PCI Nanofug Premium 5kg schiefergrau Fugenmörtel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fugenmörtel Umwelt-Eigenschaften: frostbeständig geeignet für: Boden - Wand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,34 €
Ø 28 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,34 €
Ø 28 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,51 €
ab 28,34 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCI Nanofug Premium 5kg Schiefergrau Amazon Marketplace PCI Nanofug Premium 5kg Schiefergrau 28,34 € Versand kostenfrei Gesamt 28,34 € → zum Angebot
• PCI Fugenmörtel PCI Nanofug® Premium Nr. 61 schiefergrau 5 kg, 5 kg Otto PCI Fugenmörtel PCI Nanofug® Premium Nr. 61 schiefergrau 5 kg, 5 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,87 € → zum Angebot
• Pci - Nanofug Premium 5kg Flexfugenmörtel Nr. 61 Schiefergrau ManoMano Pci - Nanofug Premium 5kg Flexfugenmörtel Nr. 61 Schiefergrau 1 bis 2 Werktage 39,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Varianten: PCI Nanofug Premium 5kg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.34 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PCI Nanofug Premium 5kg Schiefergrau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,34 € Versand kostenfrei Gesamt 28,34 € → zum Angebot
PCI Fugenmörtel PCI Nanofug® Premium Nr. 61 schiefergrau 5 kg, 5 kg Otto Wohntrends-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,87 € → zum Angebot
Pci - Nanofug Premium 5kg Flexfugenmörtel Nr. 61 Schiefergrau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 39,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.

PCI Nanofug Premium 5kg schiefergrau Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt für Fugen in verschiedenen Anwendungen
Amazon Kunde November 2024

Der PCI Nanofug Premium 5kg in Schiefergrau überzeugt durch seine Vielseitigkeit und einfache Handhabung. Dieser Fugmörtel eignet sich ideal für Innen- und Außenbereiche, einschließlich Wänden und Böden, und haftet perfekt auf Heizestrichen und Gipskartonplatten. Die unkomplizierte Verarbeitung ermöglicht ein gleichmäßiges Auftragen ohne Lufteinschlüsse und sorgt für ein sauberes Finish. Besonders hervorzuheben ist die Eignung für verschiedene Materialien wie keramische und Natursteine sowie Glasfliesen.

Nach dem Trocknen sind die Fugen robust, langlebig und wasserbeständig, was sie besonders für Nassbereiche geeignet macht. Der PCI Nanofug Premium ist die perfekte Wahl für Heimwerker und Profis, die zuverlässige und pflegeleichte Fugen suchen. Ich kann dieses Produkt ohne Bedenken empfehlen.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Zwergi Oktober 2024

Der PCI Nanofug Fugenmörtel in Schwarz besticht durch hochwertige Qualität und einfache Handhabung. Die resultierenden Fugen sind glatt, sauber und sehen professionell aus. Nach schneller Trocknung bietet der Mörtel exzellente Widerstandsfähigkeit und Farbstabilität.

Perfekt für Küche und Bad. Eine klare Empfehlung für alle, die langlebige und attraktive Fugen anstreben!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und schnelle Lieferung
Alex November 2023

Ich habe das Material zuvor woanders bestellt, aber es kam nie an. Hier erfolgte die Lieferung blitzschnell, vielen Dank dafür! PCI Nanofug nutze ich schon mehrfach und die Qualität ist einfach hervorragend!.

5/5
★★★★★ TOP Qualität
K. H August 2023

Der Fugenmörtel von PCI hat mich begeistert. Bei der Renovierung habe ich alte Fugen entfernt, die teilweise hartnäckig waren. Doch nach dem Auftragen des neuen Mörtels erstrahlen die Fugen nun in makellosem Weiß und sehen aus wie neu. Die Qualität von PCI überzeugt wieder einmal. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen für alle, die perfekte Ergebnisse erzielen möchten.

4/5
★★★★☆ Super Ergiebig! Reinigung anstrengend
Hussi Juli 2024

Die Bewertung für Bahamabeige ist mit 4 Sternen positiv, da es kaum Schleier hinterlässt, die leicht mit Wasser entfernt werden können. Im Vergleich dazu erhielt Zementgrau nur 2 Sterne wegen extremer Grauschleier, die selbst auf Spiegelfliesen feine Kratzer verursachten. Der Mörtel härtet sehr schnell, was zu Herausforderungen beim Reinigen führte. Wiederholtes Rühren ohne Wasser half zwar, aber zusätzliche Wasserzugabe war nötig, um die Arbeit abzuschließen.

Ein Entschleiermittel und intensives Polieren waren erforderlich, was als zu aufwendig empfunden wurde. Es wird empfohlen, auf farbige Mörtel zurückzugreifen und von grauen Zementvarianten abzusehen, insbesondere bei empfindlichen Fliesenoberflächen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
schiefergrau
Fugenmörtel
PCI Nanofug
Boden, Wand
Anwendung
innen
1 - 10 mm
Feinsteinzeug, Steinzeugbeläge
Eigenschaften
frostbeständig
Maße & Gewicht
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram