PCI Polyfix 5 min 5 kg Schnellmörtel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellmörtel - Zementmörtel Umwelt-Eigenschaften: chloridfrei - frostbeständig - wasserfest - witterungsbeständig Einsatzbereiche: innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,59 €
Ø 12 €
11,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,59 €
Ø 12 €
11,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
ab 11,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCI Zement PCI Polyfix® 5 Min. grau 5 kg 5 Otto PCI Zement PCI Polyfix® 5 Min. grau 5 kg 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• PCI Polyfix 5 Min. - Blitz-Zement-Mörtel - 5kg Bauchemie24 PCI Polyfix 5 Min. - Blitz-Zement-Mörtel - 5kg 2-4 Arbeitstage 18,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
• PCI Polyfix 5 min. 5kg Eimer Blitzzement Amazon PCI Polyfix 5 min. 5kg Eimer Blitzzement 19,57 € Versand kostenfrei Gesamt 19,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.59 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PCI Zement PCI Polyfix® 5 Min. grau 5 kg 5 ✓ Bester Preis Otto Wohntrends-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
PCI Polyfix 5 Min. - Blitz-Zement-Mörtel - 5kg Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 18,10 € 3,62 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
PCI Polyfix 5 min. 5kg Eimer Blitzzement Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,57 € Versand kostenfrei Gesamt 19,57 € → zum Angebot
PCI Polyfix 5 min. 5kg Eimer Blitzzement Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,57 € Versand kostenfrei Gesamt 19,57 € → zum Angebot
Pci - Polyfix 5min Blitz Zement Mörtel 5kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.

PCI Polyfix 5 min 5 kg Test

5/5
★★★★★ Top Top Top
Oliver R Januar 2024

Ich bin beeindruckt von diesem Fahnenmast! Er trocknet wirklich schnell und ist selbst bei kaltem Wetter einfach zu handhaben. Selbst bei -4°C blieb er fest stehen. Genau wie vom Hersteller beschrieben. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Härtet wie der Blitz
Adam Juli 2020

Das PCI Blitzzement ist einfach super! Ich habe es verwendet, um Treppen auszubessern und einen Alurahmen einzusetzen. Die Anwendung war problemlos und schnell, besonders mit der passenden Grundierung. Es zieht sehr schnell an, daher empfehle ich, nur kleine Mengen anzumischen und größere Flächen mehrschichtig zu bearbeiten.

Das Gemisch kann dünn oder fester angerührt werden und härtet in einem hellen Ton aus. PCI liefert hier wieder ein qualitativ hochwertiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Jepa Januar 2024

Artikel wie beschrieben. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Higgs September 2023

Top für kleinere Arbeiten, aber man muss schnell sein. Trocknet sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
grau
Schnellmörtel, Zementmörtel
Anwendung
innen
5 min
Eigenschaften
chloridfrei, frostbeständig, wasserfest, witterungsbeständig
Maße & Gewicht
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram