Trio LED-Deckenleuchte Doha, CCT, schwarz matt Lampe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Leuchte ist mit einem fest eingebauten LED-Modul ausgestattet, das für eine lange Lebensdauer und hohe Energieeffizienz steht.
• Die Lichtfarbe CCT ermöglicht es, die Farbtemperatur nach Wunsch einzustellen, um die perfekte Atmosphäre zu schaffen.
• Mit Materialien wie Kunststoff und Metall bietet die Leuchte eine robuste und ansprechende Optik.
• Die Schutzart IP20 gewährleistet einen sicheren Einsatz im Innenbereich.
• Die manuelle Steuerbarkeit ermöglicht eine einfache Bedienung der Lichtintensität und -farbe.
• Im Lieferumfang ist das Leuchtmittel inklusive, was eine sofortige Inbetriebnahme nach der Installation ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
102,99 €
Ø 104 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
102,99 €
Ø 104 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,99 €
ab 102,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trio Leuchten LED Deckenleuchte Doha 641310232, Metall Schwarz matt, Acryl,... Amazon Trio Leuchten LED Deckenleuchte Doha 641310232, Metall Schwarz matt, Acryl,... 102,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 108,48 € → zum Angebot
• Trio 641310232 LED-Deckenleuchte Doha - Lichtfarbeneinstellung an der Leuchte, dekolamp.de Trio 641310232 LED-Deckenleuchte Doha - Lichtfarbeneinstellung an der Leuchte, Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3 Tage > 10 St. 107,39 € Versand kostenfrei Gesamt 107,39 € → zum Angebot
• LED Deckenleuchte Schwarz matt, Ø 45cm - Schwarz Kaufland LED Deckenleuchte Schwarz matt, Ø 45cm - Schwarz 3-5 Werktage 126,72 € Versand kostenfrei Gesamt 126,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Trio Leuchten LED Deckenleuchte Doha 641310232, Metall Schwarz matt, Acryl, inkl. 29 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 102,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 108,48 € → zum Angebot
Trio Leuchten LED Deckenleuchte Doha 641310232, Metall Schwarz matt, Acryl, inkl. 29 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 102,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 108,48 € → zum Angebot
Trio 641310232 LED-Deckenleuchte Doha - Lichtfarbeneinstellung an der Leuchte, dekolamp.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3... 107,39 € Versand kostenfrei Gesamt 107,39 € → zum Angebot
LED Deckenleuchte Schwarz matt, Ø 45cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 126,72 € Versand kostenfrei Gesamt 126,72 € → zum Angebot
LED-Deckenleuchte Doha, CCT, schwarz matt Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 3 - 4 Wochen 178,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Trio LED-Deckenleuchte Doha, CCT, schwarz matt

Modernes Beleuchtungselement für Ihr Zuhause

Die Trio LED-Deckenleuchte Doha, CCT, schwarz matt stellt eine ideale Lösung dar, wenn Sie Ihr Zuhause mit einem modernen und effizienten Beleuchtungselement ausstatten möchten. Dieses Produkt zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von langlebigen Materialien aus. Es bietet nicht nur eine optimale Lichtverteilung, sondern auch eine einfache Handhabung und Installation. Die Deckenleuchte ist vielseitig einsetzbar und findet ihren Platz in verschiedenen Räumen wie der Küche, dem Schlafzimmer oder dem Wohnzimmer.

Trio LED-Deckenleuchte Doha, CCT, schwarz matt Test

3/5
★★★☆☆ Mäßiger Farbwiedergabeindex
wkm September 2025

Optisch in Ordnung, doch der vom Hersteller angegebene Farbwiedergabeindex von 80 ist eher gering. Die Leuchtdichte des inneren Segments bleibt deutlich hinter dem Ring zurück; eine gleichmäßige Ausleuchtung erzielt man nur bei eingeschaltetem Innen‑ und Außenring für gute Beleuchtung.

Allgemeine Daten
Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
1
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
IP20
modern
CCT
manuell steuerbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram