Paulmann Serra LED Wandleuchte USB C Dim. Left Side Matt White/Matt Black (71102) Lampe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchte ist mit einem fest eingebauten LED-Modul ausgestattet, das für eine lange Lebensdauer und hohe Energieeffizienz steht.
• Das Material aus hochwertigem Metall verspricht Robustheit und eine edle Optik in den Farben Mattweiß oder Mattschwarz.
• Dank der USB-Stromversorgung lässt sich die Lampe bequem und flexibel nutzen.
• Die Dimmfunktion ermöglicht eine individuelle Einstellung der Lichtintensität, um eine angenehme Atmosphäre zu schaffen.
• Im Lieferumfang ist das Leuchtmittel inklusive, sodass keine zusätzlichen Anschaffungen notwendig sind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
76,24 €
Ø 74 €
58,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
76,24 €
Ø 74 €
58,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 76,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 520lm / 180lm 230V 5,5W / 2,6W... METRO Paulmann LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 520lm / 180lm 230V 5,5W / 2,6W... 2-4 Werktage 76,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,23 € → zum Angebot
• Paulmann 71102 LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W Amazon Paulmann 71102 LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Paulmann LED Wandleuchte Serra 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W, LED fest Otto Paulmann LED Wandleuchte Serra 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W, LED fest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.24 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 520lm / 180lm 230V 5,5W / 2,6W dimmbar ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,23 € → zum Angebot
Paulmann 71102 LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 520lm / 180lm 230V 5,5W / 2,6W STM-Licht DE Angebotsinfo 79,96 € + 5,79 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Paulmann 71102 LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 520lm / 180lm 230V 5,5W / 2,6W STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 79,96 € + 5,79 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Paulmann 71102 LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Paulmann 71102 LED Wandleuchte Serra USB C 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Paulmann LED Wandleuchte "Serra 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W" 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 90,18 € Versand kostenfrei Gesamt 90,18 € → zum Angebot
Paulmann LED Wandleuchte Serra 2700K 650lm / 200lm 230V 5,5 / 1x2,6W, LED fest Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,14 € → zum Angebot
Wandleuchte Paulmann, Serra, dimmbar, Weiß, für Schlafzimmer, Messing, Modern - 30 Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 114,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Paulmann LED-Wandleuchte Serra, schwarz, 2.700K, rechts Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:25 Uhr.

Testbericht Paulmann Serra LED Wandleuchte USB C Dim. Left Side Matt White/Matt Black (71102)

Modernes Design trifft auf Funktionalität

Die Paulmann Serra LED Wandleuchte USB C Dim. Left Side Matt White/Matt Black (71102) vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Diese Wandleuchte ist nicht nur ein optisches Highlight in jedem Raum, sondern bietet auch praktische Features, die sie besonders benutzerfreundlich machen. Mit ihrer USB-C-Anschlussmöglichkeit und der Dimmfunktion passt sie sich flexibel an jede Situation an und sorgt für die gewünschte Atmosphäre.

Paulmann Serra LED Wandleuchte USB C Dim. Left Side Matt White/Matt Black (71102) Test

4/5
★★★★☆ tolles Design und tolle Idee- aber
F. S März 2025

Die Lampe besticht durch modernes Design und ist ein echter Blickfang. Besonders die dimmbare Ambientebeleuchtung sorgt für stimmungsvolles Licht. Die Leseleuchte wirkt in warmweiß etwas schwach; eine Weißton-Wechseloption (kälteres, klares Licht) wäre für komfortables Lesen empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Tolle Wandlampe
von Thea L. Oktober 2025

Die Lampe präsentiert sich in einem eleganten Design. Mir gefällt allerdings weniger, dass das Dimmen nur durch wiederholtes Ein- und Ausschalten funktioniert. Dennoch behalte ich sie, da sie ansonsten wirklich ansprechend ist.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Christian F Oktober 2025

Sehr schön und gut zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ summt leider beim Laden
JACKANDURS Januar 2024

Sonst gut designed und nützlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Ausstattung
mit USB
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Metall
Energiemerkmale
USB
G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram