen. perfekt für den Schulbeginn meiner Tochter.

5/5
★★★★★ Praktischer Wasserbehälter.
Cubanita Juni 2023

Der zusammenfaltbare Wasserbecher von Faber-Castell ist ideal für den Grundschulranzen. Dank der gewellten Kante können Pinsel sicher abgelegt werden, um Farbflecken zu vermeiden. Die Gummierung des Materials sorgt zudem dafür, dass der Becher nicht vom Tisch rutscht. Ein praktisches und platzsparendes Accessoire für kleine Künstler!.

5/5
★★★★★ Beste Wassermalfarbe
ER Mai 2023

Diese Wassermalfarben sind meiner Meinung nach die besten auf dem Markt. Die Pigmentierung ist hervorragend und die Farben leuchten beim Malen wunderschön. Malen macht damit richtig Spaß und der Farbkasten hält lange. Eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Der perfekte Pinselwasserbecher
Laura März 2023

Wir haben bereits den zweiten davon, da unser Kind einen für die Schule brauchte. Wir haben verschiedene ausprobiert, aber er wollte genau diesen wieder haben. Dank des klappbaren Designs passt er perfekt ins Schulfach.

5/5
★★★★★ Super griffig
schwab-mankel Mai 2022

Die Pinsel überzeugten mich mit ihrer Griffigkeit, besonders der praktische Schaumstoffgriff. Dadurch schwimmen sie immer im Wasser, ohne dass die Spitze auf den Boden kommt. Sehr schonend für die Pinsel - top!.

Meinungen 1 bis 6 von 145

Allgemeine Daten
Künstlerpinsel-Set
Details
4
4 Stück
Material
Synthetik
nahtlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram