Paulmann Egron LED Deckenleuchte 3-step Dim. Matt Black (96785) Lampe

• Die Leuchte ist mit einem Bajonettverschluss ausgestattet, der eine einfache Montage ermöglicht.
• Mit einem herkömmlichen Lichtschalter lässt sich das Licht in drei Stufen dimmen, wobei der Memory-Effekt die zuletzt gewählte Einstellung speichert.
• Ein satinierte Diffusor sorgt für eine gleichmäßige Lichtverteilung im Raum.
• Die Farbtemperatur von 2700K erzeugt ein Warmweißes Licht, das eine gemütliche Atmosphäre schafft.
• Dank modernster LED-Technik ist die Leuchte energieeffizient und langlebig.
• Die Deckenleuchte kommt mit einer 5 Jahre Hersteller-Garantie, was ihre hohe Qualität unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,01 €
Ø 98 €
95,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,01 €
Ø 98 €
95,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 98,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 96785 LED Deckenleuchte 3-Step-Dim Egron 2700K 750lm 230V 16W dimmbar Amazon Paulmann 96785 LED Deckenleuchte 3-Step-Dim Egron 2700K 750lm 230V 16W dimmbar Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 98,01 € Versand kostenfrei Gesamt 98,01 € → zum Angebot
• Paulmann LED Deckenleuchte 3-Step-Dim Egron 2700K 750lm 230V 16W dimmbar... METRO Paulmann LED Deckenleuchte 3-Step-Dim Egron 2700K 750lm 230V 16W dimmbar... 2-4 Werktage 103,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,51 € → zum Angebot
• Paulmann LED Deckenleuchte Egron 15W 360 mm Schwarz 230V 2700K... Otto Paulmann LED Deckenleuchte Egron 15W 360 mm Schwarz 230V 2700K... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.01 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 96785 LED Deckenleuchte 3-Step-Dim Egron 2700K 750lm 230V 16W dimmbar ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 98,01 € Versand kostenfrei Gesamt 98,01 € → zum Angebot
Paulmann 96785 LED Deckenleuchte 3-Step-Dim Egron 2700K 750lm 230V 16W dimmbar Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 98,01 € Versand kostenfrei Gesamt 98,01 € → zum Angebot
Paulmann LED Deckenleuchte 3-Step-Dim Egron 2700K 750lm 230V 16W dimmbar Schwarz METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 103,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,51 € → zum Angebot
Paulmann 96785 LED Deckenleuchte 3-Step-Dim Egron 2700K 750lm 230V 16W dimmbar STM-Licht DE Angebotsinfo 106,61 € Versand kostenfrei Gesamt 106,61 € → zum Angebot
Paulmann 96785 LED Deckenleuchte 3-Step-Dim Egron 2700K 750lm 230V 16W dimmbar STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 106,61 € Versand kostenfrei Gesamt 106,61 € → zum Angebot
Paulmann LED Deckenleuchte Egron 15W 360 mm Schwarz 230V 2700K Metall/Kunststoff, LED Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,01 € → zum Angebot
Paulmann LED Deckenleuchte "Egron 15W 360 mm Schwarz 230V 2700K Metall/Kunststoff" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 120,06 € Versand kostenfrei Gesamt 120,06 € → zum Angebot
Paulmann LED Deckenleuchte Egron - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Deckenleuchte Paulmann, Egron, dimmbar, Schwarz, für Wohnzimmer, Metall, Modern - Lampenmeister Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 138,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Paulmann Egron LED-Deckenlampe 3-step-dim, schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 149,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.

Testbericht Paulmann Egron LED Deckenleuchte 3-step Dim. Matt Black (96785)

Modernes Design trifft auf Funktionalität

Die Paulmann Egron LED Deckenleuchte 3-step Dim. Matt Black (96785) repräsentiert eine moderne Interpretation klassischer Beleuchtung. Durch ihre hochwertige Verarbeitung und den Einsatz edler Materialien fügt sie sich nahtlos in jedes Raumkonzept ein. Die Leuchte bietet nicht nur ein gleichmäßiges Raumlicht, sondern auch einen zusätzlichen seitlichen Lichtaustritt, der für eine besondere Atmosphäre sorgt.

Paulmann Egron LED Deckenleuchte 3-step Dim. Matt Black (96785) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paulmann Egron LED Deckenleuchte 3-step Dim. Matt Black (96785)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Metall
G5,3
Energiemerkmale
G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram