Paulmann Neordic Talin 1-flammig Holz (796.40) Tischleuchte

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tischleuchte Farbe: kupfer - silber Räume: Schlafzimmer - Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,97 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann Tischleuchte Paulmann Neordic Talin Tischleuchte max.1x20W E27 Holz... Otto Paulmann Tischleuchte Paulmann Neordic Talin Tischleuchte max.1x20W E27 Holz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Neordic Tischleuchte Talin E27 max. 20W Holz Holz Germanelectronic Neordic Tischleuchte Talin E27 max. 20W Holz Holz 2-3 Tage 27,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Paulmann 79640 Neordic Tischleuchte Talin max. 1x20W Tischlampe für E27 Lampen Amazon Marketplace Paulmann 79640 Neordic Tischleuchte Talin max. 1x20W Tischlampe für E27 Lampen Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 36,97 € Versand kostenfrei Gesamt 36,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann Tischleuchte Paulmann Neordic Talin Tischleuchte max.1x20W E27 Holz 230V ✓ Bester Preis Otto Lichtquelle Mili (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Neordic Tischleuchte Talin E27 max. 20W Holz Holz Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 27,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Paulmann Neordic Tischleuchte Talin E27 max. 20W, Holz, braun (79640) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 28,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Paulmann 79640 Neordic Talin Tischleuchte max.1x20W E27 Holz LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 29,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
Paulmann Tischleuchte Neordic Talin E27, holz, dimmbar globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Paulmann 79640 Neordic Tischleuchte Talin max. 1x20W Tischlampe für E27 Lampen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 36,97 € Versand kostenfrei Gesamt 36,97 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:51 Uhr.

Paulmann Neordic Talin 1-flammig Holz (796.40) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und schlicht - mit Glühlampen verschiedener Lichtstärke und Lichtfarbe zu kombinieren
tulumammeer Januar 2021

Ich suchte eine schlichte Nachttischlampe für unsere Naturholzmöbel. Dank einer hellen Kugel-LED habe ich jetzt eine schöne und lesefreundliche Lampe. Perfekt für helle Beleuchtung.

5/5
★★★★★ Angeschlossen mit Philips Hue Filament Lampe ein Traum
ChristophChristoph Mai 2020

Die Schreibtischlampe ist perfekt für mein Büro. Mit der Philips Filament Hue Lampe, die ich über Alexa steuere, bin ich super zufrieden. Bei nur 30 Prozent Helligkeit ist das Licht ideal zum Arbeiten. Das Design ist ansprechend und die Verarbeitung hochwertig.

Robust verklebt und aus gutem Holz gefertigt. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Stylische Tischleuchte
einer Kundin Februar 2019

Diese Tischlampe ist perfekt als Nachttischlampe geeignet. Mit der richtigen Glühbirne strahlt sie ein gemütliches, warmes Licht aus. Das Stoffkabel verleiht der Lampe ein luxuriöses Aussehen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Schön und schief
_HSR Juni 2019

Hübsche Lampe mit filigranem Kabel in idealer Größe für Nachttisch oder Beistelltisch. Ein echter Blickfang mit einer großen, runden LED-Birne im Vintage-Stil. Leider hinterlässt der Aufkleber oben auf dem Holz Rückstände und das Gewinde für die Birne ist nicht perfekt gerade montiert, was zu einer leichten Schieflage führen kann. Durch Drehen der Lampe lässt sich dieses Problem jedoch beheben, könnte jedoch das Kabel in eine unpassende Position bringen. Insgesamt dennoch eine stilvolle Wahl für jede Einrichtung.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Tischleuchte
kupfer, silber
Paulmann Neordic
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Ausstattung
nein
Eigenschaften
Kupfer
E27
modern
Energiemerkmale
A, A+, A++, B, C, D, E
20 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram