Paulmann Serra LED Wandleuchte USB C Dim. Right Side Matt White/Matt Black (71103) Lampe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lichtquelle ist durch Fachpersonal austauschbar, was eine lange Lebensdauer garantiert.
• Im Lieferumfang ist das Leuchtmittel inklusive, sodass keine zusätzlichen Anschaffungen notwendig sind.
• Die Wandleuchte verfügt über ein fest eingebautes LED-Modul, das für eine effiziente Beleuchtung sorgt.
• Mit der USB-Stromversorgung lässt sich die Lampe bequem betreiben und bietet zusätzliche Ladefunktionen.
• Das Material aus hochwertigem Metall verspricht eine lange Haltbarkeit und unterstreicht das elegante Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,24 €
Ø 75 €
72,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,24 €
Ø 75 €
72,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 76,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 520lm / 180lm 230V 5,5W / 2,6W... METRO Paulmann LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 520lm / 180lm 230V 5,5W / 2,6W... 2-4 Werktage 76,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,23 € → zum Angebot
• Paulmann 71103 LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W Amazon Paulmann 71103 LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W Auf Lager 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
• Paulmann LED Wandleuchte Serra 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W, LED fest Otto Paulmann LED Wandleuchte Serra 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W, LED fest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.24 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 520lm / 180lm 230V 5,5W / 2,6W dimmbar ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,23 € → zum Angebot
Paulmann 71103 LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 520lm / 180lm 230V 5,5W / 2,6W STM-Licht DE Angebotsinfo 79,96 € + 5,79 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Paulmann 71103 LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 520lm / 180lm 230V 5,5W / 2,6W STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 79,96 € + 5,79 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Paulmann 71103 LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
Paulmann 71103 LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
Paulmann LED Wandleuchte "Serra 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W" 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 91,60 € Versand kostenfrei Gesamt 91,60 € → zum Angebot
Paulmann LED Wandleuchte Serra 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W, LED fest Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,56 € → zum Angebot
Wandleuchte Paulmann, Serra, dimmbar, Schwarz, für Schlafzimmer, Messing, Modern - Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 114,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Paulmann LED-Wandleuchte Serra, links, USB-C, weiß/schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:20 Uhr.

Testbericht Paulmann Serra LED Wandleuchte USB C Dim. Right Side Matt White/Matt Black (71103)

Beleuchtung neu definiert: Die Paulmann Serra LED Wandleuchte

Die Paulmann Serra LED Wandleuchte USB C Dim. Right Side Matt White/Matt Black (71103) setzt neue Maßstäbe in der Welt der Beleuchtung. Mit ihrem modernen Design und der hochwertigen Verarbeitung aus Metall fügt sie sich nahtlos in jedes Interieur ein. Die Kombination aus Funktionalität und Ästhetik macht diese Wandleuchte zu einem unverzichtbaren Element in Ihrem Zuhause. Die integrierte USB-C-Schnittstelle bietet zusätzlichen Komfort, indem sie das Aufladen von Geräten ermöglicht, während die dimmbare LED-Technologie für eine angenehme Atmosphäre sorgt.

Paulmann Serra LED Wandleuchte USB C Dim. Right Side Matt White/Matt Black (71103) Test

4/5
★★★★☆ Tolle Wandlampe
von Thea L. Oktober 2025

Die Lampe hat ein elegantes Design. Leider gefällt mir, dass sie nur durch mehrfaches Ein- und Ausschalten dimmbar ist. Trotzdem werde ich sie behalten, da sie insgesamt sehr ansprechend wirkt.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Christian F Oktober 2025

Sehr gute montageanleitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Ausstattung
mit USB
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Metall
Energiemerkmale
USB
G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram