PEDEA Trendline Bag 17,3" black Laptop-Umhängetasche

★★★★ (87 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche bietet Platz für Notebooks bis zu einer Größe von 17,3 Zoll, was sie zu einem vielseitigen Begleiter macht.
• Mit einem Gewicht von nur 1000 g ist sie leicht und somit bequem zu tragen.
• Das Material aus Kunstfaser und Nylon macht die Tasche nicht nur robust, sondern auch wasserabweisend.
• Ein abnehmbarer Schultergurt bietet Flexibilität im Tragekomfort, je nach Bedarf und Situation.
• Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss und schützt den Inhalt vor äußeren Einflüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 19,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pedea 66067015, Pedea Tasche Trendline - 17,3", schwarz nullprozentshop Pedea 66067015, Pedea Tasche Trendline - 17,3", schwarz lagernd, 24-h Service möglich 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Pedea Laptoptasche Trendline Notebook-Tasche bis 17,3 Zoll (43,9 cm)... Amazon Pedea Laptoptasche Trendline Notebook-Tasche bis 17,3 Zoll (43,9 cm)... Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• PEDEA Laptoptasche PEDEA Notebooktasche TRENDLINE 43,9 cm (17,3) Otto PEDEA Laptoptasche PEDEA Notebooktasche TRENDLINE 43,9 cm (17,3) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,75 € Versand kostenfrei Gesamt 27,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Pedea 66067015, Pedea Tasche Trendline - 17,3", schwarz ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Pedea Tasche Trendline - 17,3", schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PEDEA 66067015, PEDEA Trendline-Bag - Notebook-Tasche - 43.9 cm (17.3") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 22,66 € + 6,88 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
Pedea Laptoptasche Trendline Notebook-Tasche bis 17,3 Zoll (43,9 cm) Umhängetasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Pedea Laptoptasche Trendline Notebook-Tasche bis 17,3 Zoll (43,9 cm) Umhängetasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
PEDEA Laptoptasche »Trendline« bis 43,9 cm (17,3") schwarz, 45x32x5.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 25,81 € + 9,86 € Versand Gesamt 35,67 € → zum Angebot
PEDEA Trendline-Bag - Notebook-Tasche - 43,9 cm (17.3) - Schwarz (66067015) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,08 € Versand kostenfrei Gesamt 27,08 € → zum Angebot
PEDEA Laptoptasche PEDEA Notebooktasche TRENDLINE 43,9 cm (17,3) Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,75 € Versand kostenfrei Gesamt 27,75 € → zum Angebot
Pedea 66067015, Pedea Trendline (17.30", Universal) (66067015) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 29,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
Pedea Laptoptasche Trendline, 66067015, schwarz, wasserabweisend, Nylon, bis 17,3 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,98 € + 4,76 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
PEDEA Laptoptasche 17,3 Zoll (43,9 cm) TRENDLINE Notebook Umhängetasche mit PEDEA Pedea Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit: 1-3... 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:25 Uhr.

Testbericht PEDEA Trendline Bag 17,3

Optimaler Schutz und stilvolles Design für Ihr Notebook

Die PEDEA Trendline Bag 17,3" black vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Äußeren und bietet somit den idealen Begleiter für den Alltag. Egal ob für die Arbeit, die Universität oder in der Freizeit, diese Tasche schützt Ihr Notebook zuverlässig und sieht dabei auch noch gut aus. Mit ihrem zeitlosen Design und der hochwertigen Verarbeitung ist sie ein Must-have für jeden, der Wert auf Stil und Schutz legt.

PEDEA Trendline Bag 17,3" black Test

5/5
★★★★★ Praktische und Schützende Laptoptasche für den Alltag
Jennifer Dezember 2023

Die Pedea Laptoptasche Trendline ist die ideale Wahl, um Ihren Laptop sicher und stilvoll zu transportieren. Mit genügend Platz für Laptops bis zu 15,6 Zoll und zusätzlichem Stauraum für Zubehör, bietet sie optimalen Schutz und Organisation für unterwegs. Das robuste Material und die gepolsterte Innenverkleidung sorgen für eine sichere Aufbewahrung Ihres Laptops, während die praktischen zusätzlichen Fächer halten Sie organisiert und bereit für den Tag. Das schlichte und dennoch moderne Design macht diese Tasche zu einem zeitlosen Begleiter.

Mit einem verstellbaren und gepolsterten Schultergurt ist der Tragekomfort ebenfalls gesichert. Insgesamt ist die Pedea Laptoptasche Trendline die perfekte Wahl für alle, die ihren Laptop sicher und bequem transportieren möchten.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung okay
L.B. Juli 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Laptop Rucksacks ist ausgezeichnet. Die Riemen-Halterung aus Metall ist besonders robust im Vergleich zu anderen günstigen Taschen. Allerdings bietet die Tasche nur begrenzten Schutz vor Stößen und Schlägen.

Für den gelegentlichen Transport ist sie jedoch vollkommen ausreichend. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf und empfehle sie weiter.

4/5
★★★★☆ Stilvolle Schutzhülle für Laptop
Tobi November 2023

Die PEDEA Laptoptasche Trendline hat meine Erwartungen übertroffen und ist ein stilvolles und funktionales Accessoire für meinen 15,6-Zoll-Laptop. Das hochwertige Material bietet zuverlässigen Schutz vor Stößen und Kratzern, während die zusätzliche Innentasche ideal für Zubehör wie Maus, Ladekabel und Notizbuch geeignet ist. Der abnehmbare Schultergurt und die bequemen Tragegriffe sorgen für optimalen Tragekomfort.

Die Tasche lässt sich problemlos öffnen und schließen, und der stabile Reißverschluss funktioniert einwandfrei. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit der PEDEA Laptoptasche Trendline und kann sie jedem empfehlen, der eine elegante und funktionale Schutzhülle für seinen Laptop sucht. Ein durchdachtes Produkt, das sowohl optisch als auch praktisch überzeugt. Schützen Sie Ihren Laptop stilvoll mit dieser erstklassigen Laptoptasche.

4/5
★★★★☆ Preis - Leistung ist OK
Amazon Kunde Juni 2022

Diese Laptop-Tasche ist ideal für die sichere Aufbewahrung Ihres Laptops zu Hause oder auf Reisen. Pendler mit öffentlichen Verkehrsmitteln bevorzugen möglicherweise eine stabilere Option. Für meine Bedürfnisse ist die Tasche jedoch völlig in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Produkt einwandfrei und Notebook paßt gut in die Tasche.
Jürgen Januar 2022

Warum fragen sie nach Leibhöhe, Taille und Hosenlänge, wenn es um eine Notebook-Tasche geht? 😂👎. Die Tasche ist gut und wurde pünktlich geliefert. Ich werde sie gerne weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Gute Tasche mit einer sehr guten Preis-Leistung, bei sehr schweren Laptops aber mit Problemchen
Postfaktum Mai 2014

Die Tasche für mein 17-Zoll-Notebook ist von guter Qualität und preiswert. Allerdings könnte der Schultergurt besser gepolstert sein. Ansonsten bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Tasche empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 87

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Umhängetasche
PEDEA Trendline
Damen und Herren
PEDEA
Ausstattung
Schultergurt
Reißverschluss
keine
Schultergurt
Griff vorhanden
Schultergurt vorhanden
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Maße & Gewicht
40 cm
1000 g
30 cm
5.5 cm
42.0 cm
5.0 cm
2.0 cm
17,3 Zoll
Weitere Daten
mit abnehmbarem Schultergurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram