Wera Kraftform Kompakt Stubby Magazin RA 2 (05008884001) Bit-Schraubendreher

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Universal Griff-Eigenschaften: Abrollschutz - Steckgriff - Weichzonen Klingeneigenschaften: BiTorsion Bits - mit Abrollschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,43 €
ab 30,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05008884001 Kraftform Kompakt Stubby Magazin RA 2, Stubby Amazon Wera 05008884001 Kraftform Kompakt Stubby Magazin RA 2, Stubby Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Wera 05008884001, Wera Kraftform Kompakt Stubby Magazin RA 2 (Kreuz Phillips PH, Galaxus Wera 05008884001, Wera Kraftform Kompakt Stubby Magazin RA 2 (Kreuz Phillips PH, 4-5 Werktage 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Wera 62127321, Wera Bitsatz Magazin RA2 - Kraftform Kompakt Stubby koempf24 Wera 62127321, Wera Bitsatz Magazin RA2 - Kraftform Kompakt Stubby Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 61,08 € + 3,68 € Versand Gesamt 64,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05008884001 Kraftform Kompakt Stubby Magazin RA 2, Stubby ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Wera 05008884001, Wera Kraftform Kompakt Stubby Magazin RA 2 (Kreuz Phillips PH, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Wera 62127321, Wera Bitsatz Magazin RA2 - Kraftform Kompakt Stubby koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 61,08 € + 3,68 € Versand Gesamt 64,76 € → zum Angebot
Wera 05008884001 Kraftform Kompakt Stubby Magazin RA 2, Stubby Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 68,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,06 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt Stubby Magazin RA 2 Bit-Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 75,02 € Versand kostenfrei Gesamt 75,02 € → zum Angebot
Wera 05008884001, WERA Magazin-Bithalter KK Stubby RA 2 Wera Wera Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 103,43 € Versand kostenfrei Gesamt 103,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Wera Kraftform Kompakt Stubby Magazin RA 2 (05008884001) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Wera-Qualität
amazonFan April 2024

Der StubbySerie ist äußerst praktisch und kompakt. Ich benutze den Kleinen als Ersatzschrauber. Als kürzlich das Multimeter-Batterie leer war, war der Stubby zur Stelle, um das Batteriefach zu öffnen. Jetzt liegt er immer griffbereit in meiner Multimeter-Tasche.

5/5
★★★★★ Sehr nützlicher Helfer
HANS März 2024

Dieses kompakte Schraubendreher-Tool beeindruckt mit seiner praktischen Größe und vielseitigen Funktionalität. Die hochwertigen Bits sorgen für ein angenehmes Schrauberlebnis. Ein Must-Have für unterwegs! Freude garantiert beim Kauf!.

5/5
★★★★★ Nettes Spielzeug
Amazon Kunde Januar 2024

Dieser Schraubendreher ist das perfekte Geschenk - handlich, kompakt und ideal für kleine Reparaturen im Haushalt. Werde ihn mir definitiv auch selbst zulegen!.

4/5
★★★★☆ Toller Schraubendreher - Minuspunkte beim Magazin
Stephan März 2024

Der kompakte Schraubendreher ist fast perfekt - handlich, ergonomisch und mit einer sauberen Ratschenfunktion. Lediglich das Magazin ist etwas umständlich, da die Bits schwer zurückzudrücken sind. Trotzdem eine klare Empfehlung für den Preis! Passt perfekt in jede Tasche und macht sich gut in der Kameratasche.

4/5
★★★★☆ Quality tool but doesn't sit well in hand
Sad b Januar 2024

Die Ratsche von Wera ist solide und hilft in vielen kniffligen Situationen. Die Bit-Aufbewahrung im Griff ist praktisch. Obwohl sie etwas kurz ist, erfüllt sie ihren Zweck, solange sie nicht ständig verwendet wird. Ideal für schnelle Reparaturen unterwegs.

4/5
★★★★☆ Fast Perfekt
Valentin L März 2023

Dieses Tool ist wirklich großartig, ich liebe es! Es hat jedoch zwei kleine Minuspunkte. Die Ratsche lässt die Bits minimal nach links und rechts rütteln (ungefähr ein halber Millimeter). Laut Bedienungsanleitung sollte sie nicht als Hebel verwendet werden. Die Bits sitzen stabil im Fach und sind leicht herauszunehmen, aber etwas schwieriger wieder einzulegen.

Trotzdem ist es ein tolles Werkzeug, das ich immer in meiner Gürteltasche am Filmset trage. Es nimmt nicht viel Platz ein und ermöglicht es mir, schnell Schrauben nachzuziehen, die locker sind. Ich muss nur noch ein Inbuss-Bitset finden, das ich als Alternative hineinpacken kann.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Universal
Abrollschutz, Steckgriff, Weichzonen
BiTorsion Bits, mit Abrollschutz
65 mm
Bit-Schraubendreher
Kreuzschlitz, Phillips, Pozidriv, Schlitz, Torx
PH1, PH2
PZ1, PZ2
0,8 x 5,5 mm, 1,2 x 6,5 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram