Pelikan Pinsel 613F Größe 14 Aquarellpinsel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Borstenmaterial: Schweineborsten Produkttyp: Aquarellpinsel - Borstenpinsel - Haarpinsel Stielform: kurz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
0,94 €
Ø 1 €
0,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
0,94 €
Ø 1 €
0,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,27 €
ab 0,94 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 721456, Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 14 Mindfactory Pelikan 721456, Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 14 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 0,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F, Größe 14, 1 Stück Amazon Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F, Größe 14, 1 Stück Auf Lager 1,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
• Pelikan Pinsel 613F Borstenpinsel Größe 14 Otto Pelikan Pinsel 613F Borstenpinsel Größe 14 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,27 € Versand kostenfrei Gesamt 9,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.94 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 721456, Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 14 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 0,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Pelikan 721456-12, Pelikan Borstenpinsel kurz natur VE12 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 0,99 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Gr.14 Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 1,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Pelikan 400141583, Pelikan Borstenpinsel Größe 14 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,30 € + 5,98 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Größe 14 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 14 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,30 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
PELIKAN 721456 Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Größe 14 idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 1,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
PELIKAN 721456, PELIKAN 721456 Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F Größe 14 Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 1,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F, Größe 14, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Pelikan Borstenpinsel Sorte 613F, Größe 14, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Pelikan 721456, Pelikan Pinsel Sorte 613F, 721456, Größe 14, flache Spitze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 1,52 € + 6,50 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
Pelikan 613F Borstenpinsel Größe 14 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan Pinsel 613F Größe 14 Test

5/5
★★★★★ Solider Standardpinsel – robust und preiswert
AJ.Reviews Oktober 2025

Für Bastel- und Malprojekte ist dieser Borstenpinsel eine zuverlässige, preiswerte Wahl. Der robuste Holzgriff mit Metallzwinge liegt gut in der Hand, die Schweineborsten verteilen Farbe gleichmäßig und sind vergleichsweise langlebig – besonders geeignet für größere Flächen und gerade Kanten. Für Schule, Hobby und DIY-Projekte ideal.

Nachteile: Der Griff ist nicht lackiert und kann bei häufigem Wasserkontakt rau werden; es handelt sich nicht um einen feinen Künstlerpinsel. Fazit: Solider, günstiger Borstenpinsel, der seine Arbeit zuverlässig erfüllt.

5/5
★★★★★ Guter Malpinsel
Eva P Februar 2025

Preiswerter Acrylpinsel und Temperapinsel mit zuverlässiger Leistung: Die Borsten sind fest genug für grobe Strukturen, zugleich flexibel für gleichmäßige Farbverteilung. Liegt gut in der Hand, verliert keine Haare – ein seltener Vorteil bei günstigen Pinseln. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für Schule, Hobby und kreatives Ausprobieren. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Völlig ok, auch zum heimwerkeln 👍
~ I Mai 2021

Pelikan Pinsel (Größe 4 und 6) machten beim Weißstreichen unserer Badfugen einen sehr guten Eindruck: die Borsten sind nicht zu weich, ermöglichen sauberes Farbauftragen und eignen sich sowohl für Wasserfarben als auch für Heimwerkerarbeiten. Nach intensiver Nutzung in der Dusche sind die Pinsel noch intakt und robust. Kritikpunkte: die Pinsel lagen lose in der Verpackung und die Borsten sind nicht immer exakt gleich lang, wohl durch Transport verursacht. Funktionalität und Ergebnis leiden jedoch nicht darunter. Insgesamt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – günstige, empfehlenswerte Pelikan Pinsel für Fugen, Bastel- und Malprojekte.

3/5
★★★☆☆ Qualität schwankend ..
Vanessa E September 2025

Habe die Make-up-Pinsel mehrfach bestellt, doch die Qualität schwankt: abstehende und ausfallende Borsten, schlechte Verarbeitung. Bin auf günstige Pinsel aus dem Einzelhandel umgestiegen, da sie preiswerter sind und ich die Verarbeitungsqualität vor Ort prüfen kann.

3/5
★★★☆☆ Pinsel 14 Pelikan
CDusty Juli 2021

Der Pelikan Füllhalter wurde aufgrund einer Schulbedarfsliste bestellt, obwohl er teuer war und hohe Versandkosten hatte. Es ist fraglich, ob er seinen Preis wert ist. Dennoch gibt es zwei Sterne Abzug für das Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Lieferung war hingegen sehr schnell und zuverlässig.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Schweineborsten
Aquarellpinsel, Borstenpinsel, Haarpinsel
kurz
1 Stück
Aluminiumzwinge, flach gebunden, nahtlos
Aquarell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram