Faber-Castell Wassertankpinsel Größe Medium Aquarellpinsel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarellpinsel Stückzahl: 1 Stück Borstenmaterial: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,26 €
ab 4,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FABER-CASTELL 185105 - Wassertankpinsel medium, Art & Graphic, 6 ml Amazon FABER-CASTELL 185105 - Wassertankpinsel medium, Art & Graphic, 6 ml Auf Lager 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Faber Castell Wassertankpinsel Art & Graphic Synthetikhaare M Mc Büro Faber Castell Wassertankpinsel Art & Graphic Synthetikhaare M vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 5,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• Faber-Castell Malpinsel Faber Castell Wassertankpinsel Synthetikhaar medium Otto Faber-Castell Malpinsel Faber Castell Wassertankpinsel Synthetikhaar medium lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
FABER-CASTELL 185105 - Wassertankpinsel medium, Art & Graphic, 6 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 185105 - Wassertankpinsel medium, Art & Graphic, 6 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Faber Castell Wassertankpinsel Art & Graphic Synthetikhaare M Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 5,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 185105 Art & Graphic Water Brush medium idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 7,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Faber-Castell Malpinsel Faber Castell Wassertankpinsel Synthetikhaar medium Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
FABER CASTELL Wassertankpinsel Art & Graphic Synthetikhaare M METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,26 € Versand kostenfrei Gesamt 10,26 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Faber-Castell Wassertankpinsel Größe Medium Test

5/5
★★★★★ Zum Steine bemalen
Nikki September 2023

Ideal, um Acrylstifte auf Steinen ein lebendigeres Erscheinungsbild zu verleihen. Spaßig und benutzerfreundlich. Wasser im Tank, leicht zu reinigen mit einem Küchentuch.

Einfach die Pinselspitze über den Stift ziehen für tolle Aquarelleffekte. Besonders für Hintergründe geeignet.

5/5
★★★★★ Ein praktisches Werkzeug für unterwegs.
Jörg R Februar 2019

Dieser Pinsel mit feiner Kunstoffspitze behält auch nach täglichem Gebrauch seine Form. Ideal zum Malen mit Aquarellstiften oder Farbkasten, für Farbflächen und Details. Einfache Reinigung und perfekt für Skizzenbücher bis Din A4. Absolut wasserdicht für unterwegs.

Genug Wasser für drei A5 Skizzen. Leicht nachzufüllen und präzise regulierbare Wasserabgabe. Ein Must-Have für Künstler unterwegs oder als Ergänzung zu Reiseaquarellkästen. Mit diesem Wassertankpinsel wird Malen zum Vergnügen!.

4/5
★★★★☆ Zweckentfremdet,
MW September 2023

Ich habe diesen Pinsel für das Entfernen von vorgezeichneten Markierungen eines wasserlöslichen Stiftes beim Quilten gekauft. Obwohl die Pinselspitze für diesen Zweck etwas zu weich ist, funktioniert er gut. Die Feuchtigkeit kann man präzise auftragen, solange man nicht zu fest auf den Wassertank drückt.

Der Preis ist hoch, aber die Verarbeitung erscheint solide. Ich hoffe, dass die Haltbarkeit dem entspricht.

4/5
★★★★☆ Wassertankpinsel zum Kolorieren von kleinen Details
Juergen Z April 2021

Mit diesem Pinsel können Sie mühelos kleine Details kolorieren, da er gut in der Hand liegt und eine weiche Spitze hat. Ein Punkt Abzug für das Problem mit dem Wassertank, bei dem Luft eingeschlossen wird und das Wasser nicht mehr richtig fließt.

3/5
★★★☆☆ Der feine Pinsel lässt sehr viel Wasser durch
Patrick Mai 2023

Ich habe die Medium- und Feinpinsel bestellt und bin größtenteils zufrieden. Allerdings ist mir aufgefallen, dass der Feinpinsel immer sehr feucht ist und Farbe an der Spitze bildet, egal ob mit Aquarellstiften oder Näpfchen. Es könnte sein, dass der Tank bei beiden Pinseln die gleiche Wassermenge abgibt und dies bei einem kleineren Pinsel zu viel ist. Trotzdem bin ich mit der Qualität zufrieden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Aquarellpinsel
Details
1 Stück
Material
Synthetik
nahtlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram