PB Swiss Tools T-Griff-Schraubendreher mit Gleitgriff für Innensechskant 2,5 x 140 mm (PB 1204.2,5) Innensechskant-Schraubendreher

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Größen: 2,5 - 2,5 mm - 5 - 6 Arbeitslänge: 140 mm Farben: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,65 €
Ø 19 €
18,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,65 €
Ø 19 €
18,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,72 €
ab 18,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PB SWISS TOOLS Tools T-Griff-Schraubendreher mit Gleitgriff 2,5x140mm werkzeuge4u PB SWISS TOOLS Tools T-Griff-Schraubendreher mit Gleitgriff 2,5x140mm 1-3 Werktage 18,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
• PB SWISS TOOLS T-Griff Innensechskant mit Gleit-Quergriff PB 1204.2,5 (2,5 mm)... Amazon Marketplace PB SWISS TOOLS T-Griff Innensechskant mit Gleit-Quergriff PB 1204.2,5 (2,5 mm)... Auf Lager 19,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
• PB Swisstools Schraubendreher PB Swiss Tools T-Griff-Schraubendreher mit... Otto PB Swisstools Schraubendreher PB Swiss Tools T-Griff-Schraubendreher mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,29 € Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.65 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PB SWISS TOOLS Tools T-Griff-Schraubendreher mit Gleitgriff 2,5x140mm ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
PB SWISS TOOLS T-Griff Innensechskant mit Gleit-Quergriff PB 1204.2,5 (2,5 mm) | 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
PB Swiss Tools T-Griff-Schraubendreher mit Gleitgriff 2,5x140mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
T-Griff-Schraubendreher mit Gleitgriff 2,5x140mm PB Swiss Tools Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
PB Swisstools Schraubendreher PB Swiss Tools T-Griff-Schraubendreher mit Gleitgriff Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,29 € Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Pb Swiss Tools - T-griff-schraubendreher Mit Gleitgriff, 2,5x140mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 30,72 € Versand kostenfrei Gesamt 30,72 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:47 Uhr.

PB Swiss Tools T-Griff-Schraubendreher mit Gleitgriff für Innensechskant 2,5 x 140 mm (PB 1204.2,5) Test

5/5
★★★★★ USM-Werkzeug optimal (4mm)
Thorvald Mai 2020

Extrem robustes Werkzeug: Der 4‑mm‑Sechskantschlüssel meistert Auf-, Um- und Abbau von USM‑Möbeln ohne zu brechen. Unterschiedliche Hebellängen lösen selbst festgerostete Schraubverbindungen zuverlässig. Teuer, aber langlebig und ideal für alte Möbelverbindungen.

4/5
★★★★☆ Wertig!
Josta Februar 2020

Bislang macht das Produkt einen sehr guten Eindruck. Ob die zugesicherte unbegrenzte Garantie hält, wird die Zeit zeigen. Noch eine Frage: Wo erhält man den 6 mm Schlüssel? Offenbar ist stattdessen der ungewöhnliche 7 mm Schlüssel verfügbar.

5/5
★★★★★ Großartig
Kaweco Februar 2025

Zum Verstellen schwerer Balkontüren durch Hebelwirkung ein Kinderspiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ PB Werkzeuge
Gunnar F Februar 2025

Einfach das Beste Werkzeug das ich kenne. Ich benutze es auch in meiner Firma Sanitär und Heizung und bin von der Langlebigkeit überzeugt. Die Tgriffe sind von der Handhabung die besten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2,5, 2,5 mm, 5, 6
140 mm
silber
140 g
T-Griff
Sechskantklinge, durchgehend, gehärtet, verchromt
Innensechskant-Schraubendreher
Sechskant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram